Обсуждение версии 7.7.2.0

goliafz

Client
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
Этот баг не пофиксили еще - https://zennolab.com/discussion/threads/razmer-okna-instansa.92932/ ?

Статус пока не изменился, но в предыдущей версии писали, что не удалось воспроизвести, но когда я воспроизвел на последней версии, то пообещали передать программистам.

Из-за этого бага невозможно работать с инстансами нормально. Я по этой причине сижу на старой весрии 7221.
 

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
Господа администраторы, @sergodjan66 @VladZen !
Скажите, в этой версии сделали возможным работу Chromium на выделенном сервере при закрытом подключении RDP?

Напомню, что в прошлых версиях ZP на удалённом выделенном сервере при отключённом соединении RDP корректно работал только движок Chrome. А вот инстансы Chromium работали только при активном подключении RDP, а если же отключиться от сервера — то в инстансах НЕ отрабатываются никакие действия. При этом сам сеанс пользователя RPD активен, т. е. сервак работает и "вход пользователя выполнен". Нет только подключения по RDP (т. е. я не просматриваю сервак со своего компа).

Это большая беда, на самом деле. На развитие Chrome Вы не особо отвлекаетесь, акцент сейчас делаете только на Chromium. Тогда справедливо уже будет исправить этот важнейший момент. Думаю, у многих людей Зенка крутится именно на удалённом сервере, а необходимость держать постоянно активным подключение по RDP — делает работу очень хрупкой.

Заранее спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

Кузнец

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
168
Благодарностей
28
Баллы
28
так 7.7.2 вышла давно уже. тебе точно в личном кабинете она должна быть доступна.
Проверил, точно есть в кабинете. раньше просто сразу в зенке показывало что новая версия вышла, а вэтот раз что то не было уведомления
 

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28
Изоляция сайтов решает проблему бесконечных редиректов и каптч на CloudFlare - в Дискорде теперь проходится хкапча при вступлении на сервер? раньше были бесконечные редиректы.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Господа администраторы, @sergodjan66 @VladZen !
Скажите, в этой версии сделали возможным работу Chromium на выделенном сервере при закрытом подключении RDP?

Напомню, что в прошлых версиях ZP на удалённом выделенном сервере при отключённом соединении RDP корректно работал только движок Chrome. А вот инстансы Chromium работали только при активном подключении RDP, а если же отключиться от сервера — то в инстансах НЕ отрабатываются никакие действия. При этом сам сеанс пользователя RPD активен, т. е. сервак работает и "вход пользователя выполнен". Нет только подключения по RDP (т. е. я не просматриваю сервак со своего компа).

Это большая беда, на самом деле. На развитие Chrome Вы не особо отвлекаетесь, акцент сейчас делаете только на Chromium. Тогда справедливо уже будет исправить этот важнейший момент. Думаю, у многих людей Зенка крутится именно на удалённом сервере, а необходимость держать постоянно активным подключение по RDP — делает работу очень хрупкой.зуч

Заранее спасибо.
Проблема достаточно сложная, пока нам не совсем понятны причины её проявления, я запрашивал дополнительную информацию по ней.
 
  • Спасибо
Реакции: sociohacker

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
У меня вообще 7.7.2 запустилась ровно 1 раз, но не работал дебаг c# кода. Решил перезапустить ПМ - при запуске выдает ошибку "нет соединения с сервером либо ip заблокирован". При этом ЗП 7.7.2 работает прямо сейчас. Плюс при первом запуске ПМ упал сервер mysql, раньше так же было, потом поправили, в 7.7.1 все ок, ничего не падало. 7.7.1 запустилась без проблем, ничего не падает, авторизация проходит.
 

Sanya330

Client
Регистрация
16.08.2020
Сообщения
298
Благодарностей
68
Баллы
28
У меня вообще 7.7.2 запустилась ровно 1 раз, но не работал дебаг c# кода. Решил перезапустить ПМ - при запуске выдает ошибку "нет соединения с сервером либо ip заблокирован". При этом ЗП 7.7.2 работает прямо сейчас. Плюс при первом запуске ПМ упал сервер mysql, раньше так же было, потом поправили, в 7.7.1 все ок, ничего не падает. 7.7.1 запустилась без проблем, ничего не падает, авторизация проходит.
Да это сырой релиз, по сравнению с 7.7.1.0.
Кривая генерация профилей (наверное), что не позволяет регать Аутлук с капчей в 1 клик, как в 7.7.1.0.
Постоянный перезагрузки ZP при которых слетают переменные профиль-папок.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Решил перезапустить ПМ - при запуске выдает ошибку "нет соединения с сервером либо ip заблокирован". При этом ЗП 7.7.2 работает прямо сейчас.
Вероятно, все же блокировка случилась, либо какая то косвенная проблема с нарушением доступа к нашему серверу. То что ЗП работает при этом - там есть люфт при таких ситуациях на 15-20 минут и потом если не восстановится соединение, то он тоже может прекратить работу и перестать запускаться если его перестартовать.

В Кабинет с этого же IP вы входите нормально?
 
Последнее редактирование:

frion-seo

Client
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
506
Благодарностей
451
Баллы
63
97723
этот момент не пофиксили ((((
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sho и frion-seo

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Вероятно, все же блокировка случилась, либо какая то косвенная проблема с нарушением доступа к нашему серверу. То что ЗП работает при этом - там есть люфт при таких ситуациях на 15-20 минут и потом если не восстановится соединение, то он тоже может прекратить работу и перестать запускаться если его перестартовать.

