Не получается очистить куки с помощью C#

Botlab.su

Client
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
144
Благодарностей
21
Баллы
18
Добрый день.
Вопрос 1)
Для организации многопотока, а вернее для его оптимизации, пришлось отключить использование браузера.
Задумка была такая:
Запускается поток, без браузера, и, если он может получить аккаунт из списка, то только тогда запускается инстанс. Сделано это было для ускорения работы шаблона. Что бы он не тратил время на запуска/закрытие браузера, если он не нужен.
В результате появилась проблема с кубиками очистки куков. Они начали показывать ошибку, и предлагать их очистку через C#


Я попробовал сделать так, но посыпались ошибки компиляции проекта. К сожалению их не заскринил. Я так понимаю, что нужно что-то вписывать в скобки. на которые указывает стрелка на скрине, но что, я не знаю. Подскажете что именно?

Вопрос 2)
В связи с тем, что браузер отключен, и мы включаем инстанс уже в ходе работы шаблона, будут ли, при запуске инстанса, использоваться сгенерированные зеннопостером при старте потока, данные профиля, такие как юзерагенты, место жительства, и прочие, или все потоки будут выглядеть одинаково, для сайта, с которым работает бот? Кто-то уже в этом направлении проводил какие-то тесты?
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
раздели лучше на два шаблона. Там в зенке есть диспетчер заданий. Если в первом шаблоне будет ошибка, второй не выполнится. Можешь выводить ошибку в первом, если аккаунт взять не удается
 

Botlab.su

Client
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
144
Благодарностей
21
Баллы
18
А тут никак не разделить. Четкого good and нет в шаблоне, вернее их несколько. Потому приходится опираться, при выполнении его в планировщике, на количество ошибок подряд, и количество успешно выполненных одновременно. В результате получается так, что потоки запускаются тогда, когда они уже не нужны, и жрут ресурсы.
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
А как ты включаешь инстанс?

Я попробовал сделать так, но посыпались ошибки компиляции проекта. К сожалению их не заскринил. Я так понимаю, что нужно что-то вписывать в скобки. на которые указывает стрелка на скрине, но что, я не знаю. Подскажете что именно?
Ошибки скорее всего потому, что ты не подгрузил профиль. Чтобы очистить куки, тебе надо сначала подгрузить его, потом уже очищать их.

Ответ на второй вопрос - по идее да. Можешь провести эксперимент и вывести в лог никнеймы и увидишь меняются или нет
 

Botlab.su

Client
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
144
Благодарностей
21
Баллы
18
Да. Тоже об этом думал. Спасибо. Попробую.
Касаемо инстанса - включаю кубиком его. Это действия с браузером, если не ошибаюсь. Там есть включение инстанса.
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 766
Благодарностей
2 408
Баллы
113
v5.44 - браузер отключен. Очистка отрабатывает без ошибки.
Код:
project.Profile.CookieContainer.Clear();
Я попробовал сделать так, но посыпались ошибки компиляции проекта. К сожалению их не заскринил. Я так понимаю, что нужно что-то вписывать в скобки. на которые указывает стрелка на скрине, но что, я не знаю. Подскажете что именно?
В скобках ничего указывать не нужно - в конце строчки точка с запятой обязательна (конец инструкции).

Возможно, после подгрузки профиля и запуска браузера стоит выполнить ещё и:
Код:
project.Profile.CookieContainer.Refresh();
На сколько я понимаю, этот код должен бы синхронизировать куки в браузере и в профиле (не уверен, может кто-то подправит).
 
  • Спасибо
Реакции: Botlab.su

Botlab.su

Client
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
144
Благодарностей
21
Баллы
18
v5.44 - браузер отключен. Очистка отрабатывает без ошибки.
Код:
project.Profile.CookieContainer.Clear();

В скобках ничего указывать не нужно - в конце строчки точка с запятой обязательна (конец инструкции).

Возможно, после подгрузки профиля и запуска браузера стоит выполнить ещё и:
Код:
project.Profile.CookieContainer.Refresh();
На сколько я понимаю, этот код должен бы синхронизировать куки в браузере и в профиле (не уверен, может кто-то подправит).
Спасибо!
Я не поставил ;.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)