Оповещения о новых номерах в СМС сервисе

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Вступление
Хочу рассказать мимо конкурсной статьи как я удобно заюзал зенку на VPS для оповещения клиентской базы о новых номерах.
Много кто знает, что я работаю с ребятами из SmsVK.net, и меня смутило то, что они не оповещают клиентов о замене симкарт, это как минимум утеря клиентов и простой активаций.

Что было сделано?
У них довольно простое АПИ и есть запрос на получение статуса симкарт:
http://smsvk.net/stubs/handler_api.php?api_key=$api_key&action=getSimStatus, где в ответ мы получаем либо ОК, либо SIM_CHANGE, где второй ответ означает "ИДЕТ ЗАМЕНА СИМКАРТ". Воткнул уже имеющийся Zennobox на сервер, набросал проект, который раз в 20 секунд делает вышеупомянутый запрос и если ответ SIM_CHANGE, это значит ребята затеяли сменить симкарты, тут вступает в дело загрузка профиля, после чего в браузере появляется уже авторизованный аккаунт, который пишет в группе Вконтакте о том, что начинается замена симкарт. Т.к она не очень частая, после написания проект уходит в сон на дистанцию в час.

К чему я это?
Зеннопостер крайне универсальный продукт, немного неповоротливый, но дико многофункциональный и простой в плане освоения, но вот то что ради такой мелкой фичи мне пришлось вкинуть 10 баксов для вписки нового проекта - это расстраивает :(

Делитесь идеями о том, кто как и для чего использует зеннопостер в обыденности (не обязательно палить способы заработка же)
Всем мир.
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)