Обработка фото

smarchenko

Client
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
141
Благодарностей
8
Баллы
18
Народ помогите пожалуйста разобраться с обработкой картинок, а именно меня интересует обрезка. Уже замучался не могу понять откуда он, что считает при обрезке. Есть параметры Слева, Сверхну, Ширана, Высота. Я думал это мы указываем координаты откуда начинать отсчет и размеры картинки, которую надо вырезать, но это не так. Кто нить знает как тут работает эта штука?
 

zena2015

Client
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
44
Благодарностей
8
Баллы
8
Обрезает как и говоришь - указываем координаты левого верхнего угла откуда начинать обрезку и размеры новой картинки в пикселях или процентах от старой.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Народ помогите пожалуйста разобраться с обработкой картинок, а именно меня интересует обрезка. Уже замучался не могу понять откуда он, что считает при обрезке. Есть параметры Слева, Сверхну, Ширана, Высота. Я думал это мы указываем координаты откуда начинать отсчет и размеры картинки, которую надо вырезать, но это не так. Кто нить знает как тут работает эта штука?
метод научного тыка никто не отменял ... )))
 

smarchenko

Client
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
141
Благодарностей
8
Баллы
18
Обрезает как и говоришь - указываем координаты левого верхнего угла откуда начинать обрезку и размеры новой картинки в пикселях или процентах от старой.
а ты пробовал так обрезать? у меня обрезает совсем не это
метод научного тыка никто не отменял ... )))
ну да, в общем криво он все это делает, если надо сделать какую то одну операцию то норм, а еслу надо немного покрутить файл, торезультат предугадать сложно. Будем решать другие решения. Спасибо за ответы.
 

zena2015

Client
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
44
Благодарностей
8
Баллы
8
а ты пробовал так обрезать?
Пробовал.
Для наглядности сделал тестовую картинку с шириной красного поля 100 пикселей.


В ZP отсутпил слева и сверху эти 100 пикселей чтобы их обрезать и получить картинку 200х200


результат - картинка 200х200 с символом посредине



Метод научного тыка наглядно:D
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)