Не работают прокси из ProxyChecker

CrazyWorm

Client
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
38
Благодарностей
8
Баллы
8
Всем привет! Лазил по поиску, но не смог найти ответ на свой вопрос или разобраться. Ситуация следующая, у меня есть ZennoPosterPro. С ним идет ProxyChecker, о нем и пойдет речь. Запускаю автоматический поиск источников прокси, проводится, соответственно, проверка и очистка списков. Но в итоге, очень большая редкость, чтобы прокси взятое из чекера работало. Вместо заргузки сайтов, получаю "No Internet" или другую ошибку связанную с получением данных. Пробовал назначать прокси в ZennoPoster, с правилами, без правил. Пробовал через кубик "Получить прокси". Итог один и тот же. Ладно если из 1000 хотя бы один попадется живой. Что с этим делать не понимаю. Может подскажете?
Лет 5 назад, на старенькой пятерке ZennoPoster, все работало четко. Собирались нормальные прокси-листы и шаблоны бодро работали на прокси из чекера, а теперь вот.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Здравствуйте.

Если используете прокси найденные в режиме Автопоиск, то с большой вероятностью они могут быть непригодны для серьезной какой-то работы, особенно в браузерном режиме работы.

Причина по которой они попадают в список живых прокси - это проверка через запросы когда прокси через запрос выглядит как живой, а через браузерную работу нерабочий, либо в тот момент когда проверка была - прокси был живой, а потом стал нерабочим. Такое часто случается с паблик прокси.

Рекомендуем для качественной работы использовать качественные покупные прокси, причем при поиске поставщика следует искать внимательнее и брать прокси на тест перед покупкой, т.к. некоторые недобросовестные поставщики продают под видом прокси тот же самый паблик.

На форуме в разделе продажи прокси есть много поставщиков платных прокси и у многих есть услуга бесплатного тестирования, можете ею воспользоваться и отобрать для себя прокси, которые будут подходить для вашей работы.
 
  • Спасибо
Реакции: CrazyWorm

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 371
Благодарностей
3 295
Баллы
113
Необходимо настраивать более тщательную проверку проксей, а самое главное - очищать прокси из списка живых как можно быстрее.
 

CrazyWorm

Client
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
38
Благодарностей
8
Баллы
8
Ясно, думал может какая техническая загвоздка или нюансик. Про покупные понятно, но что-то с ростом курса доллара и удорожанием всего на свете, сидишь и думаешь, а нужен ли вообще этот проект))))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)