Не видит содержимое списка - либо я нашел баг, либо я слишком зеленый

midncoop

Новичок
Регистрация
29.11.2022
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Привет!
У меня проблема

Создается список, бросаю туда содержимое переменной и потом хочу объединить содержимое (забрать) в переменную. Но оказывается что список пуст к этому моменту, хотя через ПК захожу - в списке есть все, текст там добавился. Ноесли в проджет менеджере вручную выбрать прямой путь (а я указываю через переменную) к этому списку - все показывает

101059



Но я указываю у списка такой путь. По идее должно работать, но он говорит что список пустой...
{-Project.Directory-}Articles\done\{-Variable.random-}.txt

Что же я делаю не так?

Можно как-то кубиком "обновить" содержимое списков?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Но я указываю у списка такой путь. По идее должно работать, но он говорит что список пустой...
{-Project.Directory-}Articles\done\{-Variable.random-}.txt
Можно как-то кубиком "обновить" содержимое списков?
При использовании такого пути, с использованием переменных, нужно привязывать список с помощью кубика "Операции над списком - Привязать к файлу".
 
  • Спасибо
Реакции: midncoop

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Привет!
У меня проблема

Создается список, бросаю туда содержимое переменной и потом хочу объединить содержимое (забрать) в переменную. Но оказывается что список пуст к этому моменту, хотя через ПК захожу - в списке есть все, текст там добавился. Ноесли в проджет менеджере вручную выбрать прямой путь (а я указываю через переменную) к этому списку - все показывает

Посмотреть вложение 101059


Но я указываю у списка такой путь. По идее должно работать, но он говорит что список пустой...
{-Project.Directory-}Articles\done\{-Variable.random-}.txt

Что же я делаю не так?

Можно как-то кубиком "обновить" содержимое списков?
вообще все неправильно.
1. путь к списку через переменную это только через принудительное привязывание списка к этому списку. по другому работать не будет.
2. работа со списком должна происходить либо через кубики списка, либо через кубики работы с файлами. миксовать нельзя, иначе данные не будут появляться в списке, что и происходит в данном случае.
либо то, либо другое. мешать нельзя.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Привязать надо к списку, а потом уже объединить элементы списка. Зачем ты именно в файл записываешь, если этот файл потом удаляешь. Может лучше, не привязывай его, так добавь в список, объедини элементы списка и очисти список.
 

midncoop

Новичок
Регистрация
29.11.2022
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
вообще все неправильно.
1. путь к списку через переменную это только через принудительное привязывание списка к этому списку. по другому работать не будет.
2. работа со списком должна происходить либо через кубики списка, либо через кубики работы с файлами. миксовать нельзя, иначе данные не будут появляться в списке, что и происходит в данном случае.
либо то, либо другое. мешать нельзя.
Да, вы правы, все-таки решение выше которое посоветовали - оно оказалось рабочее. Я так и делаю сейчас


Просто в другой теме писал о нерешаемой задаче и приходится что-то придумывать, чтобы сделать подобие правильного результата
 

midncoop

Новичок
Регистрация
29.11.2022
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Привязать надо к списку, а потом уже объединить элементы списка. Зачем ты именно в файл записываешь, если этот файл потом удаляешь. Может лучше, не привязывай его, так добавь в список, объедини элементы списка и очисти список.
Спасибо за ответ. Да, привязывать список к файлу надо

Я просто не могу решить проблему от сюда: https://zennolab.com/discussion/threads/kak-pravilno-sparsit-stranicu.108701/#post-720229

Там вроде подсказали рабочее решение, но оно не работает (и тут точно баг самой зенки или я очень глупый)
 

midncoop

Новичок
Регистрация
29.11.2022
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Тему можно закрыть. Проблема решена. Все отлично!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)