Не появляется иконка установленного приложения на главном экране эмулятора

mei

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
24
Благодарностей
3
Баллы
3
Устанавливаю приложение через соответствующий экшен но на рабочем столе/главном экране в эмуляторе его нет. Иногда появляется через 3-4 минуты.
Приложение есть в сессии и на эмуляторе, т к в настройках его видно, его там можно удалить, скрыть и тд, оно занимает место на телефоне, т е оно есть. Но как его открыть есть нет иконки и в целом почему иконка может не появляться?
Через экшен "открыть приложение" не открывается, т к приложение не находит.
Пробовал перезагрузить мему, ЗД, сервер, пересоздать сессию, переходы на всевозможным экранам в сессии, сменить версию и файл приложения.

Иногда приложение появляется сразу, как и должно, и этому предшествует затемнение экрана на около секунды
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 677
Благодарностей
1 859
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: orka13 и mei

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Оно по дефолту и не должно появляться же. На главный уже руками переносить надо, или как то иначе устроено в эмуляторе?
 

mei

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
24
Благодарностей
3
Баллы
3
Оно по дефолту и не должно появляться же. На главный уже руками переносить надо, или как то иначе устроено в эмуляторе?
Всегда появлялось, а тут перестало. Интересно, что появляется на нескольких серверах, только на одном не появляется.

п.с. Если переносить то откуда? Где оно лежит после установки, не могу найти


можно запустить через команду adb зная packagename этого приложения
Изучаю этот момент, для меня это новое. Пока что пытаюсь запустить через екшен "Команда ADB". Сами команды:
adb shell am start -D -n com.facebook.lite/com.facebook.lite.MainActivity
am start -n com.facebook.lite/com.facebook.lite.ActivityName
и тд

Ответ пока что такой - /system/bin/sh: adb: not found


Может есть какой-то способ перезагрузить/обновить именно рабочий стол средствами андроид, через контекстное меню например или что-то подобное?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
п.с. Если переносить то откуда? Где оно лежит после установки, не могу найти
Как в телефоне, во всех приложениях. Вобще я просто теоретически имел ввиду, с эмулями очень мало работал.
 

mei

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
24
Благодарностей
3
Баллы
3
Обнаружилась тенденция, на версии 2.2.4.0 приложение отображается на рабочем столе сразу после установки, на версии 2.3.0.0 с задержкой в 2-3 минуты или вообще не появляется иконка. На нескольких серверах тенденция проявилась.

На одном сервере ничего не обновляя обновил только ЗД и сразу же появилась проблема.

Решил проблему - удалось подобрать ADBкоманду для запуска приложения.
monkey -p your.app.package.name -c android.intent.category.LAUNCHER 1
Спасибо radv за направление)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: radv и orka13

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)