Нужны-ли зеннопостеру SSD диски?

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
Собственно сабж.
Списки привязаны, пишет там не много, не парсит ничего. + капмонстр
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Собственно сабж.
Списки привязаны, пишет там не много, не парсит ничего. + капмонстр
как то давно обсуждали тут этот вопрос, по отзывам - вроде не особо нужно..
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Нормально ускоряет работу. Ставите на этот диск систему и программу.
Если шаблоны работают с частым считыванием\записью больших файлов - будет нормальный прирост.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster и Adigen

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Нормально ускоряет работу. Ставите на этот диск систему и программу.
Если шаблоны работают с частым считыванием\записью больших файлов - будет нормальный прирост.
SSD рулит, скорость работы шаблонов на одном и том-же компе вырастает % на 20, и как ни странно падает нагрузка на проц, хотя если подумать можно найти объяснения.

Браузер самой зенки тож постоянно пишет/читает с диска.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Стоит система на SSD и зенка, проц бюджетный, не представляю теперь работу на компе без SSD, круто же когда включил комп и в течении 10 сек винда загрузилась, все окна открываются быстро.
Считаю, что нужен, не критично, но для комфорта вещь нужная.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Уже пора ставить SSD формата M.2!
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63

baimkin

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
283
Благодарностей
111
Баллы
43
Круто это когда вместо винды загружаеться linux или macos =)
Интересно в чем же крутость? если ос работает быстро и проблем не доставляет то какая разница как она называется?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Интересно в чем же крутость? если ос работает быстро и проблем не доставляет то какая разница как она называется?
Крутость? В том что ос открыта, она меньше глючит, ей не нужен антивирус. Почти каждый программер это знает, я хоть и не программер но тоже знаю, и давно планировал перейти, но это так и осталось в планах
 
  • Спасибо
Реакции: VerBin

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Крутость? В том что ос открыта, она меньше глючит, ей не нужен антивирус. Почти каждый программер это знает, я хоть и не программер но тоже знаю, и давно планировал перейти, но это так и осталось в планах
Только вопрос в теме был по поводу постера и дисков, а не ОСи. Тут проблема одна (не большая совсем) - постер не работает на других ОСях.
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
Крутость? В том что ос открыта, она меньше глючит, ей не нужен антивирус. Почти каждый программер это знает, я хоть и не программер но тоже знаю, и давно планировал перейти, но это так и осталось в планах
win 8.1, грузится оч. быстро, антивирусом не пользуюсь уже хрен знает сколько лет (головой думать надо, что скачивать и какие ссылки открывать), никаких проблем/глюков/лагов и т.д. Работает шустро и замечательно. Я не то, чтобы адепт винды, но иногда люди предвзято относятся к этим спорам по поводу ОС.

ЗЫ. По теме - SSD на некоторых шабах ускоряет работу там, где очень много мелких файлов пишется на диск или идёт работа со списками, привязанными к файлам.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Крутость? В том что ос открыта, она меньше глючит, ей не нужен антивирус. Почти каждый программер это знает, я хоть и не программер но тоже знаю, и давно планировал перейти, но это так и осталось в планах
И крутить весь, нужный для работы, софт на виртуалках. А в случае с macos еще и заплатить за такое "Счастье" в три дорого. Круто!!!
 
  • Спасибо
Реакции: VerBin

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113
Если шаблоны работают с частым считыванием\записью больших файлов - будет нормальный прирост.
+1
У меня рам диск под это дело :-)

А так зависит от задач конечно же...
P.S. SSD - сейчас копье, я брал при цене 2$ за гиг, сейчас уже меньше 80 центов :-)
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Ставим Ubuntu или Mint как основную систему, внутри VirtualBox ставим Win7 + ZennoPoster и радуемся жизни =)

Касательно SSD это уже как факт скорости и надежности.
По крайней мере для размещения системы лучше использовать SSD.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Ставим Ubuntu или Mint как основную систему, внутри VirtualBox ставим Win7 + ZennoPoster и радуемся жизни =)
И 20-30% потери производительности, вот нафига такой изврат городить то ?
Нет, конечно можно на мак воткнуть виртуалбокс, на него поставить линукс, а на линукс ксен, а на ксен вин7 и уже на вин 7 зенку.
Профит, блин, у меня на компе сразу все супер пупер системы, и винда в самой Ж..

Только один вопрос, а смысл ?

Установите отдельно комп с зенкой и подключайтесь к нему с никсов для управления.

Касательно SSD это уже как факт скорости и надежности.
По крайней мере для размещения системы лучше использовать SSD.
Вот с надежностью у ссд жопа на самом деле, когда он падает. восстановить с него оочень проблематично, если СИЛЬНО повезло и он упал так что читать можно а писать нет проблем нет, но если вдруг слетит MFT ..... дальше много буков матом и очень мало возможности хоть что-то достать.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
речь шла о сервере конечно., взял САТА
тормозит, но хз из-за чего. Далековато от меня сервер. И по ресурс монитору один из графиков диска 100%
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
Пару лет назад собрал систему с SSD под винду и зенку. Все летало, по сравнению с HDD, но после 3 месяцев выполнения шаблона SSDшник окерпичился. Есть ли вина зенки - хз, где то тут тогда спрашивал, говорили, что возможно есть, там что то про перезапись одних и тех же секторов было
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Пару лет назад собрал систему с SSD под винду и зенку. Все летало, по сравнению с HDD, но после 3 месяцев выполнения шаблона SSDшник окерпичился. Есть ли вина зенки - хз, где то тут тогда спрашивал, говорили, что возможно есть, там что то про перезапись одних и тех же секторов было
Если я не ошибаюсь нету там секторов, просто единая память. Какой был объем диска? Он использовался полностью? Сколько свободного места оставалось на диске?
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
Если я не ошибаюсь нету там секторов, просто единая память. Какой был объем диска? Он использовался полностью? Сколько свободного места оставалось на диске?
Кингстон на 120 гб. Занято было около 25-35 гб( семерка с обновлениями,блокнот, мозилла, зенка и с десяток шабов). Шабы крутились непрерывно все три месяца. В сервис не носил, так как не очень хотелось, чтоб кто то смотрел на мое творчество, хотя, это никому и не надо было б :-)
К слову, уже несколько лет работаю за ноутом с ссд, моментальная загрузка, тишина, кайф...))
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Еще одно из преимуществ, это то, что SSD диски более устойчивы к тряске и ударам, чем обычные.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)