Не загружает профили.

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113

Wilmar0

Client
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
24
Благодарностей
5
Баллы
3
Ребят, у меня бывало что браузер пропадает и знаешь как вернуть все на круги своя (когда пропадает браузер в profiledata.zpdata и возвращаешь нужную строку)

но что делать, когда профильдата стерся абсолютно весь???

Так на многих профилях, внезапно
1689794060979.png
 

Wilmar0

Client
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
24
Благодарностей
5
Баллы
3
Предполагаю, что вы используете профиль-файлы при работе с Хромиум, если что - уточните этот момент.
Файл profiledata.zpdata имеет нулевой размер при использовании профиль-файлов на движке Хромиум и это не баг, а просто особенность. На Хромиуме рекомендуем использовать профиль-папки.
Пользуюсь профиль-папками на движке хромиум с плагинами(расширениями), версия зенки 7.7.2. Ранее у меня эти профиль-папки и инстансы работали в Zennoposter круглосуточно, потом стали сыпаться ошибки и оказалось, что больше чем у 80% профиль-папок profiledata просто стерся.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Пользуюсь профиль-папками на движке хромиум с плагинами(расширениями), версия зенки 7.7.2. Ранее у меня эти профиль-папки и инстансы работали в Zennoposter круглосуточно, потом стали сыпаться ошибки и оказалось, что больше чем у 80% профиль-папок profiledata просто стерся.
Прошу прощения, ввел в заблуждение - этот файл не должен обнуляться (обнуляется другой), тем более как выяснилось вы работаете с профиль-папками, я уже удалил свое сообщение, но вы успели на него оперативно ответить. :-)

Тут нужно видимо пример такого профиля + скриншоты настроек профиля проекта, где создавался профиль и скрин настроек профиля проекта, где обнуляется. Не факт, что по этим данным можно будет что-то понять, но пока хоть что-то.

+ уточните, производите ли вы обновление профилей в процессе работы.
 

Wilmar0

Client
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
24
Благодарностей
5
Баллы
3
Прошу прощения, ввел в заблуждение - этот файл не должен обнуляться (обнуляется другой), тем более как выяснилось вы работаете с профиль-папками, я уже удалил свое сообщение, но вы успели на него оперативно ответить. :-)

Тут нужно видимо пример такого профиля + скриншоты настроек профиля проекта, где создавался профиль и скрин настроек профиля проекта, где обнуляется. Не факт, что по этим данным можно будет что-то понять, но пока хоть что-то.

+ уточните, производите ли вы обновление профилей в процессе работы.
1. Пример профиля, не совсем понял о чем речь. (С примером пойму лучше)
2.
1689798363878.png1689798373117.png1689798379311.png
3. Путь к профилю:
1689798583863.png
4. Не понял что значит обновление профилей. Скажу как понял. При создании профиль папки, я в нее сохранил переменные, прокси, расширения загрузил > и сохранил как профиль папку, все остальное время профиль-папка только открывалась и сохранения в ней никаких не происходило.
Папка открылась(инстанс открылся), проработал до ошибки > закрылся. Запускается через N время опять и работает снова исправно - до бесконечности.
А сейчас попросту очистились все profilesdata, даже не знаю по какой причине
 

zinger

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
7
Благодарностей
3
Баллы
3
Пошло движение! не один я, оказывается, мучаюсь с нерабочими профиль-папками после нескольких нагулов. Причем всё работает нормально, а потом как прорвало и профили посыпались, и будто бы проблема не в профилях, а в самой зенке
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
1. Пример профиля, не совсем понял о чем речь. (С примером пойму лучше)
Пример профиля, я имел в виду передать нам несколько профилей в архивах, у которых есть такие проблемы.
 

Wilmar0

Client
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
24
Благодарностей
5
Баллы
3

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113

MaximTurbo

Client
Регистрация
11.10.2019
Сообщения
33
Благодарностей
8
Баллы
8
Чтоб оживить профиль папку, нужно в файле Profile\ZennoLab\profiledata.zpdata найти BrowserType. В том, что Вы скинули это <BrowserType>;</BrowserType>, а должно быть <BrowserType>Chrome;</BrowserType>. Можно заменить руками или автоматически.

Данный способ поможет восставновить профиль уже сейчас. Программисты будут думать, как поправить этот момент в программе.

@plastov проверьте, пожалуйста, и у себя.
Ошибка всё еще сохранилась, спасибо что оставили когда-то это сообщение)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)