Обновление 03.12.2010 BETA

Lev1athan

Client
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
предлагаю ввести такую фичу, чтобы прочеканная прокси хранила инфу из какого она источника. т.е. чтобы можно было смотреть какие источнии проксей в основном работают, когда их много часть висит как баласт. это тяжело отловить руками, и по одному проверять тоже не айс)
а так все бы могли удалить не особо эффективно работающие источники и были бы счастливы)
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
nuaru, Страница догружается полностью, загрузка страници происходит в течении 10 сек, иникатор становится зеленым, в инстансе вижу все поля, но поля не заполняются! Повторяю шаблон заного опять грузится все быстро, зеленый индикатор , и после него пихет ХТМЛ элемент не найден. Прокси не использую. Инетрнет 15 Мегабит!

Скажите не ужели настройки по дефолту в ZP v 3.0.1.20100622 и в последних беттах разные ? Если нет!? почему старая версия проги не проявляет такой глюк ?
Так не найден элемент (т.е. ошибка в шаблоне) или тихо не заполняет одно из полей? Т.е. не находит поле и ошибка или не заполняет и идет дальше?
Просто иникатор загорается зеленым страницу полностью вижу а логин и пароль не заполняется. И програма не идет далше так как не выполнен шаг авторизации
Заметил такую вещь. 5 раз запустил рабочий шаблон посмотреть незаполняемость полей. 5 раз он отказался заполнять поля на одном и том же месте. Закрываю зено. Удаляю папку с кешем и куками, запускаю зено и вуаля шаблон с первого раза выполняется отлично. Такое ощущение что есть проблема с кешем.

Тогда возникает проблема, если у меня программа работает целый день и у меня нет возможности перегружать зено что бы он заполнял поля. nuaru, обратите внимание на этот баг как не крути а раньше такого не замечалось!
 

Lev1athan

Client
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
"нет такого таба в инстансе"
на одних шаблонах нормально работает, а на других постоянно выскакивает. и получается так, что ничего не работает из за этого, только инстанс перезагружается периодически, а так висит сам по себе мертвым грузом и в логах ошибки пишет "нет такого таба в инстансе"
 

jkvoka

Client
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
478
Благодарностей
3
Баллы
18
Имя английское генерит нормально, а фамилия- с задержкой примерно 10 секунд, и постер и мейкер.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Имя английское генерит нормально, а фамилия- с задержкой примерно 10 секунд, и постер и мейкер.
это только первая генерация происходит с задержкой (инициализируются словари).
Это легко проверить в ProjectMaker, открой конструктор макросов, и нажми протестировать макрос генерации английской фамилии, первый вызов будет долгий, последующие практически мгновенными.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
"нет такого таба в инстансе"
на одних шаблонах нормально работает, а на других постоянно выскакивает. и получается так, что ничего не работает из за этого, только инстанс перезагружается периодически, а так висит сам по себе мертвым грузом и в логах ошибки пишет "нет такого таба в инстансе"
Можно поступить 2-мя способами

  1. Увеличить timeout загрузки инстанса
  2. Зайти в папку Settings\ и удалить оттуда файл not_del.cm
Отпишитесь какой вариант помог.
 

Вложения

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Такой баг поймал: включаю задание, потом выясняется что для части шаблонов отсутствует файл, ставлю на паузу, удаляю шаблоны эти, включаю потоки - а ничего не происходит. Оставшиеся шаблоны не выполняются
Версия 3.3.2.1207
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Такой баг поймал: включаю задание, потом выясняется что для части шаблонов отсутствует файл, ставлю на паузу, удаляю шаблоны эти, включаю потоки - а ничего не происходит. Оставшиеся шаблоны не выполняются
Версия 3.3.2.1207
странно, воспроизвести не получилось, поточнее опиши, что и как делал.
записалось ли в лог, сообщение о не успешности выполнения битых шаблонов?
кстати каких файлов не было? файлов шаблонов или файлов ресурсов?
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
странно, воспроизвести не получилось, поточнее опиши, что и как делал.
записалось ли в лог, сообщение о не успешности выполнения битых шаблонов?
кстати каких файлов не было? файлов шаблонов или файлов ресурсов?
ну просто добавил задание, оно выполняться началось, поток в логе увидел, что нету файла ресурсов (т.е. текстовой файл, из которого информацию брать для шабов) - его удалил шаб, который удаляет текстовые блоки из файла (а т.к. блок остался один удалился и весь файл). Я поставил на паузу, поудалял из все ожидающие шаблоны, для которых нужен этот текстовой файл, включил потоки и не выполнялись они
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
повторно получается воспроизвести?
 

