Не находит элемент

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
Есть у меня кубик клацнуть по нужной кнопке, он отлично отрабатывает в прожект мейкере, пробовал на разных профилях, соксах, раз 50 точно руками все проверил. Как залил на зенку, так сыпяться ошибки, что не могли найти элемент... Даж не знаю как быть в такой ситуации, селектор использую xpath, брал потом DOM крашнутого проекта, сверял - все ок, разницы нету, но в мейкере вот селектор находит и отрабатывает, а в проде - нет, такая фигня на нескольких элементах. В чем может быть причина?
Сам пробовал модифицировать селектор, брать по-другому, делать задержки перед действием.
 
Последнее редактирование:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Элемент может не существовать при попытке клика. В доп. вкладке экшенов работы с элементами можно настроить таймаут ожидания.
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
Убрать галку супер эмуляции, если стоит
 

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
Элемент может не существовать при попытке клика. В доп. вкладке экшенов работы с элементами можно настроить таймаут ожидания.
Я при ошибке сохраняю ДОМ, по этому это точно не вариант , в ДОМе он присутствует.
 

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
Убрать галку супер эмуляции, если стоит
Супер эмуляция чего? Так если она так же стоит в мейкере, как это влияет? Инстанс же отрабатывается с теми же настройками суперэмуляции, если вы про канвас.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
Супер эмуляция чего? Так если она так же стоит в мейкере, как это влияет? Инстанс же отрабатывается с теми же настройками суперэмуляции, если вы про канвас.
Да, я про канвас
 

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
Да, я про канвас
А могли бы вы быть так добры описать подробнее сложившуюся ситуацию теоретически, у меня по-сути суперэмуляция отключена, потому что сервис определяет эмуляцию и зенка подставляет шум. Было бы очень интересно послушать выводы которые привели к такому умозаключению. Так то, попробую
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
А могли бы вы быть так добры описать подробнее сложившуюся ситуацию теоретически, у меня по-сути суперэмуляция отключена, потому что сервис определяет эмуляцию и зенка подставляет шум. Было бы очень интересно послушать выводы которые привели к такому умозаключению. Так то, попробую
Ошибка подмены канваса приводит к падению на любом экшене, при работе которого возникла эта ошибка.

Пока у вас выглядит ситуация так, что есть ошибка, скорее всего в шаблоне и либо не находит элемент, либо находит, но не может правильно кликнуть.
 

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
Пока у вас выглядит ситуация так, что есть ошибка, скорее всего в шаблоне и либо не находит элемент, либо находит, но не может правильно кликнуть.
Ошибка сыпиться при инициализации соеденения с целевым ресурсом, а краш уже в середине цикла спустя несколько минут работы. Не находит элемент, но он присутствует в DOMе. Причем ошибка только на одном и том же элементе, на других аналогичных(в том смысле что где используется селектор Xpath) и клики - не возникает.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
Все вышеупомянутое попробовал - безрезультатно (
 

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
20$ на WMZ кто подскажет верное решение проблемы
 
Последнее редактирование:

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
Уже не актуально, вопрос решен.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)