[SOLVED] Не запускается Project Maker!!

aleksey.rvm

Client
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
49
Благодарностей
7
Баллы
8
После обновления до 5.10.0.1 (последняя доступная мне версия) не запускается project. "Загрузка модулей" - и висит, хоть час жди....
Логины-пароли верные, оборудование активировано (перепроверял), время и дата на компе верные.
Процесс бивал, перезагружался - всё тоже самое.
Что делать?
 

aleksey.rvm

Client
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
49
Благодарностей
7
Баллы
8
Забыл указать: до того как поставил это обновление версия 5.9.9.1 (вроде такая была) аналогично перестала запускаться, подумал что дело решиться обновлением, обновил - никакого результата.
p.s.
Еще попробовал удалить и установить заново, сделал. Результат - все также висит "Загрузка модулей" И ВСЕ!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
А зеннопостер запускается?
Обновите Net.framework - https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=55167
Если не поможет, то сделайте Диагностику (кнопка диагностики в настройках программы или Diagnostic.exe в папке) и пришлите полученный report.zip.
 

aleksey.rvm

Client
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
49
Благодарностей
7
Баллы
8
зеннпостер запускается, но курсор мыши остается с часами. И внизу проксичекер недоступен пишет.
Диагностик запустил. Файл прикладываю.
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113

aleksey.rvm

Client
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
49
Благодарностей
7
Баллы
8
и переустанавливал перезагружал, и не раз
 

aleksey.rvm

Client
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
49
Благодарностей
7
Баллы
8
Поясню: я год пользуюсь программой и сроду такого не было. А тут вдруг нате, приплыли...
Версия 5.9.9.1
Ну думаю, обновится надо, если я еще в то время не последний релиз поставил, посмотрел есть 5.10.0.1 для скачивания в кабинете. Скачал поставил, нифига. Тот-же результат, а точнее его отсутствие. ProjectMaker висит бесконечно на "загрузке модулей". (((
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Поясню: я год пользуюсь программой и сроду такого не было. А тут вдруг нате, приплыли...
Версия 5.9.9.1
Ну думаю, обновится надо, если я еще в то время не последний релиз поставил, посмотрел есть 5.10.0.1 для скачивания в кабинете. Скачал поставил, нифига. Тот-же результат, а точнее его отсутствие. ProjectMaker висит бесконечно на "загрузке модулей". (((
В новой версии у вас не запукается pminstance.exe. Честно говоря не уверен, что будет работать, т.к. у вас WinXP ещё 32-битный. Мы бы все-таки рекомендовали поновее операционку.
Установите еще вот этот компонент, он у вас отсутствует - https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=29
Если не поможет то откатитесь на версию 5.9.9.1, полностью переустановив программу с чисткой файлов в AppData и ProgramFiles.
 

aleksey.rvm

Client
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
49
Благодарностей
7
Баллы
8
Вопрос решился.
Помогла полная принудительная переустановка с каждым разом перезагружаясь.
Схема такая: удалил зенно, удалил С++ компоненты (были они у меня), удалил фремворки (все), перезагрузил, установил зенно+фремвокр (комплектом) + компоненты С++ (комплектом), перезагрузил. ЗАРАБОТАЛО! )))
Версия кстати 5.10.0.1.
Может некорректно работать? Или уж если запуск прошел то все пучком ? ))
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
83
Благодарностей
22
Баллы
8
Добрый день. У меня на дэмке такая же штука. Пару дней всё отлично работало - я тренировался и тут при запуске, просто висит загрузка модулей. Я тоже думал переустановить прогу. Но опасаюсь как это повлияет на дэмо период. Можно ли просто удалить и установить вновь скачанную програму (дэмо)?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Добрый день. У меня на дэмке такая же штука. Пару дней всё отлично работало - я тренировался и тут при запуске, просто висит загрузка модулей. Я тоже думал переустановить прогу. Но опасаюсь как это повлияет на дэмо период. Можно ли просто удалить и установить вновь скачанную програму (дэмо)?
Попробуйте выключить защитные программы (антивирус, брандмауер).
Кстати, антивирус случайно не Dr.Web?
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
83
Благодарностей
22
Баллы
8
Попробуйте выключить защитные программы (антивирус, брандмауер).
Кстати, антивирус случайно не Dr.Web?
Защита отключена.
Возможно это как-то связанно.
Настраивал авто отправку писем через gmail и при экшене перейти на сайт (ссылка на свой почтовый акк gmail) экшэн отрабатывался, но перехода не происходило. Таб обновлялся, но страница оставалась прежней такая штука стала происходит внезапно, то есть ещё за 5 минут до этого всё было окей.
В стандартном браузере - открывается. Если в экшен вписать любой другой урл - то всё ок. Проблема, почему-то именно с https://mail.google.com

После того, как я это заметил - я решил почистить клинером комп и перезагрузиться. Сделал и вот теперь не могу вовсе зайти Project Maker.
Zennoposter - загружается.
Может быть проблема в очистке клинером? Если да, то как это можно исправить?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Может быть проблема в очистке клинером? Если да, то как это можно исправить?
С CCКлинером и правда могут быть всякие сюрпризы.
Он может совсем загубить систему.
Пока попробуйте переустановить Зеннопостер (удалить и установить).
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Что-то сложное делаете... Сделайте диагностику после повторения проблемы и пришлите репорт. По нему будет понятно в чем дело.
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
83
Благодарностей
22
Баллы
8
Что-то сложное делаете... Сделайте диагностику после повторения проблемы и пришлите репорт. По нему будет понятно в чем дело.
А что сложного? Клинер и перезагрузка компа? =))
Сейчас переустановлю, если проблема останется - сделаю диагностикку.
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
83
Благодарностей
22
Баллы
8
Переустановил - всё ок. Запустился и гугл почта открывается. Я вот думаю, что проблема на самом деле не в клинере, потому как окно с почтой перестало работать ещё до клинера. Ну это так детали.
Сейчас всё ок. Спасибо за советы)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
А что сложного? Клинер и перезагрузка компа? =))
Сейчас переустановлю, если проблема останется - сделаю диагностикку.
Если нравится переустанавливать, то дело ваше.
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
83
Благодарностей
22
Баллы
8
Если нравится переустанавливать, то дело ваше.
Ну разок то можно) Конечно, если повториться, тогда буду делать. Пока не хочу лишний раз сапортов тревожить. Пока работает.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)