В Кабинет с этого же IP вы входите нормально?
Вхожу нормально, из кабинета и скачал установщик. Искал кнопку разблокировки в кабинете - не нашел ничего об этом. ЗП работает до сих пор, все ок. Только ПМ не запускается. Да и базу крашит он, запускать даже не хочется.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Вхожу нормально, из кабинета и скачал установщик. Искал кнопку разблокировки в кабинете - не нашел ничего об этом. ЗП работает до сих пор, все ок. Только ПМ не запускается. Да и базу крашит он, запускать даже не хочется.
Значит что то из защитных программ блочит доступ для приложения ПМ.
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Поставил 7.7.2 на сервер, на котором стояла тестовая 7.7.2 и до текущего момента работала. Обновления закончились неделю назад. При запуске выдает "Вы установили версию которая у Вас не куплена, купите обновления в личном кабинете". Что-то изменилось? Всегда ведь релиз можно было установить той версии, которая была куплена на момент выхода версии в бета тест?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Поставил 7.7.2 на сервер, на котором стояла тестовая 7.7.2 и до текущего момента работала. Обновления закончились неделю назад. При запуске выдает "Вы установили версию которая у Вас не куплена, купите обновления в личном кабинете". Что-то изменилось? Всегда ведь релиз можно было установить той версии, которая была куплена на момент выхода версии в бета тест?
Разбираемся.
 

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
разрешение и viewport нормальные при этом показывает, если здесь проверить?
Проблема даже в том, что изменив разрешение вручную, оно не меняется на самом деле, в последней версии 7.7.2.0 Chromium - всегда в мобильной версии один фиксированный 393х873. На 7.7.1 CEF таких проблем нету.
97731
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 692
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sho

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Проблема даже в том, что изменив разрешение вручную, оно не меняется на самом деле, в последней версии 7.7.2.0 Chromium - всегда в мобильной версии один фиксированный 393х873. На 7.7.1 CEF таких проблем нету.
проверил, работает изменение вручную
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Забыл уточнить. Используются зенно-профили мобильные. Или это только у меня такая проблема?
без разницы какой профиль.
если эмуляции screen и screen maximize включены, то должен меняться размер вручную
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
Проблема достаточно сложная, пока нам не совсем понятны причины её проявления, я запрашивал дополнительную информацию по ней.
.bat из той темы — реально работает!
Непонятно пока, сколько времени будет всё работать, если не заходить по RDP на сервак, но первичные тесты прошли удачно: запустил шаб на Хромиуме, закрыл соединение через этот батник — шаб продолжает выполняться без коннекта по РДП.

Ура!
Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: morpheus93

goliafz

Client
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
Продублирую:


Этот баг не пофиксили еще?

Статус пока не изменился, но в предыдущей версии писали, что не удалось воспроизвести, но когда я воспроизвел на последней версии, то пообещали передать программистам.

Из-за этого бага невозможно работать с инстансами нормально. Я по этой причине сижу на старой весрии 7221.

Разработчики им вообще занимаются? Багу больше года и он кочует из версии к версии.
 

goliafz

Client
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
Раз будет выходить 8 версия, то можете перенести для проверки бага на новую версию? Вдруг он там также повторяется.
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Значит что то из защитных программ блочит доступ для приложения ПМ.
Кроме касперского ничего нету, касперского выключил, все равно не запускается ПМ. 7.7.1 при этом без вопросов запускается и работает. Никаких других блокировщиков и защитников на ПК нету.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Кроме касперского ничего нету, касперского выключил, все равно не запускается ПМ. 7.7.1 при этом без вопросов запускается и работает. Никаких других блокировщиков и защитников на ПК нету.
Попробуйте все же внести в Исключения к Касперскому раб. папку 7.7.2.0.
Такое раньше встречалось например с ДрВеб, когда его выключаешь и он продолжает блокировать.
Может быть, и с Касперским сейчас такая же ситуация. Других объяснений пока не вижу.
 

mdsdeal

Client
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
252
Благодарностей
62
Баллы
28
Правильно ли я понимаю:
Сделали анонс Zennoposter 8 и это значит, что Zennoposter 7.7.2 - последняя версия 7 и все оставшиеся баги, связанные с 7 версией исправлять не будут?
Например, баг с неработающим Touch на мобильных профилях, или страницы с about:blank?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Правильно ли я понимаю:
Сделали анонс Zennoposter 8 и это значит, что Zennoposter 7.7.2 - последняя версия 7 и все оставшиеся баги, связанные с 7 версией исправлять не будут?
Например, баг с неработающим Touch на мобильных профилях, или страницы с about:blank?
не правильно. я думаю после выхода бетки 8-ки и где то через полгода от этого.
 

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
520
Благодарностей
219
Баллы
43
Пролчитал топик про новую 8-ку. Долечите пожалуйста 7 версию, далеко не факт что на новой 8-ке будет что работать.
А по Хрому очень обидно, ресурсов он намного меньше тратит, обновили бы версию напоследок
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Правильно ли я понимаю:
Сделали анонс Zennoposter 8 и это значит, что Zennoposter 7.7.2 - последняя версия 7 и все оставшиеся баги, связанные с 7 версией исправлять не будут?
Например, баг с неработающим Touch на мобильных профилях, или страницы с about:blank?
Пролчитал топик про новую 8-ку. Долечите пожалуйста 7 версию, далеко не факт что на новой 8-ке будет что работать.
А по Хрому очень обидно, ресурсов он намного меньше тратит, обновили бы версию напоследок
Пока только анонсировали бета-версию ZennoPoster 8 через несколько месяцев.
Новые версии ZennoPoster 7 будут и дальше выходить, скоро планируется версия 7.7.3.
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
вот что заметил - шаблон стал работать в 1,5-2 раза медленнее в сравнении с предыдущим релизом (работа в безбраузерном режиме преимущественно с эксель-таблицами)
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)