Не появляется модуль Capmonster в zennoposter7

morfeus

Client
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
171
Благодарностей
28
Баллы
28
Все привет делаю по инструкции https://zennolab.com/discussion/threads/capmonster-instrukcija.1986/

Но в момент когда скопировал фаил Raspoznavalka.capmonster в папку C:\Program Files\ZennoLab\ZennoPoster Pro\Progs\Modules

Не появляется мой модуль в Projekt Maker в выборе модуля распознавания...

У меня не сколько капчи, а просто картинки с текстом ошибок - которые выдает ТГ

Распознаю надписи см фото

Делаю регер ТГ через прилу...

Модуль капчамонстр https://cloud.mail.ru/public/VoXo/Fg8jzMtcA

7943079431
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
статья 2011 года... 10 лет в обед. вряд ли она актуальна.

модуль надо подключать не в зеннопостере, а в капмонстре.
вызывать модуль из проекта надо через dll капа , с указанием названия модуля.

например так

79436

79437

79435
 
  • Спасибо
Реакции: morfeus

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Эта инструкция для старой версии CapMonster 1. Вряд ли уже она поддерживается.
 

morfeus

Client
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
171
Благодарностей
28
Баллы
28
Эта инструкция для старой версии CapMonster 1. Вряд ли уже она поддерживается.
У меня петрушка такая я C снипетами клацаю и вожу мышкой по координатам ввожу номер и делаю скриншот окна приложения Телеграмм т к более назнаю как управлять прилой ... далее обработкой изображения уменьшаю картинку с текстовым окном которое выдает мне ТГ далее в зависимости от текста применяю действия...

Хочу что бы зенка мне распозновала текст без левых сервисов и уже зеновым обработчиком кликать мышкой по координатам т к окно не подвижно должно получиться...

Можно конечно мутить регер без обработки событий, скажем по таймеру напр если смс с кодом пришла через 5 мин все ок если нет то заново... Но я плотно решил разбираться с возможностями зенки... хочу почувствовать весь ее потенциал =)))


PS ZennoDroid бы допилили, а то шаб есть все по красоте но неработает он как упоротый у меня на работе хз так и не разгадал...

Боюсь через прилу банов будет много но вариантов у меня нет... если будет так то буду кликать зенкой, но уже в эмуляторе что тож колхоз но меня интересует результат...
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
в зенке нет ничего что могло бы идентифицировать текст или область в картинке. для этого есть сторонние либы. например тесеракт , рабочий пример я скинул выше. очень хорошо тащит текст.
Aforge нормально ищет картинку в картинку. делаешь скрин нужной области, подсовываешь ему исходную картинку, на выходе получаешь координаты вхождения. если по всему экрану искать то долго ищет, но если небольшие области подсовывать, то шустро ищет.
 
  • Спасибо
Реакции: morfeus

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
У меня петрушка такая я C снипетами клацаю и вожу мышкой по координатам ввожу номер и делаю скриншот окна приложения Телеграмм т к более назнаю как управлять прилой ... далее обработкой изображения уменьшаю картинку с текстовым окном которое выдает мне ТГ далее в зависимости от текста применяю действия...

Хочу что бы зенка мне распозновала текст без левых сервисов и уже зеновым обработчиком кликать мышкой по координатам т к окно не подвижно должно получиться...

Можно конечно мутить регер без обработки событий, скажем по таймеру напр если смс с кодом пришла через 5 мин все ок если нет то заново... Но я плотно решил разбираться с возможностями зенки... хочу почувствовать весь ее потенциал =)))


PS ZennoDroid бы допилили, а то шаб есть все по красоте но неработает он как упоротый у меня на работе хз так и не разгадал...

Боюсь через прилу банов будет много но вариантов у меня нет... если будет так то буду кликать зенкой, но уже в эмуляторе что тож колхоз но меня интересует результат...
ZennoDroid уже обновляли несколько раз. Напишите тикет в саппорт - helpdesk.zennolab.com, посмотрим, почему шаблон не работает.
 

morfeus

Client
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
171
Благодарностей
28
Баллы
28
а вообще для этой цели лучше тессеракт использовать.
Большое прибольшое спасибо!

Сделал так, повозился конечно но работает :ay:


C#:
Tab Tab1 = instance.ActiveTab;

// Клик по телефону
//Tab1.FindElementByXPath("//a[contains(@class,'item-phone-button ')]", 0).Click();

//ждём появления номера телефона
//HtmlElement elPhoneNumber=null;
//for(int i=0;i<50;i++){
    //elPhoneNumber = Tab1.FindElementByXPath("//div[contains(@class, 'item-phone-big-number')]/img", 0);
    //if (!elPhoneNumber.IsVoid) break;
    //Thread.Sleep(250);
//}
//var elPhoneNumber = project.Variables["taste1"].Value;
//распознаём картинку с номером телефона
using (var api = OcrApi.Create()){
    api.Init(Languages.English); //задаём язык распознавания (не забудьте поместить языковые файлы
    string plainText =  api.GetTextFromImage(@"E:\test_ok.jpg");
    // Добавляем номер в свою переменную (Создать или переименовать)
 project.Variables["phone"].Value = plainText;
}

return "sorry"; //сообщаем о неудачном распознавании
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)