Обсуждение версии 7.7.6.0

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
712
Благодарностей
281
Баллы
63

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
920
Баллы
113
Кто тестил эту версию по сравнению с 7.7.5? Не сломает всё к херам, если её поверх поставить? А то я уже боюсь что либо обновлять в зенке :D
С продуктами зеннолаба не стоит обновляется. Только установка рядом со старой работающей версией.
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
435
Благодарностей
35
Баллы
28
7.7.6, винда 10
Проджект Мейкер
Периодически перестает переходить по ссылкам на сайтах.
Часто долго думает.
Решается перезагрузкой проджект мейкера (ненадолго).
Вот пример, не работает даже ручной клик, хотя 10 мин назад работал
 
Последнее редактирование:

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
712
Благодарностей
281
Баллы
63

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
VladZen, так будет ли в след. версии подмена webgpu или традиционно ждать в 8-ке?
 

Samoylov_83

Client
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
228
Благодарностей
69
Баллы
28
Здравствуйте. При работе в 50 потоков на хромиуме теряется подключение по рдп. При входе на сервер пишет "достигнуто максимальное количество подключений" и сервер в лучшем случае уходит в перезагрузку. На всех серверах стоит win10. Обратил внимание, что если не отключаться от сервера, то постер периодически делает перерисовку интерфейса программы и все начинает после этого тупить. Можно получить какие-нибудь рекоммендации по этому поводу? Рядом стоит 5.41.0 и таких проблем не возникает.
 

Putn1k

Client
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
67
Благодарностей
19
Баллы
8
Потестировал эту версию несколько дней. Намертво зависает периодически проджект маркет во время разработки бота. Не пойму, может памяти ему не хватает или ещё чего. Подскажите плиз, кто сталкивался с подобным. Приходится убивать процесс, чтобы продолжить работать. Проблема именно с браузером хромиум, на CEF всё нормально. В 7.7.5 такой проблемы не было.

Откатываться или кто подскажет, в чём может быть проблема? На 7.7.5 возвращаться не сильно хочется, там процессы память жрут как не в себя, в новой версии вроде это чуток подправили.
 

Sht1rlic

Client
Регистрация
04.04.2021
Сообщения
13
Благодарностей
7
Баллы
3
Потестировал эту версию несколько дней. Намертво зависает периодически проджект маркет во время разработки бота. Не пойму, может памяти ему не хватает или ещё чего. Подскажите плиз, кто сталкивался с подобным. Приходится убивать процесс, чтобы продолжить работать. Проблема именно с браузером хромиум, на CEF всё нормально. В 7.7.5 такой проблемы не было.

Откатываться или кто подскажет, в чём может быть проблема? На 7.7.5 возвращаться не сильно хочется, там процессы память жрут как не в себя, в новой версии вроде это чуток подправили.
Интересно кто не сталкивался с этим и у кого вообще эта версия работает стабильно:-)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Потестировал эту версию несколько дней. Намертво зависает периодически проджект маркет во время разработки бота. Не пойму, может памяти ему не хватает или ещё чего. Подскажите плиз, кто сталкивался с подобным. Приходится убивать процесс, чтобы продолжить работать. Проблема именно с браузером хромиум, на CEF всё нормально. В 7.7.5 такой проблемы не было.

Откатываться или кто подскажет, в чём может быть проблема? На 7.7.5 возвращаться не сильно хочется, там процессы память жрут как не в себя, в новой версии вроде это чуток подправили.
Вероятно вы работаете на WIndows 11 22H2?
 

Putn1k

Client
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
67
Благодарностей
19
Баллы
8
Вероятно вы работаете на WIndows 11 22H2?
Нет, win10 прошка. Я уже и время в табе настраивал и состояние занятости для браузера галки ставил. Ничего не помогает, как вис проджект мейкер, так и продолжает виснуть. Причём в 7.7.5 ни разу такого не было, только 7.7.6.

Есть ещё какие либо варианты как это можно решить, кроме отката до 7.7.5?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Нет, win10 прошка. Я уже и время в табе настраивал и состояние занятости для браузера галки ставил. Ничего не помогает, как вис проджект мейкер, так и продолжает виснуть. Причём в 7.7.5 ни разу такого не было, только 7.7.6.

Есть ещё какие либо варианты как это можно решить, кроме отката до 7.7.5?
Нужны подробности как это воспроизводится, после каких действий, операций.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Нужны подробности как это воспроизводится, после каких действий, операций.
Доброго времени. По этому вопросу вам нужные какие подробности или для зенно это миссия не выполнима?

