Ограничить время выполнения одного действия в шаблоне

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Проблема такая - есть большой шаблон, с длительным временем выполнения (примерно час, это без пауз). В какой-то момент начал слишком долго выполняться. Т.к. в ПМ все выполняеться нормально без задержек, я решил наставить контрольных точек в виде оповещений в лог на разных участках шаблона. И как оказалось, что в какой-то момент, как будто бы шаблон подвисает и всегда на пол часа, а потом дальше как ни в чём не бывало продолжает работу.
Есть ли возможность ограничить время выполнения всех кубиков в шаблоне (по примеру как с пост-гет запросами)? К примеру если кубик выполняется больше 100 секунд - прервать работу шаблона.
Идея с таймаутом выполнения в ЗП не годится, т.к. шаблон может подвиснуть и в самом начале выполнения, и даже если я установлю таймаут примерно в час, то первые пол часа он просто будет бездействовать. Заранее всем спасибо.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
нельзя вмешаться в кубики разработчиков, так как они закрытые.
но можно работать без них и контролировать все что происходит в инстансте.
вот пример который все видели и который актуален и по сей день к сожалению ;-) https://zennolab.com/discussion/threads/lovim-zavisshie-instansy.72949/
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec и Zheka84

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
Спасибо большое, буду изучать
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)