Обновление от 22.06.2010

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Всем привет! Вышло обновление :-)

фичи:
[+] Появился ProBranchConstructor о нем читайте ниже
[+] Новый объект в меню - автовалидация загрузки страницы для быстрого создания проверки успешности регистрации. Выделяете текст на странице, щелкаете правой кнопкой и выбираете в меню этот пункт, проверяете в открывшемся окне текст и нажимаете зеленую галку. Создаются ветки подтверждения по выбранному тексту.
[+] При записи шаблона в дереве шаблона можно теперь удалять ветки и шаги через контекстное меню.
[+] При записи шаблона в дереве элементов теперь доступно контекстное меню для работы с элементами страницы. В частности это нужно для превращения в каптчу любого элемента страницы, в том числе flash
[+] Новый объект в меню - отправка подсвеченного элемента в ProBrunchConstructor
[+] В дебаг шаблона при подтверждении регистрации по почте добавлены новые сообщения в лог, позволяющие более точно отследить, что происходит при подтверждении.
[+] Добавлена кнопка резкого обравания работы потоков, тот же стоп, но он не дожидается завершения обработки шаблона потоком, а резко завершает этот поток.
[+] Добавлен поиск ветки в редакторе проекта.
[+] Выделенная ветка теперь подсвечивается рамкой, его легко найти, плюс более понятно какая ветка обрабатывается при дебаге.
[+] Добавлена кнопка быстрого перехода к выделенной ветке.


новые макросы:
[+] Добавлен макрос File.GetBlock - это тоже самое, что взять строку из файла, только берутся статьи из файла по указанному разделителю. Будет полезен тем, кто постит статьи.
[+] Добавлены макросы глобального хранилища Global.Set и Global.Get (можно использовать счетчики глобально)
[+] Добавлен макрос откуда взят шаблон (удобно класть результаты работы шаблона рядом с самим шаблоном)
[+] Добавлен макрос удаления директории
[+] Добавлен макрос удаления файла
[+] Добавлен макрос копирования файла
[+] Добавлен макрос транслитерации строки
[+] Добавлен макрос WebBrowser.GetProxy (можно в середине работы шаблона поменять прокси, взяв его из проксичекера)
[+] Добавлен Макрос взятия статьи из файла
[+] Добавлен макрос получения новых прокси из проксичекера по названию правил
[+] Добавлен макрос получения правил для проксичекера из шаблона
[+] в макрос рандомного текста добавлен параметр F для генерации первого символа заглавными буквами
[+] в макрос рандомного текста добавлен параметр S для указания собственного набора символов
[+] String.ToUpper, String.ToLower теперь номер символа можно указывать в формате стандартной коллекции
[+] Макрос Directory.SubItem теперь поддерживает коллекции в стандартном формате в качестве номера совпадения, например: 0-5;7-end


фичи проксичекера:
[+] Добавлен еще один сервер проверки проксей.
[!] Пофикшен баг с неправильными запретами на страну.


багфиксы:
[!] Пофикшен баг с мылом (не читал несколько писем подряд на некоторых серверах), добавлена настройка, позволяющая читать письма принудительно по одному.
[!] Теперь меню показывается только для шага или только для ветки при клике по ним правой кнопкой в зависимости от того куда кликнули, либо на шаг либо на ветку.
[!] Убрано создание двойного выхода, теперь из выхода ветки может идти только одна стрелка
[!] Ветки в редактор проекта теперь копируются корректно при многократном копировании из записи проекта в редактор проекта.
[!] Оптимизирована обрисовка шага при его перетаскивании
[!] Оптимизирована обработка файлов в многопоточной версии
[!] При вставке в проект запоминается позиция скроллинга
[!] Расширено поле Значение атрибута в свойствах HTML элемента



Для чего нужен конструктор веток
Составление поиска элемента по любому его атрибуту
Тест взятия значения атрибута у элемента
Тест установки значения атрибута элементу
Тест вызова разнообразных событий на найденном элементе
Запись в шаблон созданного события (взятия/установки значения)

Полезные фичи конструктора веток
При поиске элемента в выпадающих списках установки адреса автоматически подставляются возможные варианты значений для выбора. При составлении адреса элемента автоматически подсвечивается выбранный вами вариант: выбранная вкладка становится активной, выбранный документ и форма подсвечиваются синей рамкой, при выборе одного из найденных элементов элемент, также происходит его подсветка синей рамкой. При выборе тэга искомого элемента автоматически устанавливаются частоиспользуемые атрибуты для такого типа элементов во все списки атрибутов.

