Нужна помощь при работе с расширениями

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
374
Благодарностей
70
Баллы
28
Помощь с "Конструктор действий"

Попробовал найти элемент кликнув на странице ПКМ - конструктор действий- не захотел искать. Пробую найти в дереве элементов - нашел но выдает тоже самое, это баг или я что-то не так делаю?
106335
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
374
Благодарностей
70
Баллы
28
Последнее редактирование:

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
374
Благодарностей
70
Баллы
28
Не хочет искать вижу в дереве объектов, ввожу данные пишет ничего не найдено
Посмотреть вложение 106344
вроде все норм но что-то не так))

Посмотреть вложение 106346
Некоторые элементы удалось прокликать поменяв номер листа, другие вообще отказываются хоть как-то кликаться. Пробовал из дерева объектов добавлять, вручную переписывать значения всевозможные не работает. Один раз вписал элементы и о чудо, нашлись. Как только добавил кубик в проект и запустил(не обновлял даже страницу) кубик оказывается нерабочим. Решением оказалось только использование мобильного устройства. Не знаю баг это или какая-то защита стоит, но в браузерной версии я так и не разобрался в чем дело.
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
Иногда у сайтов меняется верстка в зависимости от того какой у вас размер инстанса в PM. Сейчас вы работаете в PM развернув браузер почти на весь экран и ищите элемент, находите, все прописываете, делаете размер браузера в PM более маленьким, тем самым сайт меняет верстку (названия элементов в том числе) и вы уже не находите элемент по только что прописанному и работающему пути.

Первым делом я бы проверил именно это гипотезу.
 

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
374
Благодарностей
70
Баллы
28
Иногда у сайтов меняется верстка в зависимости от того какой у вас размер инстанса в PM. Сейчас вы работаете в PM развернув браузер почти на весь экран и ищите элемент, находите, все прописываете, делаете размер браузера в PM более маленьким, тем самым сайт меняет верстку (названия элементов в том числе) и вы уже не находите элемент по только что прописанному и работающему пути.

Первым делом я бы проверил именно это гипотезу.
Возможно вы правы, но это не мой случай потому что окно было статично размер не менял. Он даже его найти не может когда я вижу его в дереве объектов
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Возможно вы правы, но это не мой случай потому что окно было статично размер не менял. Он даже его найти не может когда я вижу его в дереве объектов
вывод... не надо пользоваться деревом, а надо пользоваться DevTools и искать по xpath ;-)
 

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
374
Благодарностей
70
Баллы
28

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Пробовал пользоваться DevTools но искал не по xpath результат был тем же)
мне даже интересно стало... а для чего еще можно использовать DevTools , кроме как искать xpath ? ;-)
можно ваш кейс увидеть ? а то может я тупо не знаю чего....
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)