Ошибка - Выполнение действия WebBrowserData Ошибка обращения к Instance.ActiveTab

Lestat

Client
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
11
Благодарностей
7
Баллы
3
Добрый день.

При работе шаблона начала появляться такая ошибка
"Выполнение действия WebBrowserData Ошибка обращения к Instance.ActiveTab" причем до возникновения ошибки шаблон работал стабильно, без задержек и глюков.
В работу брал как версию 5.12.1.0 -5.12.0, так и предыдущие 5.10- 5.9 результат такой же, пробовал переустановить ZP тоже ни привело к позитивному решению(

В версии 5.10 в ветке обсуждений нашел такой меседж
http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-5-novyj-bild-zennoposter-5-10-0-2-17-10-2016.32065/page-3#post-230986


Не совсем понял что значит "убита база и у неё закончились ресурсы" - какая база и какие ресурсы?
Если база самого ZP то сносил под корень и переутанавливал на другой диск, не помогает, если насчет ресурсов компа то также было запущено лишь 1 ZP и больше ничего.
Также шаблон выполняется в единственном экземпляре в один поток.
Подскажите как исправить.
Заранее спасибо.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Шаблон зеннопостера выполняется в инстансе браузера. Инстанс браузера запускается из базы инстансов. Для выполнения действий в шаблоне, инстанс, а значит и база, потребляет некоторые ресурсы. Со временем ей начинает не хватать ресурсов. Поэтому в долгих шаблонах или в шаблонах с длительными циклами, когда в браузере постоянно что-то выполняется. нужно делать периодическую загрузку инстанса. Ошибки предупреждают о том что ресурсы исчерпались.
 
  • Спасибо
Реакции: Lestat

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28
Шаблон зеннопостера выполняется в инстансе браузера. Инстанс браузера запускается из базы инстансов. Для выполнения действий в шаблоне, инстанс, а значит и база, потребляет некоторые ресурсы. Со временем ей начинает не хватать ресурсов. Поэтому в долгих шаблонах или в шаблонах с длительными циклами, когда в браузере постоянно что-то выполняется. нужно делать периодическую загрузку инстанса. Ошибки предупреждают о том что ресурсы исчерпались.
А если у меня постоянно "падает" инстанс? Шаблон простой, открывает и обновляет вкладки. Работает в 1 поток, только 1 шаблон. Кроме того, постоянно возникает ошибка с инстансом в Проджект Мейкере, экран часто становится наполовину черным и глючит... Я новенькая, только купила зенку и осваиваюсь, помогите плиз)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
А если у меня постоянно "падает" инстанс? Шаблон простой, открывает и обновляет вкладки. Работает в 1 поток, только 1 шаблон. Кроме того, постоянно возникает ошибка с инстансом в Проджект Мейкере, экран часто становится наполовину черным и глючит... Я новенькая, только купила зенку и осваиваюсь, помогите плиз)
Запустите Диагностику из Настроек программы, сразу после такой проблемы,
и отправьте report.zip и шаблон, на котором такая ошибка возникает, на [email protected].
 

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28
Запустите Диагностику из Настроек программы, сразу после такой проблемы,
и отправьте report.zip и шаблон, на котором такая ошибка возникает, на [email protected].
Я сегодня видела сообщения, что это связано с новым обновлением. Пока решила установить более старую версию и потестировать. Ошибки отправлю.
 

RMN

Пользователь
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
37
Благодарностей
4
Баллы
8
та же "Ошибка обращения к Instance.ActiveTab"
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Здравствуйте. Возникает ошибка
Выполнение действия WebBrowserData Ошибка обращения к Instance.ActiveTab
хотя регулярно в цикле перезагружаю инстанс. Подскажите, как "красиво" выйти из этого положения, чтобы не крашилось выполнение схемы? Может, внутри схемы что-то поставить, чтобы она начинала работу сначала?
 

ukrainec2014

Client
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
348
Благодарностей
51
Баллы
28
Выполнение действия WebBrowserTabManagement Ошибка обращения к Instance.NewTab

аналогичная проблемка... может какие то настройки надо еще сделать?
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Выполнение действия WebBrowserTabManagement Ошибка обращения к Instance.NewTab

аналогичная проблемка... может какие то настройки надо еще сделать?
Проверьте, правильные ли пути к URL или файлам (если вдруг загружаете). У меня оказалось, что в пути файлов были недопустимые символы, это "ложило" инстанс.
 

ukrainec2014

Client
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
348
Благодарностей
51
Баллы
28
Проверьте, правильные ли пути к URL или файлам (если вдруг загружаете). У меня оказалось, что в пути файлов были недопустимые символы, это "ложило" инстанс.
пути правильные, более того все загружается, но когда надо сделать действие вручную, проект бывает просто критует и инстанс закрывается, ошибка та что скинул

на статистике примерно из 1 раз из 50-и такое..

