Ошибка на любой стадии выполнения проекта

Rgoldman

Client
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
26
Благодарностей
4
Баллы
3
Здравия всем!
Необходимо проделать следующее: если проект спотыкается на любой стадии выполнения (не может найти форму, затупила логика, еще что-то), как перенести действие на определенный шаг. Часто бывает такое, что комп поставлю на работу, а сам ухожу на сутки. В итоге оказывается - изза банальной недозагрузки страницы, проект прекращает работу через 10-20-100... мин. Без контроля оставить нельзя.
В проектах бывает ооочень много логики, поэтому досконально проработать каждый вариант крайне трудозатратно
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 881
Баллы
113
У Вас шаблон без остановки работает 10-20-100... мин???? Это не есть хорошо.
Лучше продумайте логику так, что бы шаблон просто перезагружался, когда это нужно.
 
  • Спасибо
Реакции: Rgoldman

Rgoldman

Client
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
26
Благодарностей
4
Баллы
3
У Вас шаблон без остановки работает 10-20-100... мин???? Это не есть хорошо.
Лучше продумайте логику так, что бы шаблон просто перезагружался, когда это нужно.
Благодарю за подсказку! Подскажите тогда, какое оптимальное время для выполнения одного круга? Из Вашего опыта
 
Последнее редактирование модератором:

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 881
Баллы
113
Нельзя так говорить, какое время оптимально, т.к. иногда и я делаю циклы, которые длятся десятками минут (когда иначе не получается сделать).
Тут нужно смотреть логику самого шаблона. Нужно стараться обходить внутренние циклы шаблона количеством его запусков.
Частая ошибка новичков - когда шаблон заканчивается или выходит по ошибке, они направляют его в самое начало. Этого делать не нужно. Вместо этого лучше в поле Сколько делать установить нужное число запусков или "-1", т.е. бесконечно.
 

famous1144

Client
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
137
Благодарностей
53
Баллы
28
Вместо этого лучше в поле Сколько делать установить нужное число запусков или "-1", т.е. бесконечно.
А есть возможность из макроса сообщить зеннопостеру, что не надо больше повторять? Например, нужное кол-во действия заранее неизвестно, поэтому мы ставим "сколько делать" в -1. Но вот макрос уже все обработал, а зеннопостер раз за разом его продолжает запускать.
 
Последнее редактирование модератором:

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 881
Баллы
113
Ну можно установить условие остановки - либо количество успехов, либо неуспехов подряд. Т.е. когда шаблон, к примеру, 5 раз выполнится (не)успешно, он остановится. Я не могу Вам более детально рассказать что и как нужно делать, т.к. не знаю задачи и не вижу как она реализована.
 

famous1144

Client
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
137
Благодарностей
53
Баллы
28
Неуспех несколько раз подряд может быть по причине кривых проксей, каких-то ошибок логики и т.д.. Задачу я описал более чем понятно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
По планировщику можно настроить чтобы проекты стартовал только при наличии триггера (файла) http://i.gyazo.com/8b11b0235b34b89485f0e4ecab2a43ee.png
Когда выполнять больше не нужно (если у вас есть такая логика в шаблоне), триггер удаляете.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
У меня шаблоны работают по 5 часов круглосуточно и норм
но стоит ограничение на циклы
например 100 циклов и остановка шаблона с оповещением
Если вы например чекаете акки и не хоите их терять то просто после бед энд установить добавить строку с акком обратно в список
тогда проблема плохих проксей решается.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)