Не удается загрузить DLL: Не найден указанный модуль. (Исключение из HRESULT: 0x8007007E)

ikoskin

Пользователь
Регистрация
28.06.2019
Сообщения
31
Благодарностей
2
Баллы
8
Возникла проблема с импортированием DLL библиотек в проект .zp.

Опубликовал проект в Project Maker 7.6.0.0 со встраиванием внешних библиотек. Библиотека AutoItX3_x64.dll туда не встраивается, потому что напрямую она не используется в коде, а только через другую DLL'ку. В описании при публикации проекта указано что я могу поместить DLL рядом с файлом .zp, но это не так. Выписал себе ZennoBox и в логе вылезает ошибка -


Эту библиотеку вставил и рядом с файлом .zp и в папку ExternalAssemblies, но ничего не помогает. В чем проблема?

Отказаться от публикации проекта и импортирования туда библиотек напрямую не могу, в будущем мне нужно будет обновлять библиотеки проекта, а через зенку в коде своими способами совершать это будет довольно трудно.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Какая ошибка при добавлении этой библиотеки в GAC? Для теста, попробуйте поместить dll в папку Progs.
 
  • Спасибо
Реакции: ikoskin

ikoskin

Пользователь
Регистрация
28.06.2019
Сообщения
31
Благодарностей
2
Баллы
8

yaropolk

Новичок
Регистрация
18.06.2022
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте. У меня такая же проблема, но признаться честно, я не программист и совсем-совсем не пойму откуда взять этот файл и что за папка такая progs. Прошу, подскажите, ребята

Возможно это из-за урезанной версии Windows 10 ? ( Но переустановить уже нельзя, так как установлены важные программы) Подскажите решение пожалуйста. Спасибо
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Только так:

Установите Developer Pack для .NET Framework 4.6.2: https://dotnet.microsoft.com/en-us/download/dotnet-framework/thank-you/net462-developer-pack-offline-installer.
Далее, в сторонней IDE (Visual Studio, Rider) создайте консольный проект .NET Framework 4.6.2, добавьте через NuGet требуемые библиотеки, соберите в Release и из полученных dll удалите зависимости которые уже имеются у ZP в папке Progs, например Newtonsoft.Json.dll, netstandard.dll и т.д. (иначе конфликт), далее оставшиеся dll переместите в ExternalAssemblies (перепроверьте версию в пути и версию вашего постера). Может получиться значительное кол-во dll (там и зависимости), всех их потребуется передобавить в GAC.

Лучше обратиться к автору шаблона.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)