Не все данные записываются в файл списка

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
В общем поставил 7.2.1.0 и начал тестировать на ней шаблон. И вот не пойму, то ли у меня глюки в логике, то ли новая версия чудит, то ли вообще неправильно все.
Значит задача вести лог всех действий в шаблоне. ну натыкал везде кубиков c# с таким кодом
C#:
// ---- выводим в файл лога ----
var table = project.Lists["Log"];
table.Add(err_message);
запустил в 10 потоков, а потом смотрю у некоторых аккаунтов, всего пара записей, взят в работу и успешный чек и все. а по факту аккаунт обработан и даже уже лежит в нужном списке. а в файле лога вообще пусто. даже на BadEnd и GoodEnd висят такие кубики и хоть бы что им. Даже не знаю куда копать. С логом то ладно, а вот с рабочими записями что делать ? ведь я их так же записываю :(
Может через лок надо делать ?
C#:
lock(CommonCode.SyncObject){
var list = project.Lists["Log"];
    list.Add(project.Variables["New_Data"].Value);
}
Есть ли смысл шерстить весь проект и переделывать способ записи ? или надо еще что то понадежнее ?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
ля.... нашел в чем проблема. Это данные из списка зенка не успевает в файлы перекладывать. Щас в ПМ поймал такую ситуацию, вызвал подпроект, в нем списки привязались , данные в списки скинулись и на выход в основной шаб. и в файлах пусто ! начал эксперементировать, оказалось пауза в 5-6 секунд перед выходом из подпроекта спасает данные. Ну епрст, нафига такие подпроекты которые будут искусственно тормозить работу основного шаба ?
Так и придеться походу изучать как писать в файлы через C# минуя списки зенки. ну что за подставы то , от разрабов ? :(
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
ля.... нашел в чем проблема. Это данные из списка зенка не успевает в файлы перекладывать. Щас в ПМ поймал такую ситуацию, вызвал подпроект, в нем списки привязались , данные в списки скинулись и на выход в основной шаб. и в файлах пусто ! начал эксперементировать, оказалось пауза в 5-6 секунд перед выходом из подпроекта спасает данные. Ну епрст, нафига такие подпроекты которые будут искусственно тормозить работу основного шаба ?
Так и придеться походу изучать как писать в файлы через C# минуя списки зенки. ну что за подставы то , от разрабов ? :(
Если это так, возможно стоит рапорт написать в теме багов?
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
ля.... нашел в чем проблема. Это данные из списка зенка не успевает в файлы перекладывать. Щас в ПМ поймал такую ситуацию, вызвал подпроект, в нем списки привязались , данные в списки скинулись и на выход в основной шаб. и в файлах пусто ! начал эксперементировать, оказалось пауза в 5-6 секунд перед выходом из подпроекта спасает данные. Ну епрст, нафига такие подпроекты которые будут искусственно тормозить работу основного шаба ?
Так и придеться походу изучать как писать в файлы через C# минуя списки зенки. ну что за подставы то , от разрабов ? :(
Бывает и 10 сек. задержки не спасают.
Не знаю от чего зависит, но бывает даже после 10 сек. привязаный список "физически" не обновляется.

В последнее время стал через do while проверять наличие строки в файле и только потом заканчивать ожидание.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Если это так, возможно стоит рапорт написать в теме багов?
а ну их. скажут типа так и должно работать. только время потеряю.
Я вот щас попробовал не привязывать файлы к спискам в подпроекте, а прокидывать списки из основного шаба в подпроект через контекст. щас еще погоняю, но вроде норм все пишется и ничего не теряется, так как этот список существует в главном шабе. только надо щас секунда 10 прикрутить на выход из главного шаба, что бы зенка успела записать все списки в файл.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Бывает и 10 сек. задержки не спасают.
Не знаю от чего зависит, но бывает даже после 10 сек. привязаный список "физически" не обновляется.

В последнее время стал через do while проверять наличие строки в файле и только потом заканчивать ожидание.
тыкс... значит надо больше паузу на выход из основного шаба ставить.... ну пусть 30 будет :-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Ну через контекст вроде нормально пишется. оставлю так :-)
ну и лок до кучи прикрутил, не помешает :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)