Об организации хранения данных: Данные в нескольких таблицах. Как подавать шабу то одну, то другую?

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Добрый день. Шаблон автора https://zennolab.com/discussion/threads/unikalnyj-magazin-shablonov-zennoposter.1742/ — моё важное орудие труда.
Шаб купленный, закрытый, новые шаблоны заказывать нет средств.
Шаб использует таблицу Data.
Со временем у меня появляется больше данных. Я не умею правильно организовать хранение данных. Хранить данные по сильно различающимся источникам в одной таблице неудобно, удобнее создать несколько таблиц.
Поскольку я увидел кубики "перенести файл" и "перенести директорию", мной решено создать и хранить таблицы где-то, добавив шаблончик-помощник, который будет их подавать шаблону-рабочему.
Такой шаблончик я написать смогу.

Подскажите, пожалуйста, как лучше сохранять данные?
Неудобно, что сейчас у меня в таблице одинаковые по форме данные про сильно различающиеся источники.
Я начинающий, ничего кроме печатания вслепую не умею, языки не знаю (даже HTML).
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Добрый день. Шаблон автора https://zennolab.com/discussion/threads/unikalnyj-magazin-shablonov-zennoposter.1742/ — моё важное орудие труда.
Шаб купленный, закрытый, новые шаблоны заказывать нет средств.
Шаб использует таблицу Data.
Со временем у меня появляется больше данных. Я не умею правильно организовать хранение данных. Хранить данные по сильно различающимся источникам в одной таблице неудобно, удобнее создать несколько таблиц.
Поскольку я увидел кубики "перенести файл" и "перенести директорию", мной решено создать и хранить таблицы где-то, добавив шаблончик-помощник, который будет их подавать шаблону-рабочему.
Такой шаблончик я написать смогу.

Подскажите, пожалуйста, как лучше сохранять данные?
Неудобно, что сейчас у меня в таблице одинаковые по форме данные про сильно различающиеся источники.
Я начинающий, ничего кроме печатания вслепую не умею, языки не знаю (даже HTML).
Мне кажется, это вручную делать будет удобнее, чем шаблоном-помощником.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)