Операции над таблицей. Добавить и удалить строку.

Nikol

Client
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
184
Благодарностей
11
Баллы
18
v5.4.3.0
В экшене операции над таблицей добавить строку нет чекбоксов первую, случайную или по номеру. Поэтому сейчас добавлять можно только в конец таблицы.
Несмотря на то, что при привязке указано, что первая строка является заголовками, при использовании экшена удалить первую строку, удаляются заголовки, а не первая строка после них.
То же самое при удалении нулевой строки удаляются заголовки.
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В экшене операции над таблицей добавить строку нет чекбоксов первую, случайную или по номеру. Поэтому сейчас добавлять можно только в конец таблицы.
Не баг
Несмотря на то, что при привязке указано, что первая строка является заголовками, при использовании экшена удалить первую строку, удаляются заголовки, а не первая строка после них.
У меня работает. Приложите свой пример.
То же самое при удалении нулевой строки удаляются заголовки.
Не баг. Не нужно трогать заголовки - удаляете "первую строку" или по номерам с 1
 
  • Спасибо
Реакции: Nikol

Nikol

Client
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
184
Благодарностей
11
Баллы
18
Да все правильно. Видимо что-то не так воспроизвел. Возможно ли в следующих билдах в экшен работы с таблицей "добавить строку" добавить чекбоксы, а то при удалении можно выбрать что удалять, а при добавлении нельзя. В операциях над списками это сделать можно ))
 

Nikol

Client
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
184
Благодарностей
11
Баллы
18
Не баг. Не нужно трогать заголовки - удаляете "первую строку" или по номерам с 1
Хорошо, что исправляете баги на лету. При перезагрузке zennopostera заработало нормально. Первая строка, как и в списках стала удаляться по номеру с 0.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ничего сейчас не правили с этим связанного)
 

Nikol

Client
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
184
Благодарностей
11
Баллы
18
Специально записал скринкаст. http://screencast.com/t/blXGBKLJVso
После публикации замечаний на форуме в программе после перезагрузки происходят изменения. Магия? ))
Если час назад можно было добавить в экшен удалить строку номер 0, то теперь нельзя. Я понимаю, что вы исправили, несмотря на это
Ничего сейчас не правили с этим связанного)
но возникла другая ошибка, зафиксированная в скринкасте. Когда номер строки указывается 1, то удаляется вторая строка. Номер ноль для первой строки сейчас, как вы видите, указать нельзя.
 
Последнее редактирование:

Nikol

Client
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
184
Благодарностей
11
Баллы
18
Исправьте в конце концов нумерацию столбцов в таблицах!!!
После того, как вы сегодня убрали удаление нулевой строки, взять первую строку по номеру невозможно.
И чтобы не видеть вновь
У меня работает.
прилагаю новый скринкаст: http://screencast.com/t/fcjLRKXzN0Qi
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я не понимаю из-за чего этот сыр бор.
Что не правильно то?
При установке 0 как номера строки при закрытии экшена автоматом выбирается первый пункт "Первая строка".
И берется первая строка.
Нужна вторая строка - ставите номер строки 1.
Опять же работает.
В чем именно проблема? В том что нужно 0 прописать в этом окошке? Зачем?
 

Nikol

Client
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
184
Благодарностей
11
Баллы
18
1. Уважаемый ростоникс. Для того, чтобы взять первую строку из списка, я должен указать по номеру нулевую строку. Для того, чтобы взять 2-ю строку, я должен указать номер 1. Таким образом я могу использовать имена переменных со счетчиком в поле ввода по номеру.
В таблице я лишаюсь первой строки, т. к. с помощью цифры я не могу ввести номер в поле ввода "взять по номеру".
2. Почему отличается принцип взятия строк в списках и таблицах для первой строки?
3. Унифицируйте экшены и лучше оставьте для первой строки таблицы нулевое значение, т. к. если вводится ноль и происходит автоматический перескок в таблицах (чего нет в списках), то я первое время думал, что это глюк программы.
С уважением )
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Таким образом я могу использовать имена переменных со счетчиком в поле ввода по номеру.
Так используйте, это работает.
Тот факт что вы ставите туда 0 и автоматом экшен работает с опцией "Первая" никак этому не мешает. Вы не переменную пробуете поставить, вас интересует конкретно первая строка. И, если это так, экшен будет прекрасно работать.
 

