НЕ запускается шаблон в Зеннопостере.....Ну и еще пару вопросов..

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
Всем привет. количество вопросов которые томились в голове зашкалило и вот выплеснулось на клавиатуру)
Что то у меня не запускаются шаблоны в Зеннопостере....
1) выставляю выполнить 1 раз и все... 0% и ничего не происходит.... в чем может быть дело? на систему не могу грешить т.к. пробовал несколько раз на свежепереустановленной результат тот же...

2) пока разбирался в программе с мелкими шаблонами запускал их из под ПроджектМаркера. и было все гуд. Но объем шаблона разрастается и теперь в один поток он выполняется порядка 6 часов... и хотелось бы его увеличить Но боюсь что это уже не гуд. Читал где то в обучалке что лучше всего Большие шаблоны (по возможности) разбивать на мелкие. чтобы не грузить систему, кеш и т.д. типа прошла рассылка с одного аккаунта и все. шаблон завершается и запускается новый с другим аккаунтом. У меня же сейчас все в одном.- одна здоровенная портянка. Возможно ведь настроить так шчто бы шаблоны один за другим запускались по очереди?... или нужно самому примерно рассчитывать время работы шаблона и выставлять это в планировщике????
3) возможно из за большого такого шаблона у меня происходит некие глюки. например: есть список групп. и шаблон работает по нему. и из дня в день наблюдаю один и тот же косяк... например в 15-той, 20-той и последней группе Постит не по одному сообщению. а: в одной дублирует, в другой делает 4 копии. в другой сразу 15 копий (по 2 поста в минуту).
Примечательно что всегда в одних и тех же группах... возможно в списке нужно поменять местами группы и протестить... нужно сегодня попробовать... возможно дело не в группах а в очередности.... Кто нибудь с таким сталкивался? в чем может быть дело?
4) Вот еще вопрос.... читал что если отключить картинки в шаблоне То он будет работать чуть быстрее и это будет легче для системы.... у меня задача такая что в группах/форумах постится ТЕКСТ+КАРТИНКА... если я отключу картинки они будут грузиться в группе.... то есть отключение картинок это именно для программы... поститься мои картинки будут или как?....
 
Последнее редактирование:

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
1. Скорее всего у вас зацикленный шаблон и он не завершается а бегает от конца к началу. Выход делать во входных настройках счетчик подсчета с регулируемым количеством выполнений или делать шаблон не зацикленного типа
2. Рекомендуется для больших шаблонов делать перезагрузку инстанса (к примеру через N количество выполнений)
3. Нужно смотреть сам шаблон, так диагноз сложно поставить
4. Отключается лишь отображение картинки, картинка фактически будет грузится
 
  • Спасибо
Реакции: Artur86

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
1. Скорее всего у вас зацикленный шаблон и он не завершается а бегает от конца к началу. Выход делать во входных настройках счетчик подсчета с регулируемым количеством выполнений или делать шаблон не зацикленного типа
2. Рекомендуется для больших шаблонов делать перезагрузку инстанса (к примеру через N количество выполнений)
3. Нужно смотреть сам шаблон, так диагноз сложно поставить
4. Отключается лишь отображение картинки, картинка фактически будет грузится
ок. спасибо.

1) ну как зацикленный.. опишу кратко шаблон.... Социалка. Стартует шаблон входит под одним акаунтом постит по группам... берет ссылку из списка с последующем удалением. как только список кончается Переходит к следующему аккаунту (перед входом чистит куки и кеш)... и так по всем аккам. когда кончается список последнего аккаунта переходит к Экшену... не помню как называется... Вообщем выводит надпись "ВСЕ ГОТОВО"... и все на этом все кончается.... думаю что не зацикленный... или нет?

2) перезагрузку инстанса..... могу поставить перезагрузку между аккаунтами.... Но нужно ли это если перед входом в очередной акк у меня чистятся Куки и кеш?... каждый акк постит не более сотни сообщений+картинка (а где то даже и не более 50).... может я не правильно понимаю функцию перезагрузки инстанса. что она вообще делает?
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
1.Да у вас незацикленный шаблон, но если судить по скрину то выполнение идет (синий треугольник этому факт). Прогресс выполнения у вас будет изменяться только тогда когда вы выставите сколько делать (и уже в процентном соотношении ZP будет рассчитывает прогресс выполнения). Если вы выставите сколько делать 1 то шкала по завершению сразу поставит от 0 и сразу 100%. Для наглядности что все идет так как вам нужно можете включить инстанс чтобы наблюдать за выполнением шаблона так как вам необходимо.
2. Перезагрузка инстанса - это своего рода завершениие работы браузера и потом его повторный запуск (необходимо для освобождения внутренней памяти), это частая ошибка новичков у которых при многократном выполнении шаблона он начинает тормозить или не подгружать страницу, своего рода зависание. При зацикленных проектах или больших шаблонах настоятельно рекомендуется делать перезагрузку инстанса
 
