[НУЖНА ПОМОЩЬ] Get-Post - работа в ВК, пустые и не очень ответы.

botreg

Пользователь
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
149
Благодарностей
25
Баллы
18
Всем привет! Самый важный для меня вопрос и по сей день остаётся вот какой:
Есть гет запрос, коды для генерации данных и пост-запрос, который отправляет эти данные и вот частенько, этот гет-запрос выдаёт либо пустоту, либо не верный ответ от сайта.

Кто как фиксит такие моменты в проектах не юзая сниппеты? Делать проверку IF на пустой ответ - это один вариант, потом искать ХЕШ для пост-запроса - это второй вариант, но если ни хеш не найден и ответ не пустой, а что-то там таки есть - как быть? Все варианты отлавливать и обрабатывать?

Вообщем, нужен совет знающих. Заранее всем спасибо и по лайку :-)
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
ВК частенько чудит и отдает пустые ответы (тело и заголовок).
Я делаю так: после запроса проверяю на пустоту в цикле (5 раз) до момента успеха. Промежуток повтора - рандом. Если ответ валидный, начинаю собирать все необходимые данные.
Если эти самые данные не найдены - чекаю данную ошибку, и уже исходя от её направленности строю дальнейшую логику.
 

botreg

Пользователь
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
149
Благодарностей
25
Баллы
18
ВК частенько чудит и отдает пустые ответы (тело и заголовок).
Я делаю так: после запроса проверяю на пустоту в цикле (5 раз) до момента успеха. Промежуток повтора - рандом. Если ответ валидный, начинаю собирать все необходимые данные.
Если эти самые данные не найдены - чекаю данную ошибку, и уже исходя от её направленности строю дальнейшую логику.
т.е ставите счетчик, и повторяете гет-запрос 5 раз (или до тех пор, пока ответ будет с буквами-цифрами), верно? Это получается увеличивание проекта как минимум в 2 раза (на каждый гет по 5 кубиков получается)
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
т.е ставите счетчик, и повторяете гет-запрос 5 раз (или до тех пор, пока ответ будет с буквами-цифрами), верно? Это получается увеличивание проекта как минимум в 2 раза (на каждый гет по 5 кубиков получается)
Ответ проверяю на наличие "response" - если это API, или "HTTP/1.1", если работаю на прямую со соц. сетью.
У меня всё на C#, поэтому увеличения не наблюдаю (до этого было тоже самое на кубиках) :-)

Но, даже если делать на кубиках, эти проверки можно выносить рядом с веткой и они не так сильно будут мешать. Многое так же зависит от организации самого шаблона.
От того, что Ваш проект станет чуть тяжелее, он не станет медленнее, а наоборот - стабильнее.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)