Nikol

Client
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
184
Благодарностей
11
Баллы
18
А почему работа экшенов взятия строк в списках и таблицах не унифицирована? Ведь когда берем ячейку таблицы, то указываем номер ноль для первой строки. Отсутствие унификации вводит в заблуждение. Или слабо )) сделать унифицировано?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ячейки и строки это разное. В экшене по ячейкам вообще нет опции "Первой строки" и никогда не было.
Я просто все пытался поймать ошибку, думал и не понимал вас. Подумал что экшен у вас не пашет.
В итоге насколько я понимаю, все работает, просто вам не нравится как сделано.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Попрошу на будущее общаться без подколов в стиле "Или слабо" и без троллинга в видео.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Nikol

Client
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
184
Благодарностей
11
Баллы
18
1. Я к сожалению не знаю что такое троллинг, а изложил текущую проблему, которая меня озадачила в видео.
2. Я бы попросил Вас если есть баг, так и писать, что исправили, а не держать за дурочка
2. Слабо было использовано для ответной реакции, так как не был получен ответ об унификации экшенов.

Поэтому впредь как клиент, который платит деньги, попросил бы Вас быть адекватным.
Спасибо.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
У меня работает.
Да все правильно. Видимо что-то не так воспроизвел.
Я адекватный и доброжелательный)
Есть разница между багами и пожеланиями просто.
Баг это когда что-то не работает. в примере, который мы разбирали тут, все работает. если я опять чего-то недопонял - напишите.
Все остальное можно писать в предложения, разработчики всегда в курсе предложений пользователей и на основе их принимают решения что делать с программой дальше.
http://zennolab.com/discussion/forums/predlozhenija.135/
 

Nikol

Client
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
184
Благодарностей
11
Баллы
18
В итоге насколько я понимаю, все работает, просто вам не нравится как сделано.
При чем тут не нравится как сделано. Я пытался повторить один и тот же алгоритм действий в экшене взятия строки в таблице, как и в списке. И на 12 часов 27.08.2014 в экшен взятия строки из таблицы можно было поставить нулевое значение и при этом был баг, когда вместо первой строки брались заголовки, о чем Вам и написал. А Вы вместо того, чтобы поблагодарить за обнаруженный баг пишете, что
У меня все работает
. Поэтому и записал скринкаст.

И лично Вы действительно хорошо и оперативно отвечаете, за что Вам огромное спасибо.
Ну да ладно закрываем тему. Есть более продуктивное занятие - изучение любимой программы zennoposter ))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Так в скринкасте я не нашел ошибки, вот в чем дело. И на своей машине тоже. Только в том что 0 скидывается на "Первую строку", но так это работает и всегда работало и экшен от этого не начинает работать с ошибкой. Вам же нужна первая строка.
Если строки берете динамически - вставляете туда переменную и снова все будет работать.

Пользователи часто пишут об ошибках, если что-то не воспроизводится, я об этом пишу прямо, прошу пример. Так как много проблем берут основу в ошибках юзеров или их собственного видения, которое отличается от видения авторов программы. Это нормально. Какие-то проблемы исчезают после перезагрузки софта и больше никогда не повторяются ни у кого. Если проблема подтверждается - ставлю таску, программисты смотрят. Проверяют. Если я не с первого раза понимаю что пользователь имеет ввиду, такое тоже бывает. Все мы разные.
Если что-то не является багом, если что-то является фичей, если что-то является минорным багом, но который требует много человекочасов для фикса, тоже прямо пишу.
Нет в этом никакой злобы, нечуткости к проблемам пользователей и неадекватности.
Вас много я один. Моя цель - подтвердить проблему если она актуальна и передать всю информацию программистам. Что я и пытаюсь сделать. Все остальное это обсуждение. У всех свое видение и работы программы и ее целей. Всем во всем все равно не угодить. Лексикон вон мечтает, лапка, чтобы постер ему кофе варил) Ну мечта у человека уже который год))) Ну вот ждет пока))
 
  • Спасибо
Реакции: Nikol

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)