  • Спасибо
Реакции: Artur86

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
1.Да у вас незацикленный шаблон, но если судить по скрину то выполнение идет (синий треугольник этому факт). Прогресс выполнения у вас будет изменяться только тогда когда вы выставите сколько делать (и уже в процентном соотношении ZP будет рассчитывает прогресс выполнения). Если вы выставите сколько делать 1 то шкала по завершению сразу поставит от 0 и сразу 100%. Для наглядности что все идет так как вам нужно можете включить инстанс чтобы наблюдать за выполнением шаблона так как вам необходимо.
2. Перезагрузка инстанса - это своего рода завершениие работы браузера и потом его повторный запуск (необходимо для освобождения внутренней памяти), это частая ошибка новичков у которых при многократном выполнении шаблона он начинает тормозить или не подгружать страницу, своего рода зависание. При зацикленных проектах или больших шаблонах настоятельно рекомендуется делать перезагрузку инстанса
ОК спс. попробую глянуть в инстанс. может там на самом деле процессы идут.

Еще раз благодарю!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 528
Благодарностей
8 711
Баллы
113
ОК спс. попробую глянуть в инстанс. может там на самом деле процессы идут.

Еще раз благодарю!
я бы на вашем месте снабдил проект тестировочными экшенами оповещений на различных этапах работы..
в логе или всплывающими окошками будете наблюдать их, если проект выполняется..
ну и в истанс заглянуть после запуска - тоже хорошее дело..
 
  • Спасибо
Реакции: Artur86

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
Для контроля, сколько осталось - можно выводить в оповещение оставшиеся кол-ва аков и строк в списке ссылок.


p.s. sergodjan66, опередил)
 
  • Спасибо
Реакции: Artur86

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
ТАК и сделаю. поставлю между акками оповещение что "такой то акк отстрелялся". спс) ........ а как сделать оповещение чтобы посмотреть сколько строк в списке осталось?... это в каком экшене такая функция? в "оповещении" такого нет. там просто текст выводиться либо в лог либо всплывающим окном...
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Операции со списком - Количество строк.
И эту переменную можно в оповещении использовать
 
  • Спасибо
Реакции: Artur86

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
спс) попробую.
 

Vahejan

Новичок
Регистрация
28.06.2020
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте.
Тут шаблон не работает в зенопостер.
59264
 

Vahejan

Новичок
Регистрация
28.06.2020
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 528
Благодарностей
8 711
Баллы
113

Vahejan

Новичок
Регистрация
28.06.2020
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
Сделал.
Процесс пошел.
Спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
233
Благодарностей
28
Баллы
28
Не запускается большой шаблон.
Настроено заполнение большого фильтра на странице 13 вариантов по 20+ пунктов в каждом
В логах пусто.
Количество памяти в диспетчере задач Зеннопостер набирает больше 900 мегабайт.
Проджект мейкер 2700 мб с этим шаблоном
_____________________________________________________
Запустился в 5 версии Зеннопостера. В 7.1.4 не запускался
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 528
Благодарностей
8 711
Баллы
113
Не запускается большой шаблон.
Настроено заполнение большого фильтра на странице 13 вариантов по 20+ пунктов в каждом
В логах пусто.
Количество памяти в диспетчере задач Зеннопостер набирает больше 900 мегабайт.
Проджект мейкер 2700 мб с этим шаблоном
Если посмотреть в инстанс, там что то происходит? Возможно, какие то циклические действия в бесконечном цикле происходят или с большим кол-вом повторений, что приводит к утечке памяти.
 

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
233
Благодарностей
28
Баллы
28
Если посмотреть в инстанс, там что то происходит? Возможно, какие то циклические действия в бесконечном цикле происходят или с большим кол-вом повторений, что приводит к утечке памяти.
Запустился в 5 версии Зеннопостера. В 7.1.4 не запускается
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)