Как с ним работать?
Сначала заполняете адрес элемента, ориентируясь на выделяемые элементы страницы при составлении поиска. Далее нажимаете кнопку поиска элементов, выводятся все элементы, подходящие под этот поиск. Выбираете нужный вам. Если конструктор веток вызван из меню, то элемент уже найден.
Выбираете тип действия, которое хотите протестировать. Тестируете. После теста можно добавить это действие в шаблон.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Для тех, у кого программа просто молча не запускается.
Сорри за такое неудобное решение, в ближайшее время сделаем автоматом.

1. Откройте компонент <Система>.

2. Выберите пункт Дополнительные параметры системы. Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

3. На вкладке Производительность (быстродействие) нажмите кнопку Настройка. (Там где меняется размер файла подкачки системы, только другая вкладка)

4. На вкладке Предотвращение выполнения данных выберите команду Включить ПВД для всех программ и служб, кроме выбранных ниже.

5. Установите флажок рядом с названием программы, для которой нужно отключить компонент предотвращения выполнения данных, и нажмите кнопку ОК.
Если программы нет в списке, нажмите кнопку Добавить. Перейдите к папке Program Files, выберите исполняемый файл программы (с расширением EXE) и нажмите кнопку Открыть.

6. Нажмите кнопку ОК, затем нажмите кнопку ОК в диалоговом окне Свойства системы (если оно появится). После этого нажмите кнопку ОК еще раз.
Чтобы изменения вступили в силу, возможно потребуется перезагрузить компьютер.

Примечание:
Чтобы отключить компонент предотвращения выполнения данных для программы, снимите флажок рядом с ее названием и нажмите кнопку ОК.
 

sibiyar

Client
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
58
Благодарностей
0
Баллы
6
Windows Server 2008 R2 x64 так и не запускается (((.
А я очень надеялся.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Второе сообщение топика прочитайте, там инструкция как раз для этого.
 

sibiyar

Client
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
58
Благодарностей
0
Баллы
6
действительно.
Менеджер Проектов запустился. )
Зеннопостер ругается на SQL Lite и виснет
Окно ошибки прилагаю.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113

sibiyar

Client
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
58
Благодарностей
0
Баллы
6
в общем не помогло. (
Буду искать причину
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Если не ошибаюсь, то также добавлен макрос перемешивания данных- Random.Shuffle
 

trimeiro

Client
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
75
Благодарностей
2
Баллы
8
а как обновление происходит?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Я в аське всем разослал.
 

vrska

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
589
Благодарностей
408
Баллы
63
не всем )
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Кому не дошло по-каким-либо причинам, пишите на мыло
[email protected]
 

sibiyar

Client
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
58
Благодарностей
0
Баллы
6
очень прошу помочь решить мою проблему.
этого апдейта я ждал очень долго (((
менеджер проектов работает, а зеннопостер нет ((
если надо дам доступ к терминал серверу.
Если необходима доп оплата, так же прошу сообщить.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Напарник завтра возможно через тим вьюер посмотрит.
 

ralexx

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
А у меня макрос удаления файла не работает, не хочет удалять.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
А у меня макрос удаления файла не работает, не хочет удалять.
В новом билде удаление файлов и директорий работает только внутри папки где лежит запускаемы EXE файл программы, чтобы никто себе случайно не удалил c:\\windows
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
очень прошу помочь решить мою проблему.
этого апдейта я ждал очень долго (((
менеджер проектов работает, а зеннопостер нет ((
если надо дам доступ к терминал серверу.
Если необходима доп оплата, так же прошу сообщить.
Сегодня поставим эту систему, попробуем воспроизвести ошибку.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
А у меня макрос удаления файла не работает, не хочет удалять.
В новом билде удаление файлов и директорий работает только внутри папки где лежит запускаемы EXE файл программы, чтобы никто себе случайно не удалил c:\\windows
Думаю эту фишку лучше сделать опциональной
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
очень прошу помочь решить мою проблему.
этого апдейта я ждал очень долго (((
менеджер проектов работает, а зеннопостер нет ((
если надо дам доступ к терминал серверу.
Если необходима доп оплата, так же прошу сообщить.
достал точно такую же версию виндов буду пытаться воспроизвести проблему.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
А у меня макрос удаления файла не работает, не хочет удалять.
В новом билде удаление файлов и директорий работает только внутри папки где лежит запускаемы EXE файл программы, чтобы никто себе случайно не удалил c:\\windows
Думаю эту фишку лучше сделать опциональной
вынесу в отдельную настройку, но это очень опасно, представьте, что вы случайно укажите не тот файл, а какой нить системный, или макрос не правильно составите, и во время отладки это все будет убито.
 

