нужно сделать клик мышкой по определенным координатам

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
есть сайт у которого внизу есть прикрепленный футер, он всегда на виду в самом низу. сам сайт довольно длинный, нужный элемент находиться на этом футере и логически в схеме страницы находиться в самом низу. визуально элемент находиться на 800 пикселей от верхнего края, но получая координаты нужные для эмуляции мышки, получаю 2500 пикселей. далее я вызываю метод полной эмуляции мыши в c# и происходит сначала скролинг всей страницы вниз и только потом движение мышки к элементу. а мне не нужен скролинг совсем, элемент то и так виден ! причем такая беда происходит только в зепостере, отладка в проджект мейкер показывает прямое движение мышки прямо к элементу без лишних телодвижений. измучался уже весь . помогите , как сделать прямолинейное движение к видимому элементу без ненужного скролинга ? версия зенки 7.0.4
 
  • Спасибо
Реакции: Zuckerburg

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 484
Благодарностей
8 692
Баллы
113
есть сайт у которого внизу есть прикрепленный футер, он всегда на виду в самом низу. сам сайт довольно длинный, нужный элемент находиться на этом футере и логически в схеме страницы находиться в самом низу. визуально элемент находиться на 800 пикселей от верхнего края, но получая координаты нужные для эмуляции мышки, получаю 2500 пикселей. далее я вызываю метод полной эмуляции мыши в c# и происходит сначала скролинг всей страницы вниз и только потом движение мышки к элементу. а мне не нужен скролинг совсем, элемент то и так виден ! причем такая беда происходит только в зепостере, отладка в проджект мейкер показывает прямое движение мышки прямо к элементу без лишних телодвижений. измучался уже весь . помогите , как сделать прямолинейное движение к видимому элементу без ненужного скролинга ? версия зенки 7.0.4
Возможно, кто то поможет заочно, не видя сайта.
Но думаю, все же нужен сам сайт, для того чтобы помощь была более эффективной.
 
Последнее редактирование:

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 528
Благодарностей
884
Баллы
113
Скорее всего, разрешение в ПМ и в ЗП разнятся. Поэтому, установить фиксированное разрещение экрана инстанса кодом:

Код:
// Устанавливаем разрешение экрана
instance.SetWindowSize(1366,768);
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Скорее всего, разрешение в ПМ и в ЗП разнятся. Поэтому, установить фиксированное разрещение экрана инстанса кодом:

Код:
// Устанавливаем разрешение экрана
instance.SetWindowSize(1366,768);
такой код есть в самом начале шаблона.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Возможно, кто то поможет заочно, не видя сайта.
Но думаю, все же нужен сам сайт, для того чтобы помощь была более эффективной.
сайт socpublic. просмотр рекламы. там счетчик внизу с капчей и кнопочками ответа.
честно говоря мне не очень нравиться как работает фул эмуляция мыши. этот автоматический скролинг все портит. было бы гораздо лучше если бы была возможность использовать фул эмуляцию мыши с каким нибудь параметром отключающий автоскролинг .
а лучше бы разработчики добавили в фулэмуляцию метод передвижения мыши чисто по экранным координатам, этого прям нехватает
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
В общем поковырялся я в шаблоне и вот что выяснил. я использовал хром и вот такая проблема с мышкой у него присутствует. еще я заметил что эмуляция мышки в хроме может как бешеная крутиться около нужной координаты , делая скролинг туда сюда и никак не попасть в нужную координату, соответственно код C# тупо ждет конца выполнения этой команды, а она не завершается o_O . сегодня утром такие качельки наблюдал аж 5 минут ! это стало последней каплей. перешел на FireFox52 и все заработало как надо. тот же код работает четко и без лишних скролингов. позиционирование почти мгновенное. В общем хром еще пока не годиться для шаблонов нацеленных на фул имитацию с мышкой !
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 528
Благодарностей
884
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)