Отключение картинок и стилей...(палево?)

VELL

Client
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
63
Благодарностей
11
Баллы
8
Привет! Тут вопрос меня мучает!

1.
Если отключить картинки и стили в Од, для более быстрой работы. То не будет ли это палевом перед Одом?
Одноклассники, могут понимать что отключены у меня стили и картинки?

И еще один вопрос появился.
2. Вот есть например кнопка на которую нажимаем и ставится оценка 5(тоже одноклассники). Можно сделать так: спарсить ссылку которая отвечает за данную оценку, перейти по ней, и таким способом поставим ее. А можно кликнуть по ней. Первый способ более стабильный. Не будет ли это тоже заметно Оду, что идет переход по ссылке а не клик?
 
Последнее редактирование:

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
самый хороший ответ на это прогнать в двух вариантах и самому убедиться на чём они банят, у меня на одном сайте переходя по ссылке клик не засчитывается, отключение картинок думаю роль не играют, так как их и в простом браузере можно отключить, если клик таким методом засчитывается у вас прогоните по ста фоткам и проверьте что будет
 

VELL

Client
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
63
Благодарностей
11
Баллы
8
ssXXXss переходы по ссылке(а не клики) все нормально засчитываются, тут больше вопрос на сколько это заметно другой стороне, что я не кликаю а перехожу сразу по спаршенной ссылке...

Открыл только что сниффер и посмотрел запросы которые идут.
Получается что я в проекте отправляю GET запрос(для того что бы сделать определенное действие, и у меня все работает).
В тоже время, если если это действие делать кликом, то ОД отправляет не Get, а Post запрос с которого редиректит на Get запрос, поэтому мне кажется что од должен это палить, и наверное так не стоит делать...
Хотя так удобнее и стабильнее...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)