если этот проблемные еще раз загрузить - все работает
 

ukrainec2014

Client
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
348
Благодарностей
51
Баллы
28
68316
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
пути правильные, более того все загружается, но когда надо сделать действие вручную, проект бывает просто критует и инстанс закрывается, ошибка та что скинул

на статистике примерно из 1 раз из 50-и такое..

если этот проблемные еще раз загрузить - все работает
поняла вас, много читала форум на эту тему и скажу одно - да, такое бывает, да, разработчикам это известно. а когда починят и починят ли - никто не знает.

у меня еще такая ошибка вылезала, когда схема была сделана в программе более высокой версии, а попытка была запустить в программе более низкой версии. но если все работает, а иногда инстанс падает, то это не тот случай.
 
  • Спасибо
Реакции: ukrainec2014

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
814
Благодарностей
27
Баллы
28
версия 7.4.0.0
у меня ошибка
Выполнение действия WebBrowserSettings Error occurs when applying profile to instance возникла в действии перезагрузки инстанса, но работало всю ночь нормально
после неё
Выполнение действия WebBrowserData Ошибка обращения к Instance.ActiveTab
в логах, по ID действия возникла при попытке получить url вкладки после получения badend
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
версия 7.4.0.0
у меня ошибка
Выполнение действия WebBrowserSettings Error occurs when applying profile to instance возникла в действии перезагрузки действия, но работало всю ночь нормально
после неё
Выполнение действия WebBrowserData Ошибка обращения к Instance.ActiveTab
в логах, по ID действия возникла при попытке получить url вкладки после получения badend
Плохая идея обращаться к свойствам браузера, после того как этот самый браузер уже сдох.
На badend лучше не вешать такое.
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
814
Благодарностей
27
Баллы
28
Плохая идея обращаться к свойствам браузера, после того как этот самый браузер уже сдох.
На badend лучше не вешать такое.
какую проверку добавить, чтобы проверить живучесть браузера?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Zenno 7.7.0-7.7.1 CEF - после загрузки папки профиля, а потом при попытке использовать кубик перейти на сайт (yandex.ru - сайт введен корректно) - выбивает эта же ошибка. Перезагрузка ПК\Зенно не дала результата. Самое интересное - достаточно запустить в Project Maker этот же профиль и все работает без проблем.
Выполнение действия WebBrowserTabManagement Ошибка обращения к Instance.GetTabByAddress
@nicanil - скинул ему диагностику
 
Последнее редактирование:

Roman1992

Client
Регистрация
22.11.2021
Сообщения
34
Благодарностей
6
Баллы
8
Zenno 7.7.0-7.7.1 CEF - после загрузки папки профиля, а потом при попытке использовать кубик перейти на сайт (yandex.ru - сайт введен корректно) - выбивает эта же ошибка. Перезагрузка ПК\Зенно не дала результата. Самое интересное - достаточно запустить в Project Maker этот же профиль и все работает без проблем.
Выполнение действия WebBrowserTabManagement Ошибка обращения к Instance.GetTabByAddress
@nicanil - скинул ему диагностику
Не решили ?
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
814
Благодарностей
27
Баллы
28
112246 вот в таком духе у меня выполнение проектов
 

iicemaster

Client
Регистрация
20.01.2022
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
814
Благодарностей
27
Баллы
28
Тоже самое. Если честно, настолько за*бало это всё что решил откатиться к версии 7.7.4.
Ах да, в новой версии еще и прокси через раз не получается установить ;-)
Я ответил про это в другой теме, решается загрузкой инстанса, есть такое действие
 

iicemaster

Client
Регистрация
20.01.2022
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
Я ответил про это в другой теме, решается загрузкой инстанса, есть такое действие
Посмотрел, это кринж. Таких проблем вообще быть не должно. У меня в работе 3к профиль папок. Если я перед каждым URL буду ребутать инстанс то что станет проектом/производительностью?
На секундочку, в одном проекте 7 подпроектов и в каждом разные сайты.
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
814
Благодарностей
27
Баллы
28

iicemaster

Client
Регистрация
20.01.2022
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
Есть еще вариант решения проблемы. Я сносил 7к профиль папок и заново их пересоздавал, перелогинивал и заносил в базу данных новые пути. Это был отдельный угар. Но проблема решилась, ок. В этот же раз проект еще тяжелее. Там очень много связок. Снести профиль папки из БД это равносильно тому что заставить себя писать скрипты на 2 недели вперёд, и это только для восстановления работоспособности
 

iicemaster

Client
Регистрация
20.01.2022
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
Загружать и перезагружать - разные действия
загружать, только если выход по красному
Так это, инстанс то работает)
Перед этим я залетаю в расширение по URL. Проблема именно при заходе на сайт. Ну и никто не отменял проблему с проксями. Раньше всё работало ок, на протяжении 4 месяцев. А тут на тебе)
 

iicemaster

Client
Регистрация
20.01.2022
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
Ладно, в любом случае возврат к версии 7.7.4(на ней создавались профиль папки) помог. Но осадок остался
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)