Ошибка подключения к серверу IMAP

Mixa1976

Client
Регистрация
19.04.2020
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток!
Возникла следующая проблема - мне надо подключаться к разным почтам и брать там коды подтверждения.
Настроил автоматическое заполнение полей но вот беда ПМ ни в какую не хочет логиниться и заходить на почту пишет "Ошибка подключения к серверу IMAP". Пробовал вручную заполнять поля авторизации та же беда. Пробовал менять прокси без результатов. Пробовал другие сервисы почты тоже ни как. При всем этом через браузер заходит прекрасно т.е. почты живые и рабочие.
 

Вложения

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Всем доброго времени суток!
Возникла следующая проблема - мне надо подключаться к разным почтам и брать там коды подтверждения.
Настроил автоматическое заполнение полей но вот беда ПМ ни в какую не хочет логиниться и заходить на почту пишет "Ошибка подключения к серверу IMAP". Пробовал вручную заполнять поля авторизации та же беда. Пробовал менять прокси без результатов. Пробовал другие сервисы почты тоже ни как. При всем этом через браузер заходит прекрасно т.е. почты живые и рабочие.
Другъ, у меня такая же проблема. Считаю это недоработкой зеннки. По сути ищу другие варианты, но пока особо не присматривался. Говорят что мейлкит - тема.

P.S. кстати иногда сами серваки аймап глупят. Как минимум убери автоопределение настроек и установи параметры аймап (ну или поп3) того сервиса почты, которым ты пользуешься, куда пытаешься залогиниться... не получится - будем дальше смотреть.
 

Mixa1976

Client
Регистрация
19.04.2020
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1
P.S. кстати иногда сами серваки аймап глупят. Как минимум убери автоопределение настроек и установи параметры аймап (ну или поп3) того сервиса почты, которым ты пользуешься, куда пытаешься залогиниться... не получится - будем дальше смотреть.
Все это я уже пробовал. Результат такой же
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Все это я уже пробовал. Результат такой же
Ну, хреново... У меня например onet.pl не заходит, а хотмейл могёт. Яху не могёт а маил.ру могёт. Может это ситуативно? попробуй другой сервис. всмысле не перейди на него, а попробуй залогиниться на свой яшик с автонастройками. если сработает - дело в сервисе.
 

Mixa1976

Client
Регистрация
19.04.2020
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1
Ну, хреново... У меня например onet.pl не заходит, а хотмейл могёт. Яху не могёт а маил.ру могёт. Может это ситуативно? попробуй другой сервис. всмысле не перейди на него, а попробуй залогиниться на свой яшик с автонастройками. если сработает - дело в сервисе.
Пробовал мйлру, рамблер, гугл и даже яндекс (хотя он мне не подходит)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113

Mixa1976

Client
Регистрация
19.04.2020
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1
В настройках почтовых ящиков должно быть включено подключение по почтовым протоколам.
Например для Gmail это здесь: https://www.google.com/settings/security/lesssecureapps
Все оно так, но мне надо авторизовываться в большом количестве разных почт на автомате
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 236
Благодарностей
804
Баллы
113
Все оно так, но мне надо авторизовываться в большом количестве разных почт на автомате
Ну а проблема то в чем? Накидайте шаблон, прогоните все аккаунты и включите поддержку imap\pop3.
Проблема то не в зенка а в самих почтовых сервисах ограничение.
Если считаешь виновником ЗП, попробуй через любой почтовый клиент по итим же протоколам зайти...
 

Mixa1976

Client
Регистрация
19.04.2020
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1
Ну а проблема то в чем? Накидайте шаблон, прогоните все аккаунты и включите поддержку imap\pop3.
Проблема то не в зенка а в самих почтовых сервисах ограничение.
Если считаешь виновником ЗП, попробуй через любой почтовый клиент по итим же протоколам зайти...
Прогнать 1000+ аккаунтов? Это как? Я просто новенький и пока еще не особо силен. Но я пытаюсь учиться.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 236
Благодарностей
804
Баллы
113
Прогнать 1000+ аккаунтов? Это как? Я просто новенький и пока еще не особо силен. Но я пытаюсь учиться.
Написать шаблон который будет заходить на каждый аккаунт и включать поддержку IMAP.
Обычно в почтовых сервисах это называется "Разрешить доступ сторонним приложениям".
Если нет время на обучение, можно заказать шаблон или купить аккаунты с уже активированным доступом.
ЗЫ В гугл почте сейчас называется как есть.
59009
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Ximbalame и Mixa1976

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)