ncuxfj

Client
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
235
Благодарностей
1
Баллы
0
очистка успешных заданий

не работает ощищать задания(когда в задании много шаблонов)
сделайте удаление выполненного шаблона из задания сразу, а не когда все шаблоны в нём звершатца
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
ок, поставил в todo
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Люди у кого бывает так что открывается обычный эксплоер в место инстансов и эксплоере куча вкладок из за этого дикого бага большие кучи невыполненных заданий. Админы чем это лечится ?
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
это лечится тем, что уменьшается кол-во потоков, просто иногда не успевает перехватываться всплывающие окно или открытие в новой вкладке (эксплорер глючный скотина)
на сколько часто это происходит и на сколько % загружен проц?
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Куда их уменьшать я и так ставлю 7 потоков. Слышал что люди используют 20 - 50 потоков и нормально.
В моих всех шаблонах отключены все возможные всплыв окна скрипты и картинки и т д.

За 4 дня произошло 2 раза.

проц скачет в приделах 30 - 80 % при поднятии инстанса конечно же все 100%
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
странно у меня на Core 2 Quad 50 потоков работает причем на этом же компе крутиться MySQL, который отжирает 20-30% процессора, на сайте с Flash и JS и ничего не отключал, иногда открывается IE, раз в 2-3 дня, я его просто закрываю и все продолжает работать дальше.
Если все таки надоедают окна IE и он ещё и не основной браузер, то он в аттаче прога, которая монитор открывающийся IE и сносит его нафиг
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: SAW

dady

Client
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
269
Благодарностей
26
Баллы
28
Нагруженность я заметил зависит от тяжести сайтов (скрипты там менюшки окошки ) и от злоупотребления дом старниц.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
да, сайты некоторые очень по дебильному делают, на них просто сидеть и самому делать то тяжело, что либо, а уж постеру в n потоков совсем не сладко приходится.
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
странно у меня на Core 2 Quad 50 потоков работает причем на этом же компе крутиться MySQL, который отжирает 20-30% процессора, на сайте с Flash и JS и ничего не отключал, иногда открывается IE, раз в 2-3 дня, я его просто закрываю и все продолжает работать дальше.
Если все таки надоедают окна IE и он ещё и не основной браузер, то он в аттаче прога, которая монитор открывающийся IE и сносит его нафиг

У меня зено работает на удаленной машине, я не могу следить за ней выскачел ИЕ или нет так как нету меня дома. Плюс зено сделан для автоматизации процесса а если такой баг рубит всю работу тогда это уже не процесс. Спасибо за прогу, попробую поюзать. ИЕ не основной браузер если бы можно было его я бы нах отключил его
 

dady

Client
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
269
Благодарностей
26
Баллы
28
Скачал последнюю версию постера и тут сюрпрайз(((

Нет такого таба page в инстансе. Инстанс 60001:127.0.0.1
Не удалось выполнить шаблон C:\...........
Сервер не запустился во время


и так по кругу.
нот делет см удалял таймаут ставил на максимум.
просто окошко инстанса появляется и сразу же исчезает моргнув только.

