Обновление 24.11.2010 BETA

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
- WaitDownloading() еще хуже стало, не только не ожидает, да к томуже еще и после открытия таба уебацца скока ждать!
Возможно, проблема в том, что вы посылаете команды в окно дебага, до того, как оно полностью прогрузилось. Надо подождать 5 сек и потом посылать.
вот код, только что проверял все работает
Код:
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
- Captcha распознаетца только одна! другие потоки при обращении к методу Recognize возвращают Error
если в несколько потоков на 1 инстанс надо капчи распознавать, то писать на шарпе это надо так

Код:
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Проблема в том, что воспроизвести это не удается у нас, я написал багофикс, как мне казалось, но оказалось только хуже. Трудно фиксить баги, не видя их. Есть еще одна идея, на днях выпустим новый релиз, посмотрим как будет работать.
Бля, как быть то? Есть ОСи на которых эта бага не замечана?
 

ncuxfj

Client
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
235
Благодарностей
1
Баллы
0
nuaru я присылал вам Templater, вот добьётесь там работы Wait() тогда я поверю что он работает! ;-)
разницы в вашем коде с моим никакой, НО это в одном потоке !
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
nuaru я присылал вам Templater, вот добьётесь там работы Wait() тогда я поверю что он работает!
Он работает, я сейчас проверял. Пришлите еще раз на мыло мне этот Templater


разницы в вашем коде с моим никакой, НО это в одном потоке !
Не понял эту фразу
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113


Вот такое маленькое окошко в некоторых панелях успешно блокирует работу инстанса, пока не нажму "ОК" дело дальше не пойдёт.
ZP не всегда по нему кликает.
 

ncuxfj

Client
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
235
Благодарностей
1
Баллы
0

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Вот такое маленькое окошко в некоторых панелях успешно блокирует работу инстанса, пока не нажму "ОК" дело дальше не пойдёт.
ZP не всегда по нему кликает.
Как воспроизвести?
 

Grifindore

Client
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
Забыл добавить, в этой версии ошибка появилась при постинге что-то вроде "нет такого истанса по адресу127001"
Такая же фигня... Причем стало этих ошибок в разы больше чем в прошлом билде. Ну или логироваться они стали лучше :-)
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Обнаружил следующий недостаток Бетты, при постинге на форумах Зено в некоторых шаблонах отказывается заполнять поля, при проверке шаблона в старом Проджекте в отладке все отлично работает при прогоне новым зено поля то заполняются то нет! От этого очень много неуспешных заданий!
Nuaru я тестировал этот момент не один раз на старом ZP v3.0 Betta заполняются отлично, на последнем релизе то ДА то НЕТ как это можно понять ? У зено появилась ленивая черта характера ? :D
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Все что "то да то нет" - это от лукавого, т.е. от IE, код на шарпе так не глючит. Вообще, самая непредсказуемая часть в программе - это IE все остальное работает в 10 раз стабильнее и намного более предсказуемо.
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Так дело в том что та что эта версия ZP у меня работает на IE7 почему тогда разные результаты на старой версии ЗП из 10 раз заполнение происходит 10 раз, а на бетте из 10 тестов только 3-4 раза происходит все как надо.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Я уже писал, IE иногда на некоторых машинах работает не стабильно, была попытка это исправить, но получилось только хуже, т.к. багофикс происходит "вслепую". У нас это не воспроизводится. В новой версии другой багофикс будет, посмотрим, как он поможет.
 

chuwaka

Client
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
78
Благодарностей
2
Баллы
0
Заранее извиняюсь, может кто писал уже. А возможно ли, что в новой версии макрос взятия фамилии буржуйской тормозит выполнение шаблона? Вот именно на нем ЗП всегда останавливается и сам делает неприятную никому не нужную паузу.
 

Dux

Client
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
80
Благодарностей
0
Баллы
0
есть такое на стабильной версии, только у меня на логине думает.
 

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
В бетке тоже есть, только времени меньше уходит
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
В бетке не должно быть такого, проверьте хорошенько.
 

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
Куда записываются автосохраненные шаблоны? Я три часа делал шаблон и не успел сохранить, глюкнул ProjectMaker
В новой бетке количество глюков зашкаливает
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Открывайте ProjectMaker, он предложит восстановить несохраненные шаблоны.

В новой бетке количество глюков зашкаливает
Какие именно глюки?
 

