Неудачный выход

zoom

Client
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
50
Благодарностей
6
Баллы
8
При использовании прокси в проектах часто происходит вылет, не доходя до конца проекта (страница не загрузилась или прокси отключился). Можно ли сделать так, чтобы при неудачном вылете в любом месте все равно происходило обязательное действие? В моем случае создание текстового файла на компьютере, который сообщает о том, что поток закончил работу. Необходимо, чтобы подхватить снаружи скриптом для связи php и зенки.
 

blackeye

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
197
Благодарностей
119
Баллы
43
Конечно можно
Используйте экшн "Bad End"
Если файла с таким именем нет - он будет создан

 

zoom

Client
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
50
Благодарностей
6
Баллы
8
Конечно можно
Используйте экшн "Bad End"
Если файла с таким именем нет - он будет создан

К BadEnd вести связь от каждого инстанса? Инстансов больше 100, потом не будет понятно, куда какая линия ведет
 

blackeye

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
197
Благодарностей
119
Баллы
43
К BadEnd вести связь от каждого инстанса? Инстансов больше 100, потом не будет понятно, куда какая линия ведет
использовать так как я показал
ничего тянуть не нужно
при ошибке в любом места шаблона
выполнение перемещается на BadEnd автоматически
 
  • Спасибо
Реакции: vintoss и zoom

st.max

Client
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
А можно настраивать бэд энд? Заметил что больше 2х раз он не срабатывает. Как сделать более 2х раз?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Это не предусмотрено. Бесконечные циклы не рулят.
 

st.max

Client
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
Бесконечные циклы не рулят.
Цикл можно и руками сделать, а вот если раз за разом кривые прокси попадаются и из за этого валится выполнение нормального шаблона, то победить такое можно было бы бэд эндом, если бы было можно его рихтовать.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Цикл можно и руками сделать, а вот если раз за разом кривые прокси попадаются и из за этого валится выполнение нормального шаблона, то победить такое можно было бы бэд эндом, если бы было можно его рихтовать.
Это неправильная логика. В этом случае нужно завершать шаблон и стартовать заново с новой проксей.
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Цикл можно и руками сделать, а вот если раз за разом кривые прокси попадаются и из за этого валится выполнение нормального шаблона, то победить такое можно было бы бэд эндом, если бы было можно его рихтовать.
Можеш в таком случае делать так http://clip2net.com/s/5IzvGh
Сорри, нет времени объяснять. Надеюсь сам разберешься.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Цикл можно и руками сделать, а вот если раз за разом кривые прокси попадаются и из за этого валится выполнение нормального шаблона, то победить такое можно было бы бэд эндом, если бы было можно его рихтовать.
я в этом случае делаю самодельные бед энды, по красному выходу повторяю операцию, но может зациклиться и нужно пердусмотреть счетчик, делаем опред. кол-во таких повторений и выходим по общему бед энду..
 

st.max

Client
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
я в этом случае делаю самодельные бед энды, по красному выходу повторяю операцию, но может зациклиться и нужно пердусмотреть счетчик, делаем опред. кол-во таких повторений и выходим по общему бед энду..
Можно, но каждый раз возится со счетчиками облом.
Вот если можно было бы скопировать сразу группу действий и вставить её в другой шаблон тогда бы было нормально, но каждый раз выпиливать счетчик...
 

st.max

Client
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
Это неправильная логика. В этом случае нужно завершать шаблон и стартовать заново с новой проксей.
Так вот после бед энда прокси то и меняется, но к сожалению и вторая очень часто не рабочая.
Кстати, все время хочу спросить, а как можно делать те или иные действия по результату из лога (на пример, не найден элемент)?
По моему где то читал, что так можно делать, но не могу найти или мне приснилось ))
 

st.max

Client
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Чувствую что что то интересное... Что делает гет, если будет время расскажи?
гет в данном случае проверяет прокси, если отклик есть, то этот прокси принимается для дальнейшего выполнения шаблона..
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Чувствую что что то интересное... Что делает гет, если будет время расскажи?
Тут дело не в get-запросе. И Bad end тут не нужен, т.к. им не решить твою проблему.

Необходимо создать блок из 3-х экшенов. Тебе нужно найти какой-либо текст в исходном коде, который присутствует на всех этапах твоего шаблона (т.е. который есть на каждой странице сайта с которым ты работаешь). Сделать проверку (парсинг регуляркой) этого текста - и если он не найден, то меняешь прокси через экшн "Сменить прокси".

И вот этот блок вешаешь на неудачный выход экшенов, где может быть утечка данных.

Как-то так:
111222.jpg
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Так вот после бед энда прокси то и меняется, но к сожалению и вторая очень часто не рабочая.
Кстати, все время хочу спросить, а как можно делать те или иные действия по результату из лога (на пример, не найден элемент)?
По моему где то читал, что так можно делать, но не могу найти или мне приснилось ))
Из каждого экшена, который может выполниться неверно можно по красному выходу вывести действие.
 

st.max

Client
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
Тут дело не в get-запросе. И Bad end тут не нужен, т.к. им не решить твою проблему.

Необходимо создать блок из 3-х экшенов. Тебе нужно найти какой-либо текст в исходном коде, который присутствует на всех этапах твоего шаблона (т.е. который есть на каждой странице сайта с которым ты работаешь). Сделать проверку (парсинг регуляркой) этого текста - и если он не найден, то меняешь прокси через экшн "Сменить прокси".

И вот этот блок вешаешь на неудачный выход экшенов, где может быть утечка данных.

Как-то так:
Посмотреть вложение 4505
Это то понятно, к каждому шабу нужно делать свою проверку, а хочется добиться универсальности. В первой картинке у тебя висит гет и как написал
гет в данном случае проверяет прокси, если отклик есть, то этот прокси принимается для дальнейшего выполнения шаблона..
Этот гет постоянен может быть? Если да, то этот блок универсален для всех шаблонов. Только вот вопрос, это не является ли дублированием действий проксичекера? А как видим чекер не всегда вылает рабочий прокси.
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Get тут вообще ни причём. Это просто у меня шаблон был на гетах и гет попался в скрин.
Блок универсален только для конкретного сайта.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)