Оптимизация проекта

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
283
Благодарностей
89
Баллы
28
К примеру у меня идет парсинг страниц сайта, в проекте я выставляю бесконечный цикл и просто запускаю несколько потоков (остановка - когда мне надоест). На каждом шаге цикла берется строка и записывается в файл.
Через какое-то время после запуска оператива съедается почти до нуля, потом немного освобождается и так по кругу.
Вопросы по оптимизации:
1. Возможно мне стоит установить в проекте ограничение? Например при 100 прохождениях цикла проект заканчивается. Т.е. - может ли долгое выполнение одного проекта являться причиной отъедания памяти?
2. На каждом шаге цикла идет запись в файл, если я буду писать данные в список, и скидывать список в файл только через каждые 100 прохождений - даст ли это эффект?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
1. Возможно мне стоит установить в проекте ограничение? Например при 100 прохождениях цикла проект заканчивается. Т.е. - может ли долгое выполнение одного проекта являться причиной отъедания памяти?
Да, конечно.

2. На каждом шаге цикла идет запись в файл, если я буду писать данные в список, и скидывать список в файл только через каждые 100 прохождений - даст ли это эффект?
Список то все равно в оперативке будет.
если используете многопоток, обязательно используйте список, в свойствах которого стоит привязка к файлу + галка сохранять изменения.
И добавляйте данные через операции со списком - добавить строку.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)