Обновление 19.10.2010

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
При 10 потоках очень частые падения инстансов при постинге на форумах! Сис.ресурсы 4гиг оперативки, проц i5-750 4 ядра по 2.66 Гц, интернет 10 Мбит

При 10 потоках еще остается куча неиспользованных ресурсов. При 6 потоках падений значительно меньше. Вопрос: Почему падают инстансы, какой смысл многопоточности кода во время исполнения шаблона инстанс падает и не завершает задание

Как исправить эти падения ?
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
При 10 потоках очень частые падения инстансов при постинге на форумах! Сис.ресурсы 4гиг оперативки, проц i5-750 4 ядра по 2.66 Гц, интернет 10 Мбит

При 10 потоках еще остается куча неиспользованных ресурсов. При 6 потоках падений значительно меньше. Вопрос: Почему падают инстансы, какой смысл многопоточности кода во время исполнения шаблона инстанс падает и не завершает задание

Как исправить эти падения ?
Как вариант - загляни в подпись
 

Bubu

Client
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
102
Благодарностей
10
Баллы
18
При 10 потоках очень частые падения инстансов при постинге на форумах! Сис.ресурсы 4гиг оперативки, проц i5-750 4 ядра по 2.66 Гц, интернет 10 Мбит
У меня при постинге на форумы 20 потоков падений инстансов не наблюдаю.
А вот от 60 потоков периодически несколько штук вылетает. Шаблоны тяжелые.
Система почти тажа: 8гиг Озу, core i5-750 с активированным турбобуст 4 по ~3,2Гц, интернет ~6-20 Мбит

Памяти правда чуток меньше стало жрать в этом релизе.

CSS,
клевая идея
просто было бы отлично если б была возможность выбора возможного шага дропа
 

Eno

Client
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
nuaru
Не могу через инсталер получить лицензию. Прокси отключил - не помогает. Авторизация успешна, дальше кликаю выписать лицензию и на стадии получения вылезает неизвестная ошибка.

Старую версию надо обязательно удалить? Новые обновления я не устанавливал. Версия старая, покупал примерно месяц назад.
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
При 10 потоках очень частые падения инстансов при постинге на форумах! Сис.ресурсы 4гиг оперативки, проц i5-750 4 ядра по 2.66 Гц, интернет 10 Мбит
У меня при постинге на форумы 20 потоков падений инстансов не наблюдаю.
А вот от 60 потоков периодически несколько штук вылетает. Шаблоны тяжелые.
Система почти тажа: 8гиг Озу, core i5-750 с активированным турбобуст 4 по ~3,2Гц, интернет ~6-20 Мбит

Памяти правда чуток меньше стало жрать в этом релизе.
тогда подскажите пожалуйста почему в принципе на одинаковых параметрах у меня частые падения инстансов на 10 потоках а у Bubu при 20 потоках ни одного падения. Что необходимо сделать что бы сделать стабильность при многопоточности ?
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
При 10 потоках очень частые падения инстансов при постинге на форумах! Сис.ресурсы 4гиг оперативки, проц i5-750 4 ядра по 2.66 Гц, интернет 10 Мбит
У меня при постинге на форумы 20 потоков падений инстансов не наблюдаю.
А вот от 60 потоков периодически несколько штук вылетает. Шаблоны тяжелые.
Система почти тажа: 8гиг Озу, core i5-750 с активированным турбобуст 4 по ~3,2Гц, интернет ~6-20 Мбит

Памяти правда чуток меньше стало жрать в этом релизе.
тогда подскажите пожалуйста почему в принципе на одинаковых параметрах у меня частые падения инстансов на 10 потоках а у Bubu при 20 потоках ни одного падения. Что необходимо сделать что бы сделать стабильность при многопоточности ?
Очень и очень много зависит от памяти... тобишь. Какая память . (не только частота памяти а и производитель и тип памяти)... Многое от материнской платы зависит. Как питается память Как питается процессор и охлаждение. и тд .. И очень многое зависит от блока питания- наскольео он стабилен .. Очень память чувствительна к напряжению. А при нагрузках и подавно в системе память критично относится к напряжению
p;s - если проблема железячная
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Старую версию надо обязательно удалить? Новые обновления я не устанавливал. Версия старая, покупал примерно месяц назад.
Не обязательно удалятт старую версию. Последнюю версию ставите?

тогда подскажите пожалуйста почему в принципе на одинаковых параметрах у меня частые падения инстансов на 10 потоках а у Bubu при 20 потоках ни одного падения. Что необходимо сделать что бы сделать стабильность при многопоточности ?
Скорее всего в шаблоне есть какие-то действия с браузером, которые его выносят, какие - зависит от того, на чем он падает...
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Старую версию надо обязательно удалить? Новые обновления я не устанавливал. Версия старая, покупал примерно месяц назад.
Не обязательно удалятт старую версию. Последнюю версию ставите?

тогда подскажите пожалуйста почему в принципе на одинаковых параметрах у меня частые падения инстансов на 10 потоках а у Bubu при 20 потоках ни одного падения. Что необходимо сделать что бы сделать стабильность при многопоточности ?
Скорее всего в шаблоне есть какие-то действия с браузером, которые его выносят, какие - зависит от того, на чем он падает...
Падения происходят не из за какихто определенных шаблонов , а все время из за разных, сегодня на этом шаблоне может все выполнятся отлично, а завтра на нем он просто падает и все.

