Не пойму как работают глобальные переменные

DennisUser

Новичок
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте, в начале моего шаблона проверяется глобальная переменная на пустоту и если она пустая, то ей присваивается значение - 0, и выполняется проект, если же значение переменной не пустое, то просто выполняется проект. Когда я запускаю шаблон в Zennoposter, допустим, на выполнение 30 раз в 10 потоков, то постоянно выводит значение глобальной переменной 0. Можете объяснить новичку как работают потоки с глобальными переменными? Шаблон работает следующим образом: значение глобальной переменной - это индекс строки в списке, сами строки - это страницы на сайте с которого надо скачать картинки. Я беру строку по индексу перехожу на страницу и выкачиваю картинку. В многопотоке он скачивает одну и ту же картинку, потому что значение глобальной переменной не меняется и почему-то всегда равняется 0.
 

dio-dev

Client
Регистрация
05.11.2018
Сообщения
149
Благодарностей
54
Баллы
28
Глобальные переменные в зенке это хрень
Не когда их не использую

В твоем случае я бы просто подгружал лист из файла(сохранять изменения в файл), и брал строку с удалением.
Кажен поток брал бы новую строчку и обрабатывал бы ее, за щет уже встроеного лока на списки.
 
  • Спасибо
Реакции: DennisUser

DennisUser

Новичок
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Глобальные переменные в зенке это хрень
Не когда их не использую

В твоем случае я бы просто подгружал лист из файла(сохранять изменения в файл), и брал строку с удалением.
Кажен поток брал бы новую строчку и обрабатывал бы ее, за щет уже встроеного лока на списки.
Спасибо тебе за идею :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)