sibiyar

Client
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
58
Благодарностей
0
Баллы
6
вынесу в отдельную настройку, но это очень опасно, представьте, что вы случайно укажите не тот файл, а какой нить системный, или макрос не правильно составите, и во время отладки это все будет убито.
У меня все рабочие файлы лежат вне директории зеннопостера, мне так же по умолчанию не нужна эта фича включенной.

Сегодня поставим эту систему, попробуем воспроизвести ошибку.
Хорошо.
Windows Server2008 R2 x64
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
поставил с нуля систему
Windows Server2008 R2 x64 Eng
у меня всве корректно отработало

как я вижу возможны 2 причины
1. По каким-то своим внутренним соображениям .NET Framework не хочет загружать версию dll, которая подложена вместе с программой.
вариант а: удалить dll, в папке ZennoPoster, которые подложены вместе с ним, т.е. удалить все файлы System.Data.SQLite*.*
вариант б: удалить все файлы System.Data.SQLite*.* из папки постера подложить вот эту dll (она специально скомпилирована для 64 битной версии Windows)
2. Выставить региональные настройки у сервера, что он находится в России (вариант мифический, но возможно прокатит)
 

Вложения

stefaneo

Client
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Подскажите, в чем может быть трабла, не хочет потверждать мыло после апдейта, пишет: "The socket object used by MailBee was unexpectedly closed. InnerException message follows: Unable to read data from the transport connection: A connection attempt failed because the connected party did not properly respond after a period of time, or established connection failed because connected host has failed to respond."
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Подскажите, в чем может быть трабла, не хочет потверждать мыло после апдейта, пишет: "The socket object used by MailBee was unexpectedly closed. InnerException message follows: Unable to read data from the transport connection: A connection attempt failed because the connected party did not properly respond after a period of time, or established connection failed because connected host has failed to respond."
1) Касперского отключите и др подобные проги.
2) Эту тему почитайте и если что, там пишите.
 

vlad3d

Client
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
0
стучал и в аську и мыло слал.
не сказали как обновиться ни там ни там
 

termit

Client
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
52
Благодарностей
8
Баллы
8
стучал и в аську и мыло слал.
не сказали как обновиться ни там ни там
Аналогично. Ничего не пришло, почта молчит...
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Я сейчас в деревне, тут в аську довольно проблематично выйти, постораюсь выйти в ближайшее время.
Всем сейчас отвечу.
 

sibiyar

Client
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
58
Благодарностей
0
Баллы
6
поставил с нуля систему
Windows Server2008 R2 x64 Eng
у меня всве корректно отработало

как я вижу возможны 2 причины
1. По каким-то своим внутренним соображениям .NET Framework не хочет загружать версию dll, которая подложена вместе с программой.
вариант а: удалить dll, в папке ZennoPoster, которые подложены вместе с ним, т.е. удалить все файлы System.Data.SQLite*.*
вариант б: удалить все файлы System.Data.SQLite*.* из папки постера подложить вот эту dll (она специально скомпилирована для 64 битной версии Windows)
Прикрепленный файл System.Data.SQLite.DLL.zip ( 491,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

2. Выставить региональные настройки у сервера, что он находится в России (вариант мифический, но возможно прокатит)
Спасибо за потраченное время. Все заработало.
Видимо при распаковке у меня были битые dll (
1. Удалил NET Framework 4
2. Снес и заново установил NET Framework 3.5.1
3. Скопировал из старой версии библиотеки отвечающие за SQL Lite

Все запустилось.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Отлично ))
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
После удаления связи слетает позиция <_<
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)