Обсуждение версии 7.6.0.0

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113

valera-k

Client
Регистрация
26.12.2020
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
Ресурсов стала больше требовать.
Предыдущая версия нормально работала в 12 потоков,
а эта 8 потоков выдает сообщение о невозможности запуска новых потоков.
 
  • Спасибо
Реакции: Кристина

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
Сгенерировал моб профиль я значит. Смотрю, чушь какая то по разрешению. Ставлю разр. через c#
instance.SetWindowSize(project.Profile.ScreenSizeWidth, project.Profile.ScreenSizeHeight);
Нажимаю f5 ок, второй раз подряд чушь. Думаю, ладно, устала, с кем не бывает... В третий раз решил вам это заскринить. Выдает квадраты какие-то Chromium
( на правый нижний угол навел, чтоб глянуть сколько - говорит 500х650) и все плюс минус такие...
П.С. В хроме все норм
п.с.с. а еще сегодня были глюки что в хромиуме в поисковую строку если вставить адрес в ПМ то ниче не происходит, только кубиком можно перейти на сайт, перезагрузил - прошло, потом опять, опять перезагрузил... 2 раза за сегодня было пока
 

Вложения

Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Сгенерировал моб профиль я значит. Смотрю, чушь какая то по разрешению. Ставлю разр. через c# Нажимаю f5 ок, второй раз подряд чушь. Думаю, ладно, устала, с кем не бывает... В третий раз решил вам это заскринить. Выдает квадраты какие-то Chromium
( на правый нижний угол навел, чтоб глянуть сколько - говорит 500х650) и все плюс минус такие...
П.С. В хроме все норм
п.с.с. а еще сегодня были глюки что в хромиуме в поисковую строку если вставить адрес в ПМ то ниче не происходит, только кубиком можно перейти на сайт, перезагрузил - прошло, потом опять, опять перезагрузил... 2 раза за сегодня было пока
как бы чуть выше об этом писали....
 

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Видел. Резиновое это же одно... А у меня то, разрешение ставится... только не то что нужно
я к тому что в хромиуме не работает код по установке разрешения. Вообще.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg-KC

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Лучше бы возобновили работы над улучшением CEF, а то чот как то грустно уже, сколько обновлений уже, а по CEF вообще ничего.
Очень сильно поддерживаю.. я бы с удовольствием тестировал и слал баги для дальнейшего развития продукта, но вообще нет никакого смысла ее ставить, несмотря на доступные обновления, т.к. при добавлении хромиума умудрились сломать cef..

Мы же не можем резко взять рабочие проекты и перенести на новую систему.. жизнь боль
 
  • Спасибо
Реакции: Supergrok

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Очень сильно поддерживаю.. я бы с удовольствием тестировал и слал баги для дальнейшего развития продукта, но вообще нет никакого смысла ее ставить, несмотря на доступные обновления, т.к. при добавлении хромиума умудрились сломать cef..

Мы же не можем резко взять рабочие проекты и перенести на новую систему.. жизнь боль
Будут и обновления CEF в следующих версиях.
А что именно в cef сломали?
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Будут и обновления CEF в следующих версиях.
А что именно в cef сломали?
из того что помню - не передаются реферы в метрику, проблема с суперкуками, палится днс системы при установленных проксях...

это все было и в багах и обсуждениях
 
  • Спасибо
Реакции: vintoss

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
из того что помню - не передаются реферы в метрику, проблема с суперкуками, палится днс системы при установленных проксях...

это все было и в багах и обсуждениях
я думал что-то сломали по сравнению с предыдущими версиями...
супер куки недавно правили, для скрытия днс есть инструкции
с реферами не владею информацией, надо смотреть..
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
я думал что-то сломали по сравнению с предыдущими версиями...
супер куки недавно правили, для скрытия днс есть инструкции
с реферами не владею информацией, надо смотреть..
на 74 это как бы работает вполне себе. на 75 - не работает и не чинится. как это можно назвать..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
839
Благодарностей
282
Баллы
63

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
продублирую здесь:

В релизе 7.6.0.0 метамаск уже нормально работает или всё еще кнопки нельзя нажимать?
(выше пост писали)
Таска по этой проблеме пока активная.
 
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
53
Благодарностей
20
Баллы
8
Никого тут кроме valera-k не смущает что версия 7.6 стала потреблять ЗНАЧИТЕЛЬНО больше ресурсов? Минус 40 потоков минимум на двухпроцессорном сервере. Вместо 175 - 180 потоков, как выдает сервер на двух е5-2699 v3 при работе с версией 7.4, сервер на тех же процессорах при работе с версией 7.6 выдает максимум 140 потоков. В чем проблема?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Никого тут кроме valera-k не смущает что версия 7.6 стала потреблять ЗНАЧИТЕЛЬНО больше ресурсов? Минус 40 потоков минимум на двухпроцессорном сервере. Вместо 175 - 180 потоков, как выдает сервер на двух е5-2699 v3 при работе с версией 7.4, сервер на тех же процессорах при работе с версией 7.6 выдает максимум 140 потоков. В чем проблема?
кого это может смущать ? у кого работает 7.4 24/7 , она так и работает, смысла переходить на 7.6 нет.
Может у пары экспериментаторов и возникло пару вопросов, они их скинули в баги и дальше продолжают работать на 7.4 :cd:
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Кубиком вот так

C#:
instance.SetFilesForUpload(path);
instance.ActiveTab.Touch.Touch(he);
Нужен пример страницы, а лучше небольшой тест-шаблон с авторизацией (если требуется).
Проверял тачи на Хромиуме в яндексе и майле - все отлично, срабатывает тач и происходит загрузка файла.
 
Последнее редактирование:

Muttel

Client
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
кого это может смущать ? у кого работает 7.4 24/7 , она так и работает, смысла переходить на 7.6 нет.
Может у пары экспериментаторов и возникло пару вопросов, они их скинули в баги и дальше продолжают работать на 7.4 :cd:
У меня стоит 7.4 но думаю обновить что бы была эмуляция чтения стр что делать бота, что скажешь попользовавшись?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
У меня стоит 7.4 но думаю обновить что бы была эмуляция чтения стр что делать бота, что скажешь попользовавшись?
не пользовался, ничего не скажу. я завел пару багов для 7.6, можно ждать следующей версии :bk:
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Никого тут кроме valera-k не смущает что версия 7.6 стала потреблять ЗНАЧИТЕЛЬНО больше ресурсов? Минус 40 потоков минимум на двухпроцессорном сервере. Вместо 175 - 180 потоков, как выдает сервер на двух е5-2699 v3 при работе с версией 7.4, сервер на тех же процессорах при работе с версией 7.6 выдает максимум 140 потоков. В чем проблема?
В 7.6 более новый движок CEF по сравнению с 7.4.
хорошо бы помониторить на чем возросло потребление, каких действиях/операциях
 

Muttel

Client
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Никого тут кроме valera-k не смущает что версия 7.6 стала потреблять ЗНАЧИТЕЛЬНО больше ресурсов? Минус 40 потоков минимум на двухпроцессорном сервере. Вместо 175 - 180 потоков, как выдает сервер на двух е5-2699 v3 при работе с версией 7.4, сервер на тех же процессорах при работе с версией 7.6 выдает максимум 140 потоков. В чем проблема?
На пк разница есть ?
 

AndrewDev

Client
Регистрация
19.03.2021
Сообщения
82
Благодарностей
6
Баллы
8

Spicetime

Client
Регистрация
20.11.2018
Сообщения
15
Благодарностей
5
Баллы
3
Какие-то сумасшедшие проблемы начались 3 дня где-то, у многих виснут проекты и не выполняются вообще.
 

alcampo

Client
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
175
Благодарностей
132
Баллы
43
Ктото встречал проблемы с анонимностью?? CEF полностью отлетел по анонимности, даже оутлук ультра тяжелые капчи выдаёт теперь. Про другие площадки вообще молчу что творится - 10/10 акков в бан улетают.

На хромиуме ситуация улучшается но на нём столько багов мама не горюй. Да и то, анонимность тоже проскальзывает - гдето 6 из 10 акков отлетает (раньше 1-2 из 10).

И кстати проблемы с CEF не только в 7.6.0.0 версии, даже на старых версиях происходит (пробовал до 7.4.0.0). Разные сайты, профили и прокси причём.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: kem

alcampo

Client
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
175
Благодарностей
132
Баллы
43
Какие-то сумасшедшие проблемы начались 3 дня где-то, у многих виснут проекты и не выполняются вообще.
Это я тоже заметил, много раз хромиум зависает на нажатии кнопки, оттупляется через минуту или больше.
 

Spicetime

Client
Регистрация
20.11.2018
Сообщения
15
Благодарностей
5
Баллы
3
Это я тоже заметил, много раз хромиум зависает на нажатии кнопки, оттупляется через минуту или больше.
у меня вообще прокеты стали на начале зависать и дальше никуда не идут.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Какие-то сумасшедшие проблемы начались 3 дня где-то, у многих виснут проекты и не выполняются вообще.
нужны примеры, на чем виснут
присылайте репорты диагностики, будем смотреть

Ктото встречал проблемы с анонимностью?? CEF полностью отлетел по анонимности, даже оутлук ультра тяжелые капчи выдаёт теперь. Про другие площадки вообще молчу что творится - 10/10 акков в бан улетают.

На хромиуме ситуация улучшается но на нём столько багов мама не горюй. Да и то, анонимность тоже проскальзывает - гдето 6 из 10 акков отлетает (раньше 1-2 из 10).

И кстати проблемы с CEF не только в 7.6.0.0 версии, даже на старых версиях происходит (пробовал до 7.4.0.0). Разные сайты, профили и прокси причём.
Хромиум добавили во многом потому что, он получше в плане анонимности
Но в CEF тоже будут улучшения в следующих билдах, насколько я знаю
 
  • Спасибо
Реакции: alcampo

alcampo

Client
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
175
Благодарностей
132
Баллы
43
3 минуты прошло, всё ещё висит, пытается закрыть вкладку.. Тоже самое с кнопками бывает когда пытается на сайте их нажать. Проц ryzen 5900x / 32GB оперативы, от железа не зависит.
 

Вложения

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
3 минуты прошло, всё ещё висит, пытается закрыть вкладку.. Тоже самое с кнопками бывает когда пытается на сайте их нажать. Проц ryzen 5900x / 32GB оперативы, от железа не зависит.
Ну если умудрится зациклить что-то как у вас, что нету выхода, то да, подобное наблюдалось даже на 7.4.0, когда вводишь в цикл (не учитывая что даже пауз у вас нету и этот процесс будет в миллисекунды забивать множество попытками), даже ту же перезагрузку страницы - в многопотоке некоторые боты убивают намертво.
 

alcampo

Client
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
175
Благодарностей
132
Баллы
43
Ну если умудрится зациклить что-то как у вас, что нету выхода, то да, подобное наблюдалось даже на 7.4.0, когда вводишь в цикл (не учитывая что даже пауз у вас нету и этот процесс будет в миллисекунды забивать множество попытками), даже ту же перезагрузку страницы - в многопотоке некоторые боты убивают намертво.
Я вас понимаю, но тут я мануально запускал цикл в projectmaker, и он завис на самом первом шаге - закрыть вкладку. Цикл даже не запустился полностью. Подобное и без циклов наблюдалось.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)