За 2022 год 3 темы подобных на разделе о багах висит, а толку 0.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Доброго времени. По этому вопросу вам нужные какие подробности или для зенно это миссия не выполнима?

За 2022 год 3 темы подобных на разделе о багах висит, а толку 0.
Я думаю, что вполне выполнимо.
Админ должен ответить в теме по этому багу, если оказалось, что он так и не исправлен.
 

Putn1k

Client
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
67
Благодарностей
19
Баллы
8
Нужны подробности как это воспроизводится, после каких действий, операций.
Как правило при попытке открыть страницу зависает (хз какие тут данные можно предоставить, уже куча людей до меня с такой же ошибкой вижу писало). Дошло вообще до того, что профили CEF перестало грузить, тупо ошибка при попытке инстанс поднять (попытался хоть на этом браузере сделать один проект, но куда там). Прям жалею уже, что с 6+ версии купил обновления до 7+. Сейчас буду машину полностью ребутать в надежде на лучшее.

Уточните один момент, пожалуйста. Версия 7.7.6 уже в релизе или это бета тест какой-то? Просто в самой программе появилась обнова и если это такой релиз... То думаю я скоро откажусь от зенки вовсе.
 

Putn1k

Client
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
67
Благодарностей
19
Баллы
8
Ребят не могу найти, как можно инстанс хромиума убить в конце проекта? Эта проблема осталась в данном обновлении, накапливается в итоге в диспетчере задач куча старых инстансов. Думаю многим эта инфа приходится тоже, кто будет эту ветку читать.
 
  • Спасибо
Реакции: nail2501

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
Ребят не могу найти, как можно инстанс хромиума убить в конце проекта? Эта проблема осталась в данном обновлении, накапливается в итоге в диспетчере задач куча старых инстансов. Думаю многим эта инфа приходится тоже, кто будет эту ветку читать.
Добро пожаловать https://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-7-7-4-chromium-ne-umirajut-instansy.114295/
 

Putn1k

Client
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
67
Благодарностей
19
Баллы
8
Спасибо, но ждать пока разрабы всё пофиксят думаю дохлый номер)) пока что пытаюсь придумать, как можно отслеживать какие инстансы уже отработали и как можно их убить не мешая всему остальному. Если будут тоже идеи, буду рад выслушать)) в отличии от вас, я пока только столкнулся с проблемой и ищу варианты её решения)) у вас опыта явно побольше в этом вопросе будет))
 

Akcium

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
210
Благодарностей
98
Баллы
28
Спасибо, но ждать пока разрабы всё пофиксят думаю дохлый номер)) пока что пытаюсь придумать, как можно отслеживать какие инстансы уже отработали и как можно их убить не мешая всему остальному. Если будут тоже идеи, буду рад выслушать)) в отличии от вас, я пока только столкнулся с проблемой и ищу варианты её решения)) у вас опыта явно побольше в этом вопросе будет))
Запускайте инстанс хромиум в конце без создания профиль-папки
 

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
Запускайте инстанс хромиум в конце без создания профиль-папки
Проблема не совсем в том что после работы шаба - не убивается инстанс, а в том что чаще всего зенка теряет с ним связь или в процесе создания или во время работы проекта((
Те проекты которые закончились без ошибок - все ок - инстанс умирает
 
  • Спасибо
Реакции: Samoylov_83

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Как правило при попытке открыть страницу зависает (хз какие тут данные можно предоставить, уже куча людей до меня с такой же ошибкой вижу писало). Дошло вообще до того, что профили CEF перестало грузить, тупо ошибка при попытке инстанс поднять (попытался хоть на этом браузере сделать один проект, но куда там). Прям жалею уже, что с 6+ версии купил обновления до 7+. Сейчас буду машину полностью ребутать в надежде на лучшее.

Уточните один момент, пожалуйста. Версия 7.7.6 уже в релизе или это бета тест какой-то? Просто в самой программе появилась обнова и если это такой релиз... То думаю я скоро откажусь от зенки вовсе.
Мы проверяли случаи по которым нам писали, проблемы не воспроизводятся.
Лаги при работе в Твиттере, Тиктоке, Gmailи др. сайтах не проявляются.

Возможно это происходит из-за пользовательских профилей, с которыми мы не можем протестировать
или из-за пользовательских действий, которые ломают инстанс.