С железом все нормально, и стабильно.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
А попробуй в настройках увеличить время на подготовку инстанса (с 2-х до 10-ти секунд, например)
 

Grifindore

Client
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
А попробуй в настройках увеличить время на подготовку инстанса (с 2-х до 10-ти секунд, например)
У меня таже фигня... Нужно будет попробовать в настройках увеличить, но не пойму никак где эти настройки?
 

Eno

Client
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
nuaru
Да, ставлю ту что в userarea последняя. Все норм до того времени когда идет получение лицензии - вылезает неизвестная ошибка. Причем генерация лицензии вроде удачна, на стадии передачи мне - ошибка.
 

Grifindore

Client
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
А попробуй в настройках увеличить время на подготовку инстанса (с 2-х до 10-ти секунд, например)
Увеличил, Постер стал писать в логе внизу "Сервер не запустился вовремя"
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Наверно не ту настройку изменили? надо во второй вкладке настроек, где инстанс настраивается

UP: Понятно, вы еще в первой вкладке настроек дайте инстансу на прогрузку на 10 сек больше чем поставили в настройках инстанса (вторая вкладка).
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
У кого проблема с вылетом инстанса под нагрузкой, пришлите мне письмо с заголовком "вылетает инстанс" я дам вам инструкцию, как протестить, чтобы мы эту ошибку поймали
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
чото {-Person.LastName-|-eng-|-male-} + {-Person.FirstName-|-eng-|-male-} генерят строки гдето около 1-2сек. хотя раньше мгновенно было
чото {-Person.LastName-|-eng-|-male-} + {-Person.FirstName-|-eng-|-male-} генерят строки гдето около 1-2сек. хотя раньше мгновенно было
у меня на этой версии секунд 10 может генерить )))
раньше влёт было ...
это проявляется при выполнении шаблона в ZennoPoster или при отладке в ProjectMaker или даже когда просто заходишь в тестер макросов?
 

ncuxfj

Client
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
235
Благодарностей
1
Баллы
0
ProjectMaker
 

ncuxfj

Client
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
235
Благодарностей
1
Баллы
0

ncuxfj

Client
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
235
Благодарностей
1
Баллы
0
Пропал инет на пять минут. ZennoPoster тупо отвалился и всё... на ночь как оставить? просыпацца каждые 5 минут?
все настройки по дефолту.
сообщение чтото про пропадание связи с сервером
 

Eno

Client
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
Ну так что мне делать? Я не могу никак получить лицензию через прогу!
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
это проявляется при выполнении шаблона в ZennoPoster или при отладке в ProjectMaker или даже когда просто заходишь в тестер макросов?
ProjectMaker
В принципе понял из-за чего такие тормоза могут быть поправил, в след билде не должно тормозить.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Пропал инет на пять минут. ZennoPoster тупо отвалился и всё... на ночь как оставить? просыпацца каждые 5 минут?
все настройки по дефолту.
сообщение чтото про пропадание связи с сервером
это тоже в новом билде поправил, такого не будет.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Ну так что мне делать? Я не могу никак получить лицензию через прогу!
1. откройте файл C:\ZLInstallerLog.log
2. Найти строчку вида
"Папка с плагинами:C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ZennoPosterProInstaller\Source\"
3. открыть папку C:\[то что указанно у вас в логе]\ZennoPosterProInstaller\Source\hidgen
4. запустите hid.exe и добавьте новое оборудование в административной панели по инструкции https://userarea.zennolab.com/ru/howto/ (т.к. у вас pro версия просто добавьте и сделайте его активным, обрудование старое можно не удалять, просто нажмите deactivate)
4. возьмите файл zp3pro.dat и переименуйте его в zp3pro.zip, распакуйте его куда вам удобно
5. выпишите лицензии на вновь добавленное оборудование, и подложите полученные файлы *.license в папку с ZennoPoster.exe
 

ncuxfj

Client
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
235
Благодарностей
1
Баллы
0
Поиск элемента: задаю одну и туже цифру для группы при поиске как например здесь:
1 id name text
1 name name text
подразумеваю что найдетца элемент по "логическому И". не находит.

какбе хочу найти 1 элемент по двум атрибутам в нём

... баг? фича?...
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
У кого проблема с вылетом инстанса при увеличении кол-ва потоков, пришлите мне письмо с заголовком "вылетает инстанс" я дам вам инструкцию, как протестить, чтобы мы эту ошибку поймали
 

Grifindore

Client
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
У кого проблема с вылетом инстанса при увеличении кол-ва потоков, пришлите мне письмо с заголовком "вылетает инстанс" я дам вам инструкцию, как протестить, чтобы мы эту ошибку поймали
а куда слать то? я прислал в личку такое сообщение.... давно... :-))) или кудато в другое место надо?
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
бл... а я всё о наболевшем - сегодня переставил систему - поставил вин7-64бит.... запустил проджектмейкер .. ehow.com норм отработал 1 раз.. с отображением всего что надо.. второй раз уже не получилось ... интересно - в чём проблема-то ? уж явно не в сайте ! ((((( и учитывая, что это не 1 сайт такой .....
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Может попробовать запретить flash куки
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18

quick

Client
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
63
Благодарностей
1
Баллы
8
Может попробовать запретить flash куки
где это можно сделать ?

Сначала стоит проверить, используются ли вообще эти куки. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6623/?src=api этим аддоном можно посмотреть. Ну или в ручную. Удалить все в этой папке C:\Documents and Settings\%USER%\Application Data\Macromedia\Flash Player\#SharedObjects потом сделать что надо на сайте и проверить появилось ли что-нибудь. Если да то удаляй и проверяй. Если помогло добавь шаг очистки этой папки.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)