Новая reCaptcha Google

aluf

Client
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
43
Благодарностей
3
Баллы
8
Есть у кого-нибудь идеи, как обуздать такую каптчу?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113
Ну вероятность 1 к 9 почему нет? :-)
 

aluf

Client
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
43
Благодарностей
3
Баллы
8
Там нужно кликнуть на две картинки, которые соответствуют главной картинке. Задача не из легких.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
бывает что и 3 картинки..
 

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Удивительная штука человеческий мозг) Блин, создайте и.и для рекаптчи)))) Будет разгадывать
 

dedok3000

Client
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
87
Благодарностей
9
Баллы
8
А если брать по очереди картинки, искать их в гугле и смотреть на часто встречающееся слово в названии/описании? по идее, это будет суп. Сложно, но можно...
 

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
А если брать по очереди картинки, искать их в гугле и смотреть на часто встречающееся слово в названии/описании? по идее, это будет суп. Сложно, но можно...
тоже возникла такая идея)) Как раз поиск по гугл картинкам у них хорошо сделан, убьем их же оружием :bm: осталось только попробовать сделать шаб, кстати вот вам и темка для третьего конкурса статей!)
 
  • Спасибо
Реакции: dedok3000

dedok3000

Client
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
87
Благодарностей
9
Баллы
8
тоже возникла такая идея)) Как раз поиск по гугл картинкам у них хорошо сделан, убьем их же оружием :bm: осталось только попробовать сделать шаб, кстати вот вам и темка для третьего конкурса статей!)
Можно попробовать, подскажите только где такая капча есть, я видел только один раз и забыл где именно :-)
 

dedok3000

Client
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
87
Благодарностей
9
Баллы
8
Кстати шансы на успех высокие, раз капча гугловская, то и картинки он берёт из своего же поиска.
 

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43

dedok3000

Client
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
87
Благодарностей
9
Баллы
8

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Уже скоро для прохождения каптчи юзерам будет предложено пройти пару уровней в СуперМарио или набрать 100 очков в Flappy Bird:-)
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy, Tuw и dedok3000

dedok3000

Client
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
87
Благодарностей
9
Баллы
8
Уже скоро для прохождения каптчи юзерам будет предложено пройти пару уровней в СуперМарио или набрать 100 очков в Flappy Bird:-)
Тут уже обратная сторона - не все люди смогут пройти такую зашиту :-) или настолько задолбаются что на ресурс посыпятся жалобы.
 

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
В общем помутил помутил, ничего не вышло(( Гугл сук чаще всего берет фотки, которых нет в гугл картинках. Единственное, что могу предложить, это пасту(макароны) угадывать по обилию желтого цвета и тонких линий:D только хз как такое написать, там знания в C# наверное нужны. А кофе по темному кружку(или его подобию))
 
  • Спасибо
Реакции: dedok3000

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113
В общем помутил помутил, ничего не вышло(( Гугл сук чаще всего берет фотки, которых нет в гугл картинках. Единственное, что могу предложить, это пасту(макароны) угадывать по обилию желтого цвета и тонких линий:D только хз как такое написать, там знания в C# наверное нужны. А кофе по темному кружку(или его подобию))
А, например, суп по ингредиентам:D
 
  • Спасибо
Реакции: Tuw

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
нашел тут пару слов, правда в 2013ом было, но все равно вау)
Captcha test ‘cracked’ by US firm Vicarious


A US-based start-up claims to have broken security tests used to tell humans and computers apart online. Vicarious said it had developed technology, based on the human brain, which could solve text-based Captcha tests 90% of the time. A Captcha is a graphic or sound users must type on to a web page to prove they are human. The company said its artificial intelligence software can also perceive images.

The company said it had used its Recursive Cortical Network software to solve Captcha tests as a step towards thinking machines, not for nefarious purposes. Vicarious hopes eventually to use the technology for robotics, medical image analysis, and online searching. “The Vicarious algorithms achieve a level of effectiveness and efficiency much closer to actual human brains,” Vicarious co-founder D Scott Phoenix said in a statement.