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
Открывайте ProjectMaker, он предложит восстановить несохраненные шаблоны.
Ничего не предложил
Какие именно глюки?
Иногда пропадает меню выбора действий при нажатии правой кнопкой мыши, выбор действий становится как в IE
Проблематично посмотреть/скопировать "свойства выделенного элемента" у некоторых элементов (которые ближе к левому краю), при выборе элемента и наведение на "свойства выделенного элемента" выводится тот на который последней попала мышь. В общем стала большая чувствительность
В любой момент ProjectMaker может глюкнуть и перестает быть доступным любой элемент программы, лечится перезапуском
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Иногда пропадает меню выбора действий при нажатии правой кнопкой мыши, выбор действий становится как в IE
Это глюк, причем, оказывается, очень старый, поправили, но выйдет уже только через билд, т.к. этот билд практически собран.

Проблематично посмотреть/скопировать "свойства выделенного элемента" у некоторых элементов (которые ближе к левому краю), при выборе элемента и наведение на "свойства выделенного элемента" выводится тот на который последней попала мышь. В общем стала большая чувствительность
Для этого надо:
1) Поменять расположение панели свойств элемента (она паретаскивается в любое место)
2) Расположить рядом панель дерева элементов и свойств элемента и выбрать в дереве элементов этот элемент. Можно даже рядом не располагать, а отключить подсветку, тогда будет подсвечиваться только выбранный в дереве элемент, и подсветка не будет сбиваться при наведении мышки на другие элементы.

В любой момент ProjectMaker может глюкнуть и перестает быть доступным любой элемент программы, лечится перезапуском
Какой-то индивидуальный глюк, может проблема в нехватке памяти или с антивирусами проблемы, у кого-нибудь еще такое наблюдается?
 

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
В любой момент ProjectMaker может глюкнуть и перестает быть доступным любой элемент программы, лечится перезапуском
Какой-то индивидуальный глюк, может проблема в нехватке памяти или с антивирусами проблемы, у кого-нибудь еще такое наблюдается?
Если даже проблема в памяти (у меня 1.5гб), такое поведение не считается глюком? Можете как-то это исправить?
 

Grifindore

Client
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
Сегодня заметил проблему с глобальным хранилищем.
В прошлой версии была создана переменная в ГХ. После обновления она не читалась из шаблона.
Попытался ее удалить и создать заново - она вроде как удалилась, но при нажатии на кнопку обновления - она тут появилась. Теперь их две:-)
создал через шаблон переменную в ГХ, она читается но опять после удаления появляется.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Если даже проблема в памяти (у меня 1.5гб), такое поведение не считается глюком? Можете как-то это исправить?
Имеется ввиду, что когда память кончается как раз появляются такие симптомы.

Сегодня заметил проблему с глобальным хранилищем.
В прошлой версии была создана переменная в ГХ. После обновления она не читалась из шаблона.
Попытался ее удалить и создать заново - она вроде как удалилась, но при нажатии на кнопку обновления - она тут появилась. Теперь их две:-)
создал через шаблон переменную в ГХ, она читается но опять после удаления появляется.
Посмотрим.
 

jkvoka

Client
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
478
Благодарностей
3
Баллы
18
Поясни те ка по админке плиз. В админке указано, что доступна новая бетка:



при попытке скачать ничего не скачивается. Где я туплю?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

DimWM

Client
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
jkvoka, там вроде написано "скоро будет"
 

jkvoka

Client
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
478
Благодарностей
3
Баллы
18

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Без паники :-)
Новый бета-релиз тестируется и скоро будет доступен для скачивания.
 

Bubu

Client
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
102
Благодарностей
10
Баллы
18


Вот такое маленькое окошко в некоторых панелях успешно блокирует работу инстанса, пока не нажму "ОК" дело дальше не пойдёт.
ZP не всегда по нему кликает.
аналогично , но только в этой бетке



Какой-то индивидуальный глюк, может проблема в нехватке памяти или с антивирусами проблемы, у кого-нибудь еще такое наблюдается?
У меня наблюдается иногда, память не кончается 100%
Наблюдается этот глюк с июньской бетки и до сих пор
Антивирусники ни при чем

Еще момент: у меня при открытии шаблонов в ProjecktMaiker, если объем шаблонов большой (около 100kb или выше),
то больше 2-х шаблонов такой величины лучше не открывать,
если открыть одновременно третий, то не отрисовываютя связи(выдает ошибку, забыл как называется),


win7x64 ie8 8Гб-ОЗУ Zenno-Pro
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)