Остановка действия

sanitarn

Client
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
47
Благодарностей
2
Баллы
8
Добрый день!
Интересует 2 вопроса, которые возможно уже 10ок раз поднимались, но через поиск я так и не нашел ответ на свои вопросы:
1. У меня возникла проблема, когда к примеру логин и пароль не подходит к почте, то процесс прерывается, как можно сделать так, чтобы если процесс прервался, то он переходил бы снова на то действие, когда софт берет из таблицы новый логин и пароль? Я так предполагаю, что это делается через конструкцию IF, вопрос как?
2. Второй вопрос, если встретилась капча, как понять, что это именно она встретилась? Ведь не всегда на нее можно нарваться.

Спасибо!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Добрый день!
Интересует 2 вопроса, которые возможно уже 10ок раз поднимались, но через поиск я так и не нашел ответ на свои вопросы:
1. У меня возникла проблема, когда к примеру логин и пароль не подходит к почте, то процесс прерывается, как можно сделать так, чтобы если процесс прервался, то он переходил бы снова на то действие, когда софт берет из таблицы новый логин и пароль? Я так предполагаю, что это делается через конструкцию IF, вопрос как?
2. Второй вопрос, если встретилась капча, как понять, что это именно она встретилась? Ведь не всегда на нее можно нарваться.

Спасибо!
1. если логин и пароль неверны, то на странице выводится какой то предупреждающий текст, проверять по нему..
либо просто проверять наличие поля ввода логина (например с помощью действия focus в конструкторе действий),
если после нажатия на кн. Вход это поле снова на странице, то что то пошло не так..

2. указывать шаблону где искать каптчу, по каким атрибутам, а если каптчи нет,
то по красному выходу из кубика каптчи продолжится выполнение шаблона..
 

sanitarn

Client
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
47
Благодарностей
2
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Что за кубик? Уже 10 ветку читаю и там разговор про кубик, что это? ;-)
например такой: :-)

upload_2018-2-15_15-53-12.png


каждому инструменту из Панели инструментов соответствует свой кубик (действие, экшен)..

из Конструктора действий, когда нажимаете кнопку Добавить в проект, тоже создается "кубик"

upload_2018-2-15_15-55-59.png
 
  • Спасибо
Реакции: sanitarn

sanitarn

Client
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
47
Благодарностей
2
Баллы
8
каждому инструменту из Панели инструментов соответствует свой кубик (действие, экшен)..
Спасибо ;-) Буду копаться, плохо что раз в полгода приходится запускать зенку.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)