Несколько списков.

sintez55

Новичок
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
28
Благодарностей
4
Баллы
3
Вопрос такой. Имею например, два списка. В одном идут поочерёдно ссылки, при переходе на которые они удаляются, во втором списке идёт текст, который надо постить строго по ссылкам. Если первая строка из списка ссылки , то и первая строка из списка с текстом. Путать их нельзя. Но иногда бывает что загрузка ссылки не происходит по той или иной причине и выполнение шаблона прерывается. Т.е. страница не прогрузилась по ссылке из списка, проект прервался, и началось выполнение заново, ссылка первая удалилась и подгружается из списка уже вторая, но первая строка текста из второго списка уже для неё не подходит, для неё нужна вторая строка текста. Как сделать чтобы избежать такой пересортицы?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
я бы затолкал ссылки и текст в 1 файл = 1 список, в одну строку, через разделитель..
то есть в каждой строке файла: http://урл/<разделитель>текст
тогда пересортицы не может быть в принципе - берем строку, в ней и ссылка и текст..
 

sintez55

Новичок
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
28
Благодарностей
4
Баллы
3
Смысл в том чтобы сначала прогрузилась ссылка, потом только когда она загрузится запостился текст. Если всё в один список, то не знаю как это может работать.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Смысл в том чтобы сначала прогрузилась ссылка, потом только когда она загрузится запостился текст. Если всё в один список, то не знаю как это может работать.
все оч. хорошо будет работать..
1. берем строку из файла
2. парсим регуляркой урл и текст (кладем в соответств. переменные, например url и text)
3. идем по урлу (в переменной url)
4. постим текст из переменной text
5. закончили, начинаем такой же процесс уже с другой строкой и т.д..
 

sintez55

Новичок
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
28
Благодарностей
4
Баллы
3
А если урл не прогрузился, текст в переменной останется, или на следующем круге он поменяется на текст из второй строки?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А в чем проблема с двумя списками? Берете с удалением ссылку и текст, ссылка не прогрузилась. текст удален.
 
  • Спасибо
Реакции: sintez55

sintez55

Новичок
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
28
Благодарностей
4
Баллы
3
Да, вот я и не подумал даже, что можно взять сразу в двух списках данные и положить их в переменные, у меня эти процессы были разнесены .Второй список обрабатывался только после загрузки УРЛ. Теперь всё нормально, спасибо, а то я затупил)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
А если урл не прогрузился, текст в переменной останется, или на следующем круге он поменяется на текст из второй строки?
текст поменяется на другой, после парсинга другой строки входных данных..
но rostonix посоветовал вариант лучше..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)