Ограничение длины строки регулярным выражением

Scorpio2011

Client
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
104
Благодарностей
18
Баллы
18
Ребята подскажите, если ли возможность регулярным выражением отсеять строки меньшей нужной длины?

Суть в проблеме, с помощью парсинга появляется текст, каждая строка с абзаца начинается. Так вот мне нужны не все строки, а только те что больше определенной длины. Допустим в 50 символов. Потому что этот список составляет по тысячи строк. Не хотелось бы весь этот текст пихать в список и уже отсеивать по одной с помощью цикла.

Или есть какой нибудь иной способ, чтобы частично сократить ненужный текст, мне потому что-то потом его в список запихивать и потом еще раз прогонять, но уже по другим параметром. Из-за этого страдает время выполнения проекта сильно, хотелось бы ускорить.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 248
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Обработка текста>Взять под строку - там указывается кол-во символов в строке
 

Scorpio2011

Client
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
104
Благодарностей
18
Баллы
18
видимо нужно мне обновить версию )
 

Scorpio2011

Client
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
104
Благодарностей
18
Баллы
18
это не то. У меня текст целиком, каждая строка с абзаца начинается:
Строка 1
Строка 2
...
Строка n

текст списком, но я его еще в Список не определил, так как много строк короткие, которые мне не нужны.

Есть возможность регулярным выражением, отсеять лишние строки определенной длины, допустим все строки что меньше 50 символов мне нужно все удалить, еще до того как я помещу его в список?

Я знаю способ как с помощью циклов сделать это после того как помещу в Список, но там будет много строк более 1000 из-за этого падает скорость выполнение проекта, чего охота избежать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)