Также выше я писал, что возможно проблема проявляется из-за использования канвас.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: sw_sw

Putn1k

Client
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
67
Благодарностей
19
Баллы
8

Sht1rlic

Client
Регистрация
04.04.2021
Сообщения
13
Благодарностей
7
Баллы
3
8 версия будет доступна тем у кого оплачена подписка или её надо будет покупать как новую программу?
"Новая версия будет доступна всем клиентам в рамках обычных обновлений."
Вот только до какого года нужно продлить подписку, чтобы получить стабильную версию с Chromium для актуальных версий Windows..
 

Putn1k

Client
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
67
Благодарностей
19
Баллы
8
WebGPU cтоит ждать в ZennoPoster 8.
Не знаю куда вам об этом написать, но при попытке скачать демо версию программы кидает на 404 страницу. Клиенту пожаловался, что установить не может для пробы. Исправьте плиз - https://static.zenno.services/release/ZennoPosterDemo-RU-v7.7.5.0.exe
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Не знаю куда вам об этом написать, но при попытке скачать демо версию программы кидает на 404 страницу. Клиенту пожаловался, что установить не может для пробы. Исправьте плиз - https://static.zenno.services/release/ZennoPosterDemo-RU-v7.7.5.0.exe
Спасибо, что сообщили.
Сейчас работает ссылка, демо-версия доступна для скачивания.
Вероятно был временный сбой.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
466
Баллы
63
Пм зависает намертво и вылетает во время отладки проекта. Работать невозможно, откатываюсь на прошлую версию.
 
  • Спасибо
Реакции: nail2501

wlionheart

Client
Регистрация
23.07.2023
Сообщения
14
Благодарностей
8
Баллы
3
Не запускается инстанс с аргументами, если в аргументе есть переменная.
В проджектмейкере работает, если в аргументе есть переменная.
В зеннопостере - нет.
Проблема с эмуляцией хеша вебгл. Он просто всегда одинаковый. ВСЕГДА, при вашей суперэмуляции он не меняется.


Вот строчка аргумента - --zl-fonts-dir={-Project.Directory-}\profiles\Fonts\{-Variable.rnd_fonts-}

--------------------------------------------------------------------------------

[2023-09-14 18:07:10.4648]|64|ProjectProcessingThread|Error in ExecutorHelper.StartInstance

System.ArgumentException: Путь содержит недопустимые знаки.

в System.IO.Path.CheckInvalidPathChars(String path, Boolean checkAdditional)

в System.IO.Path.Combine(String path1, String path2)

в ZennoLab.ProfilesClient.Helpers.ProfileHelper.aDJpsWaNGhdWfdSQpq3y(Object , Object )

в ZennoLab.ProfilesClient.Helpers.ProfileHelper.LoadProfileDir(String cachePath, LoadDelegate proxyFunc, String& saveVariablesResult, Boolean& errorDetected, Boolean dontThrow)

в ZennoLab.ProfilesClient.Helpers.ProfileHelper.FullLoadProfileDir(String cachePath, Instance instance, IZennoPosterProjectModelExt project, String projectFlags, String& saveVariablesResult, Boolean& errorDetected, Boolean dontThrow)

в ZennoLab.ZennoPoster.Core.Modules.TemplateExecutor.ProjectExecutors.ProfileHelperExt.FullLoadProfileDir(String cachePath, Instance instance, ZennoPosterProjectModelV4 project, String& saveVariablesResult, Boolean& errorDetected, Boolean dontThrow)

в ZennoLab.ZennoPoster.Core.Modules.TemplateExecutor.ProjectExecutors.ExecutorHelper.LoadProfileDir(Boolean createVariables, Boolean& errorDetected, Boolean maybeNew)

П.С. Когда будет нормальная генерация профилей? А не так, что нас на каждом сервисе банит??
 
  • Спасибо
Реакции: nail2501

wlionheart

Client
Регистрация
23.07.2023
Сообщения
14
Благодарностей
8
Баллы
3
Мы проверяли случаи по которым нам писали, проблемы не воспроизводятся.
Лаги при работе в Твиттере, Тиктоке, Gmailи др. сайтах не проявляются.

Возможно это происходит из-за пользовательских профилей, с которыми мы не можем протестировать
или из-за пользовательских действий, которые ломают инстанс.

Также выше я писал, что возможно проблема проявляется из-за использования канвас.
Таки не совсем понимаю вашу логику. Профили-папки CEF и у нас не грузятся второй раз. Это из-за пользовательских действий или из-за ошибки зеннопостера все же?)))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)