Очистить Список

Mebpuf

Client
Регистрация
12.03.2019
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8
Супер вопрос. В шаблоне есть списки, он идет по кругу. Необходимо чтобы со следующего круга файлы.txt этих списков очищались, для того чтоб в новом круге в них записывались новые данные. Использовал различные методы и кубики и C#, они сначала удаляют txt файл списка, а затем создают новый с таким же именем, но проблема в том что он идет с кодировкой ANSI и в следующем круге при записи туда русского текста получаются иероглифы. Есть ли какое решение, кто знает?
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
А оставлять файл в буфере программы - не пробовал? Я, например, не привязываю список к файлу - всё висит в оперативке во время выполнения. А для удаления (очистки списка) - использую стандартный Экшон - Операции со Списками - удалить строки - все.

Ред: с русскими символами прекрасно работает.
 

Mebpuf

Client
Регистрация
12.03.2019
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Если ты работаешь через Project Maker - объявив список, и не нажав "Загружать из файла" - ты можешь с ним работать, данные остаются "на лету", без сохранения в файл.

Проходит 1 цикл шаблона - Если тебе нужны данные этого списка - сохраняешь его в file.txt когда нужно, внутри цикла

Если не нужны - стандартным экшеном чистишь список и благополучно забываешь.

2019-08-29_18-47-49.png

Так же можно брать данные с удалением, или по номеру счётчика, но как я понял - это не нужно в рамках твоей задачи.
 
  • Спасибо
Реакции: Mebpuf

Mebpuf

Client
Регистрация
12.03.2019
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8
Спасибо товарищ. Точно, такое есть, просто я забыл
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Не совсем понял. Пояснить можете. В переменную? Так вроде так нельзя. Идея в общем понятна
Список в переменную можно через Regex втулить. Я сегодня так сделал )

Например, было так:
1) Таблица со строкой в 5 ячеек. Мне нужна 3я, в ней список слов, который по факту типа string - и является строкой.
2019-08-29_18-59-05.png
Сложил её в переменную.

2) Обработка текста - по Regex :
2019-08-29_19-02-05.png

3) Результат - список со строками, которые можно делать всё что хочешь.

2019-08-29_19-03-53.png

Есть Ещё кубик, который все элементы списка может сложить в новые переменные )) Получается у меня в цикле каждый круг 9 переменных одна другую перезаписывали. Никакого захламления, и лаконичный результат)

Надеюсь ответ на твой вопрос был дан)
 
  • Спасибо
Реакции: Mebpuf

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Mebpuf

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)