Оптимизация работы Win Server при запуске большого числа потоков Chromium в Зеннопостере?

Renard

Client
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
7
Благодарностей
3
Баллы
3
Всем привет!
Столкнулся со следующей проблемой - при запуске более 40 потоков в Chromium, операционная система Windows Server 2022 начинает заметно тормозить. Зеннопостер, в свою очередь, жалуется на нехватку ресурсов при увеличении числа потоков до 80+.
При запуске 40+ потоков ВДСка работает очень медленно: проводник тормозит, программы открываются крайне долго, и отрисовка в RDP низкого качества.

Мой скрипт скрапит гугл и при этом ничего не сохраняет на диск.

Итак, интересует следующее: какими способами можно оптимизировать работу Windows? Имеются ли у вас какие-нибудь советы или рекомендации на этот счет?

Характеристики ВДСки:
RAM: 50 GB
SSD: 120 GB
CPU: 32 * 3 GHz
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
874
Благодарностей
356
Баллы
63
да конечно можно. для того, что бы виндовс лучше работал, надо заменить VDS на Dedicated Server.
 

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28
Это ничего не изменит, на моих выделенных серваках была такая же история - ставишь больше 40 потоков Chromium и все начинает тормозить, инстансы отваливаются и продолжают висеть с белым экраном. Я долго с этим колупался, купил nvme диск, пытался понять, что именно грузит систему через task manager deluxe. Кто то на форуме вроде бы рассказывал, что как то можно настроить винду, чтобы зенка адекватно работала, но у меня не получилось.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Используйте: https://yadi.sk/d/hPXGHJiVihBjkw
+ сейчас идут доработки для более лучшего разброса по процессам, но пока не ясно в какую версию оно попадёт, когда доделают.
 
  • Спасибо
Реакции: Renard и Astraport

bashka

Client
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
183
Благодарностей
130
Баллы
43
Всем привет!
Столкнулся со следующей проблемой - при запуске более 40 потоков в Chromium, операционная система Windows Server 2022 начинает заметно тормозить. Зеннопостер, в свою очередь, жалуется на нехватку ресурсов при увеличении числа потоков до 80+.
При запуске 40+ потоков ВДСка работает очень медленно: проводник тормозит, программы открываются крайне долго, и отрисовка в RDP низкого качества.

Мой скрипт скрапит гугл и при этом ничего не сохраняет на диск.

Итак, интересует следующее: какими способами можно оптимизировать работу Windows? Имеются ли у вас какие-нибудь советы или рекомендации на этот счет?

Характеристики ВДСки:
RAM: 50 GB
SSD: 120 GB
CPU: 32 * 3 GHz
Так у вас 32 ядра, почему должно нормально работать больше 32 браузеров одновременно? Не считая вычислений зенопостера, операционки, hdd и оперативки?
Попробуйте это сделать на своем компе.
32 ядра, это 16 физических и 32 виртуальных?
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)