Не удается подключиться к прокси-серверу

Arbikkk

Client
Регистрация
22.04.2024
Сообщения
4
Благодарностей
2
Баллы
3
Добрый день!
Прошерстил форум, но не нашел решения проблемы. Собственно, проблема: периодически всплывает плашка с вводом логина и пароля для доступа к сайту под прокси. Я использую прокси свои, покупные, надежные, формата http://логин:пароль@айпи:порт. Надежные, потому что пользуюсь ими на постоянке, не только в зенопостере, и всё работает без проблем. Также я работаю с профиль-папками, для каждой - свой прокси, который устанавливается автоматом при запуске браузера. И вот на каких-то профилях всплывает эта плашка с логином, причем только на определенном сайте, на другой сайт может спокойно заходить. Да и прокси точно подключается, проверял на 2ip.ru. Плашка всплывает и в зеннопостере при прогоне шаблона, и в проджектмейкере при отладке, но важное отличие в том, что, в проджектмейкере достаточно обновить страницу, и плашка испарится, а в зеннопостере я что только не делал: и обновлял страницу, и ставил экшен "Java authorization" перед заходом на сайт, и создавал цикл с отдельным экшеном "Установить прокси" - ничего не помогает.
Находил на форуме сообщения с подобной проблемой аж от 15-го года, неужели с тех пор баг тянется, если это баг?

Безымянный.png
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Добрый день!
Прошерстил форум, но не нашел решения проблемы. Собственно, проблема: периодически всплывает плашка с вводом логина и пароля для доступа к сайту под прокси. Я использую прокси свои, покупные, надежные, формата http://логин:пароль@айпи:порт. Надежные, потому что пользуюсь ими на постоянке, не только в зенопостере, и всё работает без проблем. Также я работаю с профиль-папками, для каждой - свой прокси, который устанавливается автоматом при запуске браузера. И вот на каких-то профилях всплывает эта плашка с логином, причем только на определенном сайте, на другой сайт может спокойно заходить. Да и прокси точно подключается, проверял на 2ip.ru. Плашка всплывает и в зеннопостере при прогоне шаблона, и в проджектмейкере при отладке, но важное отличие в том, что, в проджектмейкере достаточно обновить страницу, и плашка испарится, а в зеннопостере я что только не делал: и обновлял страницу, и ставил экшен "Java authorization" перед заходом на сайт, и создавал цикл с отдельным экшеном "Установить прокси" - ничего не помогает.
Находил на форуме сообщения с подобной проблемой аж от 15-го года, неужели с тех пор баг тянется, если это баг?

Посмотреть вложение 121085
Добрый день.

Могу пока сказать, что несмотря на то, что такие ситуации были на форуме озвучены довольно давно, но обращений от пользователей с подобным мы не видели уже давно. И если бывали обращения, то довольно редкие, не массовые.

Предположу, что все же проблема или с прокси (с ПО прокси) или с антивирусом, который начинает резать трафик.
Используете сторонний дополнительный антивирус на этом ПК?
 
Последнее редактирование:

Arbikkk

Client
Регистрация
22.04.2024
Сообщения
4
Благодарностей
2
Баллы
3
Добрый день.

Могу пока сказать, что несмотря на то, что такие ситуации были на форуме озвучены довольно давно, но обращений от пользователей с подобным мы не видели уже довольно давно. И если бывали обращения, то довольно редкие, не массовые.

Предположу, что все же проблема или с прокси (с ПО прокси) или с антивирусом, который начинает резать трафик.
Используете сторонний дополнительный антивирус на этом ПК?
Использую касперский бесплатный. Если бы он резал трафик, он бы резал его на всех прокси, т.к. они куплены в одном месте, и резал бы не только в зенке, но и в других браузерах на компе, разве нет?
 

Arbikkk

Client
Регистрация
22.04.2024
Сообщения
4
Благодарностей
2
Баллы
3
Из-за того, что в зенке выскакивает эта проблема, приходится прогонять шаблон в PM, потому что достаточно обновить страницу. Если бы это было процентов 3-5 от общего числа профилей, я бы может и забил, но прокси не ставятся на 30-40%.
 

Arbikkk

Client
Регистрация
22.04.2024
Сообщения
4
Благодарностей
2
Баллы
3
Дополню свои наблюдения (вдруг кто сталкивается с такой же проблемой, и ему будет полезно) - если перед переходом на нужный сайт сделать прокладку в виде перехода на сайт, например, гугла, то плашка с прокси появляться не будет. Т.е. проблема есть, но решается вот таким вот нехитрым костылём.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и Чешир

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 544
Благодарностей
905
Баллы
113
Дополню свои наблюдения (вдруг кто сталкивается с такой же проблемой, и ему будет полезно) - если перед переходом на нужный сайт сделать прокладку в виде перехода на сайт, например, гугла, то плашка с прокси появляться не будет. Т.е. проблема есть, но решается вот таким вот нехитрым костылём.
Пасиб, брат. Ты меня порадовал как костыльщик костыльщика.
Тогда уж я и своим одним свеженьким костылем поделюсь. Есть у меня прокси США, куплен у рос. продавана, я через него с твиттером работаю.
Где-то неделю назад начал устанавливаться не тот, американский сокс5 прокси, который в кубике прописан, а какой-то отечественный хттп, совершенно левый, и твиттер через него не открывался даже, потому что РКН запрещает читать твыторы через скрепные айпишки. Но я нашел решение - если установился левый прокси и появилась надпись, что не удалось загрузить страницу, то нужно просто установить американский прокси еще один раз, тем же самым кубиком, то со второго раза он установится. Это у меня теперь даже в ЗП проекты для твиттера так работают, с двойной установкой прокси. Пустячок, а приятно.
 
  • Спасибо
Реакции: Arbikkk и Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Использую касперский бесплатный. Если бы он резал трафик, он бы резал его на всех прокси, т.к. они куплены в одном месте, и резал бы не только в зенке, но и в других браузерах на компе, разве нет?
Сложно сказать, как он себя ведет и должен или нет, но наблюдая различные ситуации с антивирусами уже ничему не удивляюсь.
Из-за того, что в зенке выскакивает эта проблема, приходится прогонять шаблон в PM, потому что достаточно обновить страницу. Если бы это было процентов 3-5 от общего числа профилей, я бы может и забил, но прокси не ставятся на 30-40%.
Дополню свои наблюдения (вдруг кто сталкивается с такой же проблемой, и ему будет полезно) - если перед переходом на нужный сайт сделать прокладку в виде перехода на сайт, например, гугла, то плашка с прокси появляться не будет. Т.е. проблема есть, но решается вот таким вот нехитрым костылём.
Можете предоставить нам в саппорт (ссылка в подписи) экземпляр такого прокси?
Попробуем воспроизвести и потом показать программистам.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)