Определение мобильного и ПК устройства

ByMagnum

Client
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
37
Благодарностей
6
Баллы
8
Здравствуйте! Вот еще такой интересный вопрос возник у меня. Не нашел опять же на форуме - может не так спрашиваю в строке поиска...



Выставляю в настройках генерации браузера - мобильные и ПК генерировать рандомно по 50%, т.е. все одинаково. Соответственно zennoposter генерирует все это дело так как надо.

Сам вопрос: каким образом мне определять что сгенерировался мобильный браузер в самом шаблоне?


Я что то крутил крутил и не понял - вроде переменных нет - один уникальный UserAgent по большому счету "говорит" что сгенерировался то или иное устройство ... Я думаю метод определения не будет же уникальным определять по заголовку что сейчас используется в текущий данный момент? Или все таки сделать что то типа кубика (найти по тексту или regex) - и смотреть в User Agent что попадается: iphone, android... Отсюда делать правило для моего шаблона...
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
По мимо UserAgent'a устанавливаются и другие зависимости, всё это происходит без Вашего участия.
Данные о платформе находятся в этих переменных: {-Profile.UserAgentPlatform-} и {-Profile.UserAgentAppVersion-}
 

ByMagnum

Client
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
37
Благодарностей
6
Баллы
8
Там не расшифровывается что например это айфон или конкретно android система - просто пишется linux или windiws ...
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113

ByMagnum

Client
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
37
Благодарностей
6
Баллы
8

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

ByMagnum

Client
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
37
Благодарностей
6
Баллы
8
А что генерировать у Вас указано, мобильные или десктопные устр-ва?

в первом посте написал, генерировать все по 50% на каждое устройство. А вот теперь появилась потребность определить что загружено, десктоп или мобильник...
Дело в том, что сайты меняются по дизайну на мобильных устройствах. Также и на десктопах. Отсюда и все движение шаблона дальше как пойдет - не понятно...
 

ByMagnum

Client
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
37
Благодарностей
6
Баллы
8
Вопрос не решен - актуален. Предложение к разработчикам: внедрите какую нибудь переменную например в Profile - чтобы в дальнейшем можно было определять что загружено - мобильник или ПК, таблет...
 

Alex733

Client
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
317
Благодарностей
230
Баллы
43
Может поможет:
Сделайте 2 шаблона 1 для десктопов, другой для мобильных и выставьте там по 100% для каждой платформы.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
я понимаю конечно что Android, но мне кажется тут прийдется по UserAgent устанавливать что сейчас загружено...
Нет переменной или метода, которая возвращает тип устройства. Поэтому для решения Вашей задачи потребуется использовать регулярные выражения для выдергивания нужного фрагмента.
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)