Не постесняюсь спросить, потоки, и настройки зеннопостера.

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Решил сделать, один шаб, но вот беда, что я все забыл а именно работа с потоками и что и как.
Я хочу раз и навсегда понять, что это за настройки ?

Сколько раз делать :
Сколько потоков:
Количество процессов:


Хочу разьяснение на пальцах что для чего нужно, потому что я реально теряюсь от всех этих настроек, и не пойму, что за потоки что за процессы и где эти THEARDS ???... как указывают к примеру в C#

Допустим я хочу сделать шаблон:

Запускается он один раз,
В нем должно работать 2 потока ? или процесса ? или theards ?
К примеру, я хочу добавлять данные в файл, не одним процессом а несколькими
Какие настройка должны быть ?

Допустим я хочу запустить 4 окна по одному процессу, т.е хочу запустить один и тот же файл 4 раз и в нем будет работать один процесс

Как все это правильно понять обьясните..
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
сколько делать = сколько раз нужно выполнить проект
максимальное число потоков = максимальное число потоков для проекта. то есть если сколько делать = 100, а макс потоков 5, то выполнятся будет 5 потоков, остальные будут ждать своей очереди.
количество потоков в рамках одного процесса = количество потоков в процессе base.exe
несколько потоков могут делить один процесс . это используется для уменьшения потребления ресурсов. по-умолчанию в настройках 5. я не советую менять это значение , если нет особой надобности.
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Вот задача.
Берем из файла строку,
Записываем в другой файл.
К примеру строк 100000

Как быстро переместить из одного файла строки в другой ?
Т.е я хочу запустить 1 раз (шаблон) а в шаблоне что бы к примеру 5 процессов ? перемещали из одного файла строки в другой ? я верно понимаю ? что нужно указать в настройках ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Это потоки работают в рамках процесса, а не несколько процессов в рамках одного потока.
Я не знаю что у вас внутри шаблона. Если во время выполнения он переносит все строки, то вы просто выполняете шаблон 1 раз в 1 поток
 
  • Спасибо
Реакции: nomarketing

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Это потоки работают в рамках процесса, а не несколько процессов в рамках одного потока.
Я не знаю что у вас внутри шаблона. Если во время выполнения он переносит все строки, то вы просто выполняете шаблон 1 раз в 1 поток
Моя беда в том, что я один раз разобрался со всем этим но ничего не запомнил, а теперь через время попал на те же грабли :-) в итоге я путаюсь и не понимаю что и как работает или должно работать.

Теперь мне нужно понять на бональном примере что к чему, не знаю тестовом или нет, просто если я не пойму, я не смогу дальше работать..(просто я настолько запутался, и вечно все усложняю, что на самом деле оказуется все просто) а я ходели не в том лесу.. :-)

Просто из за не правильного представление - знания - у меня все идет не так ...
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Правильно ли я понял
Base.exe > Количество потоков в base.exe (т.е сколько окошек мы будет открывать для одного base.exe) > Количество потоков (всего) > Сколько раз запустить шаблон ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
да)
процессов base.exe может быть несколько. если у вас стоит 5 потоков на процесс, а запущено 15 потоков, то будет 3 base.exe и еще одна резервная)
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Та ну вы не смейтесь, а то я опять начинаю сомневатся :-) - просто можно запутатся, и не верно делать шаблон, как я это и делал, думал что theards работаю внутри потока... пытался их там ловить ага )
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
thread = поток
 
  • Спасибо
Реакции: nomarketing

konct77

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
63
Благодарностей
0
Баллы
6
Объясните как для потребителя. По аналогии, надо запустить игру на нескольких вкладках браузера под разными логинами. Вот я ставлю "Сколько делать" 1- у меня показывает 1 инстантс. Это значит как бы запустили одну игру ?
Если ставлю "сколько делать" 4- показывает 4 инстанса- это значит как бы запустили 4игры в 4х вкладках ? Зачем тогда нужны потоки ? Или надо запускать "сколько делать" 1 и просто отображается один, а поставить 5 потоков и, по факту, будет запущено как бы 5 игр ?
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Объясните как для потребителя. По аналогии, надо запустить игру на нескольких вкладках браузера под разными логинами. Вот я ставлю "Сколько делать" 1- у меня показывает 1 инстантс. Это значит как бы запустили одну игру ?
Если ставлю "сколько делать" 4- показывает 4 инстанса- это значит как бы запустили 4игры в 4х вкладках ? Зачем тогда нужны потоки ? Или надо запускать "сколько делать" 1 и просто отображается один, а поставить 5 потоков и, по факту, будет запущено как бы 5 игр ?
"Сколько делать" 1 и 1 поток = 1 работающий инстанс браузера. Инстанс отработает и закроется.
"Сколько делать" 1 и 5 потоков = 1 работающий инстанс браузера. Инстанс отработает и закроется. Оставшиеся 4 потока проигнорируются.
"Сколько делать" 5 и 1 поток = Отработает 1 инстанст браузера, как отработал закроется. После него откроет второй инстанст браузера, отработал и закроет. И так по очереди, последовательно отработает все 5 инстансов браузера, все в 1 поток.
"Сколько делать" 5 и 5 потоков = Одновременно откроет 5 инстансов браузера и все будут отрабатывать одновременно каждый на своем потоке.
 
  • Спасибо
Реакции: KiryaBH и phirelli

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)