Определение ключевых запросов для товаров на сайте Ozon.ru

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Всем привет.
Есть опыт работы с зенкой, иногда пишу скрипты для оптимизации рутины.
На текущий момент есть плотный контакт с площадкой маркетплейса Озон.
На рынке есть много платных сервисов, которые собирают статистику по товарам на озоне. И вроде они работают нормально, но есть огромная брешь с отображением ключевых запросов и позиций по запросам товара на озоне. Честно, задолбали - то есть позиции, то брешь на неделю или больше.
Хочу попробовать написать скрипт для личного пользования.
Как собрать статистику позиций вроде разобрался - это можно делать официально через сервис проверки позиций в личном кабинете (вроде актуальную позицию там показывает).
Но как понять ключевые запросы, по которым находится карточка товара - не могу понять. По идее это закрытая информация, которая доступна озону. Но как то ее же получают сервисы аналитики.
Может кто-то даст совет куда копать, чтобы собраться ключи, по которым имеются позиции товара?
Заранее спасибо!
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 396
Благодарностей
979
Баллы
113
Но как понять ключевые запросы, по которым находится карточка товара - не могу понять. По идее это закрытая информация, которая доступна озону. Но как то ее же получают сервисы аналитики.
Может кто-то даст совет куда копать, чтобы собраться ключи, по которым имеются позиции товара?
Заранее спасибо!
Вроде в премиуме была аналитика, иногда предлагают бесплатно на месяц, можешь потестить.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)