Обработка ошибок

zenno60

Пользователь
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
1
Баллы
8
Сделал парсер.
На некоторых страницах отсутствуют элементы.

Если в кубике происходит "Сбойное действие", то программа будет продолжать собирать следующие поля(продолжать идти по остальным кубикам) или остановится?

Т.е. на рисунке показано:
- парсится страница;
- на странице отсутствует элемент "Языки";

Если я запущу парсер в "ZennoPoster", то как в данной ситуации будет вести себя "ZennoPoster"?
Он продолжит собирать остальные поля?
В данном случае "Профессиона́льный навыки" и т.д.
 

Вложения

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
В случаи не найденного элемента проект остановится. Но можно дать кубику свойство "необязательный". И тогда он продолжит работать если даже элемент не найден.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: zenno60

zenno60

Пользователь
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
1
Баллы
8
В случаи не найденного элемента проект остановится. Но можно дать кубику свойство "не обязательный". И тогда он продолжит работать если даже элемент не найден.
Понятно...
Получается мне нужно всем кубикам, которые парсят поля установить свойство "не обязательный"?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Понятно...
Получается мне нужно всем кубикам, которые парсят поля установить свойство "не обязательный"?
В зависимости от нужности того или иного поля, если отстутствие этих полей в результате парсинга допустимо,
то да, устанавливайте атрибут Необязательный на этих кубиках.
 

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Если хотите что бы проект продолжал свою работу без этих элементов то тогда да. Стройте логику. Если элемент важен то делайте проверку. Если элемент не найден, выясните почему он отсутствует. По шагам идти к концу вашего сценария. Делать проверки, введите лог ошибок.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)