Нет ошибок в ПM, но появляются в ЗП

Mutant

Client
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
187
Благодарностей
36
Баллы
28
Есть шаблон. При работе в ЗП появляются ошибки типа не нашел вкладку, ошибка в логике и другие.
Гружу шаблон в ПМ, зацикливаю его, гоняю пол дня все работает как часы.
Можно ли узнать в ЗП в каком именно экшене произошла ошибка?

http://zennolab.com/discussion/threads/oshibki-v-shabax-naxodim-i-reshaem-ix-v-2-raza-bystree.19930/ это читал. Но тут идет речь о поиске ошибок именно в ПМ. По крайне мере у меня не получилось взять id в ЗП, а потом найти его в ПМ.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
У вас ошибка на стадии логики проекта, если он у вас крутится полдня. Ограничивайте выполнение. Внутренние циклы должны максимально заменятся количеством выполнения шаблона. И периодической перезагрузкой инстанса экшеном внутри проекта, если выполнение в цикле очень сильно необходимо
 

Mutant

Client
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
187
Благодарностей
36
Баллы
28
Нет, в ЗП как раз нет зацикливания. Там все именно через количество раз выполнения шаблона. И ошибки.
А в ПМ и шаблон зациклен и ошибок нет.
Есть правда один нюанс ЗП и ПР на разных машинах. И ПМ на более мощной.
Но мне бы узнать где именно возникают ошибки что бы написать лишнюю проверку.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Что за шаблон? Сколько по времени выполняется? Каково состояние реусрсов свободных машины, когда начинаются проблемы?
 

Mutant

Client
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
187
Благодарностей
36
Баллы
28
Что за шаблон? Сколько по времени выполняется? Каково состояние реусрсов свободных машины, когда начинаются проблемы?
rostonix, спасибо тебе, ты всегда стараешься помочь. Твои вопросы это у же частный случай.
Таки вопрос был не понять почему не работает мой конкретный шаблон, а есть ли инструмент при помощи которого я могу смотреть что у меня не так.
Если нет, то вопрос снимается, буду плясать с бубном дальше. Если есть то избавьте меня от дальнейших плясок.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
да нет никакого инструмента, все шаблоны разные же. если падает вкладка - скорее всего падает браузер изза нехватки памяти. может помочь периодическая перезагрузка инстанса или уменьтшение времени выполнения. также не забывайте отключить картинки. флеш, css, что нагружает системные ресурсы при отрисовке
 

Mutant

Client
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
187
Благодарностей
36
Баллы
28
Вроде выполняю все рекомендации. Подскажите тогда ответ на такой вопрос. Гипотетически, перезагрузка инстанса, скажем раз в минуту или через каждые 10 экшнов повлияет на работу шаблона в лучшую сторону при прочих равных условиях?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
вообще это слишком часто даже наверное. разве что машина прям совсем слабая.
там случайно не какая-то адская страница с подгрузкой контента при скролле?
 

Mutant

Client
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
187
Благодарностей
36
Баллы
28
Нет, нет. Такие страницы я знаю :-)
Я просто спросил так что бы знать есть ли смысл это делать или нет? В шаблоне есть пару коротких циклов. Если поставить перегрузку инстанса в начале циклов будет ли от этого толк?

Хотя что мешает взять и попробовать :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
сколько по времени шаб пашет?
 

Mutant

Client
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
187
Благодарностей
36
Баллы
28
около 20 минут. При этом процессор не загружается более чем на 25%, свободной памяти остается где то еще треть. Ошибки иногда появляются сразу после запуска, иногда 5-6 раз шаблон работает нормально, потом ошибки, потом опять нормально.
Сейчас поставил перегружать инстанс два раза за шаблон, посмотрим что получиться
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Как дела?)
 

Mutant

Client
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
187
Благодарностей
36
Баллы
28
Не хорошо. Понаставил перезагрузку инстанса где только можно. Специально сильно избыточно что бы посмотреть что получится.
Запускаю ЗП, нажимаю кнопку "показать" и параллельно диспетчер задач дабы контролировать загрузку процессора и остаток памяти.
Дальше происходит следующее - когда шаблон доходит до первого экшна "перегрузить инстанс" вкладка с активным инстансом закрывается (как и должно быть наверное), открывается новая и в диспетчере вижу освобождение памяти. А вот дальше все становится странным - при достижении всех последующих экшнов "перегрузить инстанс" ничего не происходит. Шаблон продолжает выполняться в этом же окне инстанта и память медленно продолжает использоваться. Как будто данного экшена и не существует.

И сразу еще маленький вопрос не связанный с этим шаблоном. Если память кончилась и процессор загружен почти до предела то экшен if у меня всегда выходит по зеленой ветке. Это мой локальный глюк или особенность программы?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
1) Не могу воспроизвести. Как воспроизвести?) http://screencast.com/t/jLdZKMPk

2) Ну если все умирает и нет ресов, всякое наверное может быть. Насчет логики не знаю, но кучу других ошибок мог наблюдать на машинах пользователей которые используют комп под завязку возможностей.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)