неработает click

Dmitry91

Пользователь
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
54
Благодарностей
2
Баллы
8
Делаю обычную регистрацию на сайте, все экшены нормально работают, кроме click.
В чем проблема- когда создаю экшн click, в тестовом режиме нормально проходит, а когда уже запускаю полноценно шаблон, клики практически вообще не работают.
Бывает так, что прогоняю шаблон пошагово, и если клик не работает, то я создаю точно такой же экшн, и все работает.
И ещеш шаблон может пару раз нормально прогнаться со всеми кликами, а потом как будто все сбивается и клики не работают!
Шаблон совсем простой, ошибок точно нигде нет, но почему так происходит не могу понять!
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Делаю обычную регистрацию на сайте, все экшены нормально работают, кроме click.
В чем проблема- когда создаю экшн click, в тестовом режиме нормально проходит, а когда уже запускаю полноценно шаблон, клики практически вообще не работают.
Бывает так, что прогоняю шаблон пошагово, и если клик не работает, то я создаю точно такой же экшн, и все работает.
И ещеш шаблон может пару раз нормально прогнаться со всеми кликами, а потом как будто все сбивается и клики не работают!
Шаблон совсем простой, ошибок точно нигде нет, но почему так происходит не могу понять!
Возможно, на сайте случайно сгенерированные атрибуты у кнопки.
 

Dmitry91

Пользователь
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
54
Благодарностей
2
Баллы
8

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
не думаю что с атрибутами что-то происходит каждые 5 минут
зависит от сайта, могут меняться и каждую сессию (то есть на каждом новом заходе на страницу). Для этих целей лучше XPath использовать.
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Например, если у вас что-то на подобии такого атрибута, то нужно искать другие варианты.
6.png

Вариант - использовать innertext или value. В некоторых случаях aria-label.
 

Dmitry91

Пользователь
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
54
Благодарностей
2
Баллы
8

Dmitry91

Пользователь
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
54
Благодарностей
2
Баллы
8

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)