Ошибки спустя несколько часов работы шаблона

Atlas

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
131
Благодарностей
7
Баллы
18
Добрый вечер.
Ситуация следующая.
1) Открываю PJ - запускаю шаблон - все работает исправно.
2) Спустя несколько часов шаблон начинает выдавать ошибки и останавливаться на разных экшенах. Мне приходится вручную нажимать "Вперед", чтобы шаблон еще раз выполнил экшн (такое бывает с банальной очисткой кэша и куков или загрузкой url в браузере) и продолжил свою работу.
3) Периодически выпадает ошибка браузера, и мне вручную приходится перезапускать браузер.
4) Экшн загрузки url обычно выполняется до окончания загрузки страницы в браузере. Но спустя несколько часов Зенно начинает прыгать на следующий экшн, не дожидаясь окончания загрузки. И складывается следующая ситуация: страница еще не загрузилась, а шаблон уже пытается взять DOM и выдает ошибку. Да, можно вставить принудительную паузу, но тогда значительно упадет скорость работы.
Обычно в таких ситуациях я чищу компьютер CCleaner'ом и перезагружаю. Но этого хватает не надолго, и спустя 2-3 часа шаблон снова начинает косячить.
Можно как-то исправить это добро? Был бы признателен за ваши ответы.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 690
Баллы
113
Добрый вечер.
Ситуация следующая.
1) Открываю PJ - запускаю шаблон - все работает исправно.
2) Спустя несколько часов шаблон начинает выдавать ошибки и останавливаться на разных экшенах. Мне приходится вручную нажимать "Вперед", чтобы шаблон еще раз выполнил экшн (такое бывает с банальной очисткой кэша и куков или загрузкой url в браузере) и продолжил свою работу.
3) Периодически выпадает ошибка браузера, и мне вручную приходится перезапускать браузер.
4) Экшн загрузки url обычно выполняется до окончания загрузки страницы в браузере. Но спустя несколько часов Зенно начинает прыгать на следующий экшн, не дожидаясь окончания загрузки. И складывается следующая ситуация: страница еще не загрузилась, а шаблон уже пытается взять DOM и выдает ошибку. Да, можно вставить принудительную паузу, но тогда значительно упадет скорость работы.
Обычно в таких ситуациях я чищу компьютер CCleaner'ом и перезагружаю. Но этого хватает не надолго, и спустя 2-3 часа шаблон снова начинает косячить.
Можно как-то исправить это добро? Был бы признателен за ваши ответы.
ПМ случайно не для циклической бесконечной работы используете?
 

Atlas

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
131
Благодарностей
7
Баллы
18

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 690
Баллы
113
это и есть причина такого поведения ПМ, он не предназначен для работы, тем боле в долгих и многочисленных циклах..
работу нужно производить в ЗП, но там такой режим работы тоже чреват неприятностями подобного плана, хоть он и более вынослив..
шаблон следует расциклить максимально..
 
  • Спасибо
Реакции: Atlas

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Если шаблон работает в цикле, то надо перегружать инстанс через какое то кол-во циклов. Или если цикл шаблона большой, громоздки то в конце цикла ставить экшен для перегрузки инстанса.
 
  • Спасибо
Реакции: Atlas

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 690
Баллы
113
Если шаблон работает в цикле, то надо перегружать инстанс через какое то кол-во циклов. Или если цикл шаблона большой, громоздки то в конце цикла ставить экшен для перегрузки инстанса.
да, но это сработает только в ЗП, в ПМ перезагрузка инстанса не работает, экшен выполняется, но по сути ничего не перезагружается..
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113
в ПМ перезагрузка инстанса не работает, экшен выполняется, но по сути ничего не перезагружается..
В ProjectMaker давненько уже добавили перезагрузку инстанса, даже была пара исправлений.
ZennoPoster 5.10.1.0 (10.11.2016)

Новые фичи:

[+] Действие перезапуска инстанса теперь работает в ProjectMaker так же как и в ZennoPoster.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 690
Баллы
113

Atlas

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
131
Благодарностей
7
Баллы
18
Спасибо за ваши ответы!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)