Ошибка при выполнении шаблона

Weidmand

Client
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
47
Благодарностей
2
Баллы
8
Всем привет, написал свой первый шаблон, работает не очень корректно. Прикладываю скрин.
Задача состоим в том, чтобы авторизоваться, зайти на вкладку онлайн пользователей, спарсить их и зайти к ним на страницу.
Я не знал, как сделать так, чтобы шаблон работал беспрерывно, поэтому сделал как то так (см. скрин)
Работает от 30 минут до 6 часов, далее выдает ошибку "Выполнение действия WebBrowserTab Ошибка обращения к Instance.ActiveTab" и конец, приходится начинать заново.


674574.png


Вопросы:
1) Как убрать эту ошибку? Подозреваю, что это из-за криво написанного шаблона.
2) Как написать шаб, чтобы он просто заходил под определенным логином и паролем, а потом беспрерывно парсил онлайн пользователей и заходил к ним, возможно есть какой то тайминг, типа 1 час работает, 5 минут отдыхает и начинает по новой парсить и заходить к пользователям (без авторизации)
 

Poznavaka

Client
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
18
Благодарностей
4
Баллы
3
Напиши два шаблона. Один занимается только сбором онлайн юзеров и пишет их в список. Второй берет из того же списка ссылки на их профили и выполняет нужную работу с информацией.
 

Weidmand

Client
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
47
Благодарностей
2
Баллы
8
Напиши два шаблона. Один занимается только сбором онлайн юзеров и пишет их в список. Второй берет из того же списка ссылки на их профили и выполняет нужную работу с информацией.
Это уже 2 потока нужно будет? У меня пока версия на 1 поток
 

Poznavaka

Client
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
18
Благодарностей
4
Баллы
3
Это уже 2 потока нужно будет? У меня пока версия на 1 поток
Я точно не знаю но проверь что произойдет если не в проект-мейкере а в зеннопостере запустить два проекта.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 702
Баллы
113
выдает ошибку "Выполнение действия WebBrowserTab Ошибка обращения к Instance.ActiveTab"
Это последствие беспрерывной работы.
Производите Перезагрузку инстанса через заданное кол-во итераций цикла.
Но лучше не делать бесконечный цикл, шаблон должен завершаться хоть иногда,
чтобы не происходило подобных ошибок.

6 часов работы - это слишком. Разбивайте на более короткие периоды работы,
с перезагрузками инстанса, если нужно попарсить подольше - добавляйте попытки выполнения.
 

Weidmand

Client
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
47
Благодарностей
2
Баллы
8
Это последствие беспрерывной работы.
Производите Перезагрузку инстанса через заданное кол-во итераций цикла.
Но лучше не делать бесконечный цикл, шаблон должен завершаться хоть иногда,
чтобы не происходило подобных ошибок.

6 часов работы - это слишком. Разбивайте на более короткие периоды работы,
с перезагрузками инстанса, если нужно попарсить подольше - добавляйте попытки выполнения.
спасибо, как перезагружать инстанс определился, а как задать количество интеграций цикла?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 702
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Weidmand

Weidmand

Client
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
47
Благодарностей
2
Баллы
8
спасибо, как перезагружать инстанс определился, а как задать количество интеграций цикла?
циклы поставил, а как разбивать на периоды работы? не нашел справке.
 

Weidmand

Client
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
47
Благодарностей
2
Баллы
8
Добавление циклов не помогло. Можно ли как то настроить, чтобы автоматически при появлении такой ошибки начинать шаблон заново?
Безымянный.png
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 702
Баллы
113
циклы поставил, а как разбивать на периоды работы? не нашел справке.
Разбивать на периоды работы - немного не понял.
Если имеется ввиду, чтобы возвращаться к циклу, то да, можно,
восстанавливая счетчик цикла после перезагрузки инстанса.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 702
Баллы
113
Добавление циклов не помогло. Можно ли как то настроить, чтобы автоматически при появлении такой ошибки начинать шаблон заново?Посмотреть вложение 34093
А сколько циклов прошло до ошибки?
Попробуйте уменьшать кол-во циклов.
Удобно кол-во итераций цикла (счетчик) вынести во вх. настройки шаблона,
чтобы не править в ПМ каждый раз.
 

Weidmand

Client
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
47
Благодарностей
2
Баллы
8
А сколько циклов прошло до ошибки?
Попробуйте уменьшать кол-во циклов.
Удобно кол-во итераций цикла (счетчик) вынести во вх. настройки шаблона,
чтобы не править в ПМ каждый раз.
там всегда по разному, иногда 30 циклов - все норм, а бывает и за 6 циклов (это где то 2-3 минуты) вылетает.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 702
Баллы
113
там всегда по разному, иногда 30 циклов - все норм, а бывает и за 6 циклов (это где то 2-3 минуты) вылетает.
Раньше, когда не было перезагрузки инстанса в шаблоне, выдерживало больше, я так понимаю.
Видимо что то не так сделали, может быть у вас теперь каждый цикл происходит перезагрузка инстанса?
 

Weidmand

Client
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
47
Благодарностей
2
Баллы
8
Раньше, когда не было перезагрузки инстанса в шаблоне, выдерживало больше, я так понимаю.
Видимо что то не так сделали, может быть у вас теперь каждый цикл происходит перезагрузка инстанса?
каждые 20 циклов. Если ставить много перезагрузок, я так понимаю, это тоже не хорошо?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 702
Баллы
113
каждые 20 циклов. Если ставить много перезагрузок, я так понимаю, это тоже не хорошо?
Да, слишком часто - тоже не очень хорошо, особенно если по ошибке сделать перезагрузки подряд. :-)
Если раньше выбивало ошибку в среднем за 20 циклов, то ставьте кол-во циклов 5-10 и выполняйте перезагрузку инстанса.
По Bad End сделайте корректное завершение работы шаблона, с сохранением данных, если это нужно и запускайте шаблон с начала.
Вообще, если шаблон и сайт достаточно тяжелые, то лучше максимально разгрузить его от циклической работы.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)