пысы: 1 раз только запустился и всё так 1 инстанс и крутится остальные моргают. :(
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
повторно получается воспроизвести?
да, сейчас попробовал, загрузил группу шаблонов, половину удалил из-за недостающего txt файла, преварительно поставив паузу. Выключил паузу, а он ругается на отсутствие файла и все
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
это лечится тем, что уменьшается кол-во потоков, просто иногда не успевает перехватываться всплывающие окно или открытие в новой вкладке (эксплорер глючный скотина)
на сколько часто это происходит и на сколько % загружен проц?
кстати у меня тоже иногда через сам ИЕ делается все, но версия lite да и конфигурация не сказал бы что настолько плоха, чтобы 1 поток не вытянуть
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Скачал последнюю версию постера и тут сюрпрайз(((

Нет такого таба page в инстансе. Инстанс 60001:127.0.0.1
Не удалось выполнить шаблон C:\...........
Сервер не запустился во время


и так по кругу.
нот делет см удалял таймаут ставил на максимум.
просто окошко инстанса появляется и сразу же исчезает моргнув только.

пысы: 1 раз только запустился и всё так 1 инстанс и крутится остальные моргают. :(
появились ли файлы log.txt в той же папке что и ZennoPoster.exe и появились ли файлы в папке Logs\instance*.txt
если есть пришлите мне их на почту [email protected], такое ощущение, что заняты порты с 60001 по 60020
кстати IE7 или 8, если 7, то ставь 8
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
да, сейчас попробовал, загрузил группу шаблонов, половину удалил из-за недостающего txt файла, предварительно поставив паузу. Выключил паузу, а он ругается на отсутствие файла и все
поставил лайт у себя, сделал
wqe.png
вот мой лог, может быть ты просто не дожидаешься сообщения о снятии блокировки, постер может долбится к файлу до 30 секунд.
кстати у меня тоже иногда через сам ИЕ делается все, но версия lite да и конфигурация не сказал бы что настолько плоха, чтобы 1 поток не вытянуть
тот же совет если стоит IE 7 поставь IE 8, если мешает эксплорер, то можешь скачать и запустить прогу IEKiller, которую я выше приаттачил. Надо будет её интегрировать в ZennoPoster, чтобы мониторил дочерние всплывающие IE.
 

dady

Client
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
269
Благодарностей
26
Баллы
28
Походу проблема была в 9ом осле, откатился до 8го заработало.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
может быть ты просто не дожидаешься сообщения о снятии блокировки, постер может долбится к файлу до 30 секунд.
да скорее всего так и есть, а даже если и не так то ошибка очень не критичная ) Спасибо!
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
9 ie пока нестабилен, на нем не работает много чего, т.к. программистские интерфейсы мелкомягкие будут переделывать в последнюю очередь.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Еще баг: утром встал, вижу не выполнился один шаблон, на шаге где нужно вставить в форму ответ из макроса запоролся. Попробовал запустить его еще раз, наблюдая за процессом - просто доходит до формы ответа, страница не прогружается (индикатор красный) и все - в логе ошибка. Убрал в шаблоне яву, картинки и все остальное - страница ответа прогрузилась (индикатор зеленый) - но результата 0 - опять ошибка в логах. Переписал шаг ответа - результат тот же. Перезапустил зеннопостер - все ОК сработало без каких либо ошибок.
Как с этим бороться? Ночью просто не вариант вставать и зеннопостер перезапускать
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Это баг в ЗП - незаполнение полей. Я сам в этом много раз убеждался брал абсолютно рабочие шаблоны и проганял их по несколько раз. И в инстасе наблюдал такое что страница прогрузилась, все элементы видно а поле не заполняется, прога пишет "Элемент не найден" а с третего раза взяло и заполнело. Заметил такую вещь что если зено не заполнял поле на каком то шабе, то при перезапуске начинает работать нормально. Такое ощущение что это связано с кешем! Когда зено заново прогружает все элементы в свой кешь.

И такой баг воспроизводится каждый день и из за него много шаблонов не выполняется.

Что скажет поддержка на это ?
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
в папке настроек удалите файл not_del.cm отпишитесь помогло ли.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)