Не работает событие "focus"

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
Насколько я понимаю, это действие делает фокус объекта. Даже если объект находится внизу страницы, при применении фокуса, страница скролится вниз до момента когда объект будет видно. Почему этого не происходит?
Screenshot_1.png
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 242
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Номер документа -1 . Чтобы искало во всех документах на странице
 
  • Спасибо
Реакции: White trash

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
Срабатывает только один раз после обновления страницы. Почему?...
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Старайтесь подробнее описывать и вопрос и ситуацию. Что вы делаете непонятно. Фокус на том же элементе вторйо раз?
 

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
Старайтесь подробнее описывать и вопрос и ситуацию. Что вы делаете непонятно. Фокус на том же элементе вторйо раз?
Разобрался. Не знаю так и должно быть, или это баг?
Использую первый раз на обновленной странице. Элемент фокусируется как надо. Если следом прокрутить страницу в случайное место и попробовать использовать "focus", ничего не произойдет. Страница не сдвинется с места. Только если сделать случайный клик руками на странице, повторный фокус будет возможен.

Объяснил наверное через Ж***. Хочу спать, так что извините)

Вот https://gyazo.com/55b452556d31a2e64d0d74de404afb45
Первый раз запустил - ничего не произошло. После сделал какое-то действие на странице и запустил снова, все отработало как нужно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 242
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Если следом прокрутить страницу в случайное место и попробовать использовать "focus", ничего не произойдет. Страница не сдвинется с места. Только если сделать случайный клик руками на странице, повторный фокус будет возможен.
Вы просто повторный фокус делаете. Обзор элемента уведен в браузере, но это не значит, что фокус с элемента ушел - фокус работает для zenno - активирует элемент. Следующее действие совершится с именно с данным элементом. Поставьте эмуляцию клавиатуры и введите текст. Увидите, он введется в нужном элементе.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
А как сделать так, чтобы после установки фокуса ещё и проскроллило до него? То есть, чтобы элемент, на который проект сфокусировался, оказался в середине экрана (по вертикали)?
 

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
не вижу на вашей гифке ничего)
протестил у себя http://screencast.com/t/C2TfCED3kVej
Не буду утомлять, так как уже реализовал иначе. Но) Через конструктор действий всё работает как часы, но если сделать кубик, все идет иначе.
P.S. Отдельное спасибо за новый интересный инструмент) Сделал запись:

открыл сайт - пролистал вниз - нажал фокус - страница проскролилась вверх к нужному элементу - снова пролистываю страницу вниз - жму снова фокус (не обновляя страницу) - ничего не происходит - снова жму фокус - ничего не происходит. Обновляю страницу - пролистываю вниз - жму фокус - и кубик отрабатывает как нужно, фокусируясь на элементе.
http://screencast.com/t/mG7SK6Kkuqgw
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Через конструктор действий всё работает как часы, но если сделать кубик, все идет иначе.
А в какой это версии у вас? У меня такая же ботва была в благословенной Богом 5.7.5.3, но @rostonix всё отрицал. А тут ещё один свидетель! Аллилуйя! :D
 

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
А в какой это версии у вас? У меня такая же ботва была в благословенной Богом 5.7.5.3, но @rostonix всё отрицал. А тут ещё один свидетель! Аллилуйя! :D
Последняя 5.9.5.1 Хорошо хоть первый раз после обновления страницы работает)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А как сделать так, чтобы после установки фокуса ещё и проскроллило до него? То есть, чтобы элемент, на который проект сфокусировался, оказался в середине экрана (по вертикали)?
В коде ScrollIntoView
 

Ivan_B_1

Client
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
76
Благодарностей
12
Баллы
8
До сих пор этот баг есть :-) Не скроллит до элемента, на который наведен фокус после повторного фокуса, а из-за этого не работает и полная эмуляция мыши, тыкает куда попало
 

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
Столкнулся с такой же бедой, и по поиску нашел данную тему. Старую тему... 2015 год, или все мы собравшиеся здесь, что-то делаем не так, или функционал с багом. У меня и вовсе работает через раз в ProjectMaker V7 RU 7.4.0.0
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Столкнулся с такой же бедой, и по поиску нашел данную тему. Старую тему... 2015 год, или все мы собравшиеся здесь, что-то делаем не так, или функционал с багом. У меня и вовсе работает через раз в ProjectMaker V7 RU 7.4.0.0
Используйте ScrollIntoView как посоветовал rostonix здесь.
Вот например, нужно вписать свои атрибуты в пример ниже, либо можете по правой кн. мыши сконвертировать кубик с focus в C# и в коде заменить последнюю строку на he.ScrollIntoView();
C#:
HtmlElement he = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("div", "innertext", "текст", "regexp", 0);
he.ScrollIntoView();
Насчет того, должно ли скроллиться при focus из стандартного действия, сложный вопрос, скорее всего не должно, просто кн. Тестировать по другому действует, что потенц. может запутывать. В конструкторе предусмотрены проскроллы в угоду юзабилити использования конструктора.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dr.reklam и material

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)