 

dedok3000

Client
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
87
Благодарностей
9
Баллы
8
В принципе, (другой софт) тоже далеко продвинулся в этом плане.. правда с этой новой капчей конечно у него будут проблемы :D
 

Dolph

Client
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
67
Благодарностей
50
Баллы
18

aluf

Client
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
43
Благодарностей
3
Баллы
8

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
capmonster
вот этот сниппет http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:rc-audio работает в многопотоке ?
т.к. у меня в логе такого рода ошибки проскакивают:
Процесс не может получить доступ к файлу "D:\...\audiofiles\audio.mp3", так как этот файл используется другим процессом.
Отсутствует новый аудио файл
^ что значит эта ошибка?
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
capmonster
вот этот сниппет http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:rc-audio работает в многопотоке ?
т.к. у меня в логе такого рода ошибки проскакивают:

^ что значит эта ошибка?
1) Проблема с записью и дсоутпом к файлу. Можно поменять папку сохранения картинки в сниппете на рандомную. а в конце отработки сниппета ее удалять.
2) Значит чот разгаданный ответ не был принят рекаптчей и после обновления каптчи предлагается скачать тот же файл. Обычно это говорит о бане IP временном для этого сервиса
 
  • Спасибо
Реакции: Bot_Sculptor

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
1) Проблема с записью и дсоутпом к файлу. Можно поменять папку сохранения картинки в сниппете на рандомную. а в конце отработки сниппета ее удалять.
2) Значит чот разгаданный ответ не был принят рекаптчей и после обновления каптчи предлагается скачать тот же файл. Обычно это говорит о бане IP временном для этого сервиса
то этот сниппет рассчитан на многопоток? или нужно "поменять папку сохранения картинки в сниппете на рандомную"
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
у меня такой ошибки не возникает в многопотоке, может ком пошустрее. у одного юзера возникала. Если работаете со списком аккаунтов, можно, например, сохранять каптчи с папки с именами акков. Если не знаете как я подскажу
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
все про тот же сниппет, http://prntscr.com/97mi00
чекбокс ставит, вылазят картинка, дальше видно что наушники стали темнее, значит на них фокус. но клик не срабатывает. В итоге сообщения ""Вышло время ожидания загрузки элемента""
после всего этого я тыкаю мышкой на recaptcha-audio-button (наушники) и также ничего не открывается. Тыкаю еще раз - тоже самое. Тыкаю даблклик открывается...
потыкал на остальные кнопки, на них также. Срабатываются только по даблклику. А по click просто кнопка выделяется (focus).
выходит , в снипете нужно сделать, чтобы обрабатывались оба случая..
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas

ZSharp

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
387
Благодарностей
121
Баллы
43
у меня такой ошибки не возникает в многопотоке, может ком пошустрее. у одного юзера возникала. Если работаете со списком аккаунтов, можно, например, сохранять каптчи с папки с именами акков. Если не знаете как я подскажу
Такая же ошибка.
Очень буду благодарен за подсказку.
 

ZSharp

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
387
Благодарностей
121
Баллы
43
Ещё празднуете? или есть кто может ответить на вот это? :ah:

у меня такой ошибки не возникает в многопотоке, может ком пошустрее. у одного юзера возникала. Если работаете со списком аккаунтов, можно, например, сохранять каптчи с папки с именами акков. Если не знаете как я подскажу
Такая же ошибка.
Очень буду благодарен за подсказку.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Эту строчку нужно поменять
var downloadPath = project.Directory + "\\audiofiles";

можно добавить свою рандомную переменную сюда

var downloadPath = project.Directory + "\\"+project.Variables["var"].Value;
Где var - имя переменной, в которой лежит имя рандомной папки
 

Mansun

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
8
Благодарностей
2
Баллы
3
А видел кто рекапчу, где не просто надо выбрать изображения, а по клику на каждом изображении оно переворачивается и на его месте появляется новое и так надо прокликать все правильные изображения пока на всей матрице не останутся только неправильные и тогда нажать Проверить.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